Что Вы сделали для популяризации MetaTrader 5? - страница 35

 
Vladimir Pastushak:
не забывайте добавлять "Кухонном", да вот интересно, на улице смелости хватает незнакомым тыкать или только у монитора ?
кухонным его сделали кухни, он(МТ4) отлично работает на биржевом рынке.
 
Alexandr Bryzgalov:

пока на крипте, а там МТ4, там хватает четырёх типов ордеров бай селл и ихние лимиты.

стоповые на живом рынке сносит, да и не нужны они, а стоп лимиты не сложно запрограммировать(и вообще это отношу к извращениям, но простому трейдеру нужно)

Стоп лимит ордера помогают трейдеру продать весь большой актив на рынке где покупатели могут разбирать актив частями, в том числе и при фиксации прибыли убытков...

Форекс высоко ликвидный рынок и 100 лотов разобрать нет никаких проблем, вот на рынке акций или фьючерсов 10 000 акций продать или купить для фиксации прибыли уже может стать проблемой, в мт4 это не решить штатными методами ...

Штатные методы нужны тем трейдерам которые торгуют и ложат / кладут болт на маркет и программирование стратегий....

 
Alexandr Bryzgalov:
кухонным его сделали кухни, он(МТ4) отлично работает на биржевом рынке.
на каком приведите примеры рынков и инструментов ....
 
Vladimir Pastushak:

Стоп лимит ордера помогают трейдеру продать весь большой актив на рынке где покупатели могут разбирать актив частями, в том числе и при фиксации прибыли убытков...

Форекс высоко ликвидный рынок и 100 лотов разобрать нет никаких проблем, вот на рынке акций или фьючерсов 10 000 акций продать или купить для фиксации прибыли уже может стать проблемой, в мт4 это не решить штатными методами ...

Штатные методы нужны тем трейдерам которые торгуют и ложат / кладут болт на маркет и программирование стратегий....

стоп лимит - кода на 20 строк(но скорее всего меньше)

плох тот трейдер который не может себе закодить стоп лимит )

вообще можно обойтись лимитов он проскальзывает обычно в положительную сторону

 
Alexandr Bryzgalov:

стоп лимит - кода на 20 строк(но скорее всего меньше)

плох тот трейдер который не может себе закодить стоп лимит )

вообще можно обойтись лимитов он проскальзывает обычно в положительную сторону

Я бы и рад с Вами согласиться но при торговле американскими акциями и Российскими фьючами все происходит не так как хочется трейдеру...
 
Господа, Вы сильно отклонились от темы. Не нужно обсуждать различия и отличия платформ. Лучше напишите, что Вы делали для популяризации MetaTrader 5.
 
Alexander Laur:

Здесь разговор о том, что популяризовать НЕЧЕГО!

Сделайте функционал, который положил бы 4-ку и популяризовать ничего не нужно будет!

Как это нечего?

Как рассчитать и протестировать корзину  инструментов на 4-ке? Вопрос даже не касается производительности (раз в 5-20 ждать пришлось бы дольше если бы было возможно).

Это один из примеров...

Есть конечно моменты, удобства в юзабилити - работа в обзоре рынка к примеру в 4-ке удобнее.

Но это всё мелочи, главную причину низкой популярности у контор мт5 я уже озвучил, нет резона по чисто экономическим причинам.

 

Что в свою очередь сделал я для популяризации... ну наверное меньше, чем мог бы. Статья, участие в обсуждениях тем где подчеркивались преимущества МТ5, ветка затрагивающая проблемы ведения больших проектов MQL5... коды, мои вопросы полученные ответы на которые безусловно помогут начинающим экспертописателям, всяческая поддержка MQ в ветках и обсуждениях порочащих репутацию компании, был судьёй в конкурсе где постарался максимально развёрнуто показать смысловую и причинную нагрузку моих оценок работам конкурсантов..

Каждый более менее активный участник постящий в ветках этого форума вносит свою лепту в продвижение и популяризацию торговой платформы, некоторые безмерно активные популяризаторы даже получали неплохие дивиденды в своё время... В любом случае, активность пользователей в том или ином виде приводит к поддержке MQ, так как создаёт трафик запросов, генерируется контент, пишутся блоги пользователями зачастую намного информативнее чем даже специализированные околорыночные ресурсы...

Но каким бы я ни был любителем МТ5 я так и останусь лишь любителем. Последнее время приходится непосредственную трейдерскую деятельность вести на мт4. Большинство серьёзных контор поддерживают только 4-ку. К сожалению так будет ещё долго и долго. Причины известны.  
 
Alexandr Bryzgalov:
кухонным его сделали кухни, он(МТ4) отлично работает на биржевом рынке.
Не, хреново. Не биржевой он даже с костылями
 
Vladimir Pastushak:
не забывайте добавлять "Кухонном", да вот интересно, на улице смелости хватает незнакомым тыкать или только у монитора ?
Ты мне знаком еще с 4ки, а обращение на "вы" надо заслужить.