Теория рынка - страница 181

 
azfaraon:
Кто же о годах говорит то ))) Вы посмотрите на его матоожидание ..Один гэп и все )))Я не говорю уже расширениях спреда и даже его изменениях ...
тесты пока не очень (вообще не верю в прибыльную идею, итог которой - 200 сделок за несколько лет). я тоже подключился к разработке, ибо продавать сливаторы считаю делом впаривания продукта, потому и никчемным.
 
new-rena:
тесты пока не очень. я тоже подключился к разработке, ибо продавать сливаторы считаю дело неперспективным.
Я же не говорю что нет перспективы ...Я  просто свое мнение выражаю из опыта личного и цифирки прописал какие мне помогают ...у меня есть совы именно с процентом 51-53% работают очень долго .а те что % велик в итоге  уходили в бок на графике баланса на долгое время ...
 
azfaraon:
Я же не говорю что нет перспективы ...Я  просто свое мнение выражаю из опыта личного и цифирки прописал какие мне помогают ...у меня есть совы именно с процентом 51-53% работают очень долго .а те что % велик в итоге  уходили в бок на графике баланса на долгое время ...

Согласен.

У топик-стартера идея хорошая. Осталось её правильно реализовать.

В то что такая идея подтвердится на практике, пока что слабо верю, т.к. цена на рынке посчитана компьютером и вполне возможно, что всё уже включено и учтено.

 
Vladimir Zubov:
Юсуф, этож старый индикатор, не тот что в этой теме обсуждается ? (2011.06.13)
Он это и просил. Да, это старый индикатор.
 
new-rena:

лично мне понравилось то, что начиналось это всё с минуток... а долгосрок (годами открытая сделка) и без индикатора вполне возможно вытащит сделку в прибыль.

поэтому и нужно бы продолжать на минутках, а тут, как мне видится, уже уходят с пути истинного.

Сначала разберемся с пятиминутками, затем,  доберемся и до минуток.
 
Yousufkhodja Sultonov:
Сначала разберемся с пятиминутками, затем,  доберемся и до минуток.
так не бывает. То что работает на днях никогда не сможет заработать на минутках. Возможен только обратный процесс, т.е. от младшего к старшему.
 
new-rena:
так не бывает. То что работает на днях никогда не сможет заработать на минутках. Возможен только обратный процесс, т.е. от младшего к старшему.
Я раньше тоже так считал, но новый индикатор и советник могут опровергнуть это утверждение.
 
Yousufkhodja Sultonov:
Я раньше тоже так считал, но новый индикатор и советник могут опровергнуть это утверждение.
не в этом дело. на демке можно наколбасить так (кстати М1), а на реале ничего не получится
Для любителей меряться... достижениями))) - MQL4 форум
  • www.mql5.com
Для любителей меряться... достижениями))) - MQL4 форум
 
И у меня есть сова ..Интервал не имеет значения там ...так что в полне возможное 
 
azfaraon:
И у меня есть сова ..Интервал не имеет значения там ...так что в полне возможное 

А у меня есть гуси - тоже травку щиплют :)

А если по сабжу, то тут немного иное. Здесь есть особенность, которую необходимо формализовать.

Нужно попробовать учесть все возможные комбинации поведения двух линий индикатора и, соответственно, цены.

Явно, что расхождение линий указывает на тренд, направление которого скорее всего можно определить взаимным расположением линий индикатора.

Схождение линий скорее всего указывает на завершение текущей тенденции и вероятному скорому её перелому.

Наблюдать ещё нужно.

https://www.mql5.com/ru/charts/3714611/gbpusd-m1-metaquotes-software-corp

Справа наблюдаем сильный всплеск. Такие всплески, сумасшедшее поведение индикатора, явно указывают на смену тенденции. Понять бы ещё куда они тычут.

График GBPUSD, M1, 2015.07.20 22:28 UTC, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 4, Demo
График GBPUSD, M1, 2015.07.20 22:28 UTC, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 4, Demo
  • www.mql5.com
Символ: GBPUSD. Период графика: M1. Брокер: MetaQuotes Software Corp.. Торговая платформа: MetaTrader 4. Режим торговли: Demo. Дата: 2015.07.20 22:28 UTC.