Теория рынка - страница 188

 
Yousufkhodja Sultonov:
А Вы попробуйте получить эту одинаковую прибыль, сначала. МА не показывает все баталии, идущие в недрах рынка, а совпадения уровней в характерных точках свидетельствует о справедливости всей теории в целом. Посмотрите, в частности, на поведение МА и виртуальных уровней при этом всплеске цены: виртуальные цены тщательно его готовили, а только потом случился всплеск. А МА демонстрирует верх спокойствия. Чувствуете разницу теперь? https://www.mql5.com/en/charts/3724507/eurusd-m5-e-global-trade
Я как раз и спрашиваю - если торговать по МА с периодом 630 на М5 по принципу - цена пересекла МА вверх открываем бай, пересекла вниз открываем селл, в результате получится какая-то прибыль. Если торговать по лини уровня льва в консенсусе с остальной звериной братией с периодом 630 на М5, то тоже получится какая-то прибыль.  Так вот вопрос - Эти прибыли одинаковы?
 
Звери не копируют цену. А машки копируют цену. Поэтому машки опаздывают на концерт.
 
sibirqk:
Я как раз и спрашиваю - если торговать по МА с периодом 630 на М5 по принципу - цена пересекла МА вверх открываем бай, пересекла вниз открываем селл, в результате получится какая-то прибыль. Если торговать по лини уровня льва в консенсусе с остальной звериной братией с периодом 630 на М5, то тоже получится какая-то прибыль.  Так вот вопрос - Эти прибыли одинаковы?
Мы должны научиться интерпретировать каждые движения виртуальных уровней рыночных цен (ВУРЦ), зверей, как выразились выше. Тогда, торговля по ним будет значительно отличаться от торговли по МА.
 
Alexander Ivanov:
Звери не копируют цену. А машки копируют цену. Поэтому машки опаздывают на концерт.
Более того, звери сами и создают цену. В данном случае, Ц = Цср + (Цср^2 - Цопт^2)^0.5 или Быки = Леопард + (Леопард^2 - Лев^2)^0.5.  Или, Быки = (Быки + Медведи)/2 + (Быки -Медведи)/2, Ц = (Ц+Р)/2 + (Ц-Р)2. Р= S/Y - характеристика рынка.
 
Yousufkhodja Sultonov:
Мы должны научиться интерпретировать каждые движения виртуальных уровней рыночных цен (ВУРЦ), зверей, как выразились выше. Тогда, торговля по ним будет значительно отличаться от торговли по МА.

 Но пока, как я понимаю, такого умения нет и торговля идет так же как по МА. Так?

  Опять-же все мировое сообщество трейдеров, насколько я могу догадываться, занято примерно тем-же - торгуют по МА, учитывая уровни стохастика, МКАД,  болинджера и пр. Которые при желании можно обозвать гиенами, рысями белками и прочими орангутангами.  

 
Alexander Ivanov:
Звери не копируют цену. А машки копируют цену. Поэтому машки опаздывают на концерт.

Не важно кто кого копирует - главное прибыль. Депозит при торговле по машкам и зверяшкам растет одинаково? Или по машкам таки быстрее?

 
Yousufkhodja Sultonov:
Никак не принимают на проверку, сейчас попробую видоизменить и убрать лишние, как им кажется, формулы, их та 50, оставлю около 10. Возможно, пройдет. Им кажется, что статья слишком теоретизирована. С другой стороны, совершенно новую теорию не опишешь в двух словах. Найдем компромиссный вариант и она, надеюсь, будет опубликована. В противном случае, кто может посоветовать, где еще можно ее опубликовать?
Я бы ещё посоветовал вам патент получить, да в какой научно-экономический журнал ...
 
Alexander Ivanov:
И Юсуф, не продавай патент США, хоть за миллион долларов.
+100500 * 100500
 
sibirqk:

Не важно кто кого копирует - главное прибыль. Депозит при торговле по машкам и зверяшкам растет одинаково? Или по машкам таки быстрее?

Ну так и торгуйте на МАшках, кто ж против-то. В чём полезность ваших высказываний здесь? Так ... побрюзжать что-ли?
 
JohnPawn:

Попробуйте параллельно с Юсуфом поторговать а мы оценим. Вот быстро состряпал по мотивам этой темы индикатор: Красная МА 630 simple по Open, Оранжевая Лев = (МА*Текущая цена)^ 0.5

Очень хотелось бы знать ещё о чём говорят всплески линий.

https://www.mql5.com/ru/charts/3725136/eurusd-m5-metaquotes-software-corp

График EURUSD, M5, 2015.07.23 09:22 UTC, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 4, Demo
График EURUSD, M5, 2015.07.23 09:22 UTC, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 4, Demo
  • www.mql5.com
Символ: EURUSD. Период графика: M5. Брокер: MetaQuotes Software Corp.. Торговая платформа: MetaTrader 4. Режим торговли: Demo. Дата: 2015.07.23 09:22 UTC.