Что Вы сделали для популяризации MetaTrader 5? - страница 30

 
George Merts:
На мой взгляд, если есть возможность возврата ошибочных данных - код без такой проверки небезопасен, и проверять возврат надо обязательно. Я не прав ?
Правы конечно. Только какие ошибочные данные в предзаполненных до вызова кода массивах?
 
Михаил:
Счёт один, научил не ссорится...
Это хорошо, что не ссорятся, но 50 это по моему все равно через чур
 
Alexey Busygin:
Это хорошо, что не ссорятся, но 50 это по моему все равно через чур
Был бы ликвид на всех символах, то использовал бы все!  
 
Читаю и весь прям удивляюсь... Надо полагать, тут большинство как минимум сотворили по своему компилятору и не менее чем минимум - создали свой язык программирования... Ну надо же, так убедительно спорят некоторые товарисчи с самим создателем... В целом, если я тоже прикинусь великим программистом, могу сказать, что МТ5 всё же чутка сложнее, ну совсем чутка. Но это цена горааааздо большего контроля за исполнением кода, цена за возможности мультивалютной торговли и уж тем более мультивалютного анализа которые в МТ5 и рядом не стоят с МТ4, цена за умопомрачительную скорость кода которая так необходима в мире, где кто успел - того и тапки.. Так что, суммируя, можно по простому сказать: в МТ5 есть всё, что и в МТ4, но и ещё гораздо больше с верху. В конце то концов, такие великие программисты и не менее великие популяризаторы (пишу без кавычек, хотя слово "великие" всё же заковычу) могли бы уж написать свои функции обёртки "на каждый день", что бы писать как в МТ4, если уж так нравится старый (в любых смыслах) стиль.
 
Фьючерсные объемы для МТ:
Правы конечно. Только какие ошибочные данные в предзаполненных до вызова кода массивах?

Да вон же - старые, если берется другой таймфрейм.

Конечно, можно возразить, мол, "для большинства советников нужен лишь тот таймфрейм, на котором они запущены, а он - все равно открыт".   Однако, в инструкции нет указаний, что "в этом случае данные будут всегда валидны" - а это значит, что все экспертописатели, полагающие, что возврат запрошенных данных всегда будет валидным - просто игнорируют возможность ошибки на том основании, что "в абсолютном большинстве случаев проверка не нужна" - так эта ситуация одинакова, что в МТ4, что в МТ5 - не проверять можно в обоих случаях. Тем более, что у меня-то как раз МТ5 данные с другого таймфрейма возвращал всегда валидные, а вот МТ4 - иногда - нет.

 
Михаил:

Избави Бог, придираться (без сорказма), просто хотел выяснить (для себя) не ошиблись ли Вы.

P/S Про локирование в МТ5.

Не знаю как на ФОРЕКС, а Московская биржа приняла решение о разрешении

кросс-сделок на ФОРТС!

http://moex.com/n9427 

Михаил, снова вводите пользователей Форекс в заблуждение. Кросс-сделки - это не "возможность существования двух позиций одновременно", а техническая ситуация, когда от одного счета поступают два взаимно противоположенных приказа. Раньше биржа реджектила обе заявки, а сейчас согласилась их исполнять.  Такое нововведение облегчит жизнь виртуализаторам и портфелям стратегий,  т.к. устраняет техническую проблему выставления двух противоположенных заявок. Подчеркну, что при этом нетто-позиция, по-прежнему, может быть только одна.
 
Vasiliy Sokolov:
Михаил, снова вводите пользователей Форекс в заблуждение. Кросс-сделки - это не "возможность существования двух позиций одновременно", а техническая ситуация, когда от одного счета поступают два взаимно противоположенных приказа. Раньше биржа реджектила обе заявки, а сейчас согласилась их исполнять.  Такое нововведение облегчит жизнь виртуализаторам и портфелям стратегий,  т.к. устраняет техническую проблему выставления двух противоположенных заявок. Подчеркну, что при этом нетто-позиция, по-прежнему, может быть только одна.

Спасибо, возможно не так понял.

Но тогда теряется смысл кросс-сделки, Вы и так могли добавлять или уменьшать ( противоположные заявки

приходят всё-равно с некоторым ГАПом. ) текущую позицию! :) 

 

Andrey Dik:
Читаю и весь прям удивляюсь... Надо полагать, тут большинство как минимум сотворили по своему компилятору и не менее чем минимум - создали свой язык программирования...

Для того чтобы оценить вино необязательно уметь его делать

 

TheXpert: 

Renat Fatkhullin: 

Якобы "простой" метод Close[i] в MetaTrader 4 в разы дольше, чем CopyClose() в пятерке за счет того, что обычно нужно делать много запросов в историю.

Он в разы проще для кодописателей.

 Как то тема была. У меня после неё сложилось впечатление что Close[i] крайне не надежный способ...  

George Merts:
А разве в МТ4 есть индикатор типа DRAW_CANDLES ?

 Нет. В МТ4 чтобы построить свечной график нужно пользоваться гистограммой. И всё равно криво получится :( 

 
Фьючерсные объемы для МТ:

Для того чтобы оценить вино необязательно уметь его делать

Оценить вино ты можешь, но советы виноделам давть не моги.