как определить какая формула заложена в индикаторе

 
я новичек и сталкнулся с такой проблемой 
существует много индикаторов и описания к ним, как работают и как по ным играть
тения сейчас интересует MACD , есть очень много его вариантов и все разные
оа скачал около 6-7 shtyk, и все рисит разные гистограммы, некоторые с 1 некоторые сь 2 линиями , все разноцветные 

КАК посмотреть какая формула в нем  запрограммирована что бы проверить что конкретно он определять , сам написать индикатор я нее знаю как, хотелось бы научиться редактировать uje написании илы хотябы знать что показывает конкретный индикатор в томь или ыном варианте 

спасибо 

 

sorry for grammar, y menia net russkoi raskladki  

 
wantsome44:
я новичек и сталкнулся с такой проблемой 
существует много индикаторов и описания к ним, как работают и как по ным играть
тения сейчас интересует MACD , есть очень много его вариантов и все разные
оа скачал около 6-7 shtyk, и все рисит разные гистограммы, некоторые с 1 некоторые сь 2 линиями , все разноцветные 

КАК посмотреть какая формула в нем  запрограммирована что бы проверить что конкретно он определять , сам написать индикатор я нее знаю как, хотелось бы научиться редактировать uje написании илы хотябы знать что показывает конкретный индикатор в томь или ыном варианте 

спасибо 

 

sorry for grammar, y menia net russkoi raskladki  

eto dlia Meta Traider 4
 
Открыть файл mql4 в редакторе и посмотреть. Но в коде формула не видна очевидно, надо разбираться.
 

Только, если изучать язык программирования, но даже досконально понимая язык, далеко не во всём можно легко разобраться. В этом деле в конечном итоге важным оказывается не внутреннее устройство индикатора,  а его возможность давать какие-то прогнозы на будущее. И для анализа этой возможности давать прогнозы требуется совсем другая квалификация человека. И с точки зрения этой квалификации абсолютно наплевать, как устроен индикатор. И в этой квалификации всего два направления для её развития:

  1. Сверхфеноменальные скоростные сенсорные  способности для анализа истории по финансовым графикам для вывода о целесообразности использования индикаторов вручную;
  2. Доскональное знание языка программирования для написания торговых систем с целью анализа результата работы индикатора с механизацией аналитической рутины.
 
Dmitry Fedoseev:
Открыть файл mql4 в редакторе и посмотреть. Но в коде формула не видна очевидно, надо разбираться.
ya v samom MetaTraidere eshe ne do konca razobralsa, ne govoria uje ob editore...da ya nashel kak otkrit MLQ4 file no ochevodnoi formyli tam konechno neyvidel, daje nameka, tolko koe kakie parametri razobral, toma EAM SMA no nikakih konkretno dannih...(((
 
Nikolay Kositsin:

Только, если изучать язык программирования, но даже досконально понимая язык, далеко не во всём можно легко разобраться. В этом деле в конечном итоге важным оказывается не внутреннее устройство индикатора,  а его возможность давать какие-то прогнозы на будущее. И для анализа этой возможности давать прогнозы требуется совсем другая квалификация человека. И с точки зрения этой квалификации абсолютно наплевать, как устроен индикатор. И в этой квалификации всего два направления для её развития:

  1. Сверхфеноменальные скоростные сенсорные  способности для анализа истории по финансовым графикам для вывода о целесообразности использования индикаторов вручную;
  2. Доскональное знание языка программирования для написания торговых систем с целью анализа результата работы индикатора с механизацией аналитической рутины.
ne sovsem soglasen..naprimer esli Moving average peresekautsa to eto 4to to oznachaet...no problema v tom 4to na odvoi versii MACD oni peresekautsa a v drugoi versii togo je indicatora MACD oni NE peresekautsa v tot je samii moment vremeni,,,kak delat kakie to vivodi esli odinakovie indikatori daut raznie dannie
 
popravka k poslednemy kommenty 4tob ne pridiralis k slovam, v MACD est osnovanaia i signalnaia liniia...dak vot koe gde oni peresekautsa, a gde to NET a gde to ih voobshe nety a est gistogramma
 
wantsome44:
ya v samom MetaTraidere eshe ne do konca razobralsa, ne govoria uje ob editore...da ya nashel kak otkrit MLQ4 file no ochevodnoi formyli tam konechno neyvidel, daje nameka, tolko koe kakie parametri razobral, toma EAM SMA no nikakih konkretno dannih...(((
Тогда идите другим путем. Сравнивайте внешние параметры индикатора. Если набор параметров у двух индикаторов одинаковый, попробуйте поставить у них одинаковые значения, если после этого они нарисуют одинаковую кривую, значит это одинаковые индикаторы. Таким образом получится отсеять дубликаты.
 
wantsome44:
я новичек и сталкнулся с такой проблемой 
существует много индикаторов и описания к ним, как работают и как по ным играть
тения сейчас интересует MACD , есть очень много его вариантов и все разные
оа скачал около 6-7 shtyk, и все рисит разные гистограммы, некоторые с 1 некоторые сь 2 линиями , все разноцветные 

КАК посмотреть какая формула в нем  запрограммирована что бы проверить что конкретно он определять , сам написать индикатор я нее знаю как, хотелось бы научиться редактировать uje написании илы хотябы знать что показывает конкретный индикатор в томь или ыном варианте 

спасибо 

 

sorry for grammar, y menia net russkoi raskladki  

 Стандартный MACD это:

первая линия 12 дневная скользящая минус 26 дневная(как правило рисуется гистограммой), вторая сглаженная(сигнальная) девятью периодами первой линии (рисуется линией).

С одной линией(чаще гистограмма)скорее всего это OsMA:

вычисляется от первой линии стандартного MACD вычитают вторую (сглаженную).

Еще методы сглаживания могут быть разными и вследствие разный итог, первая линия всегда должна быть с периодом меньшим, чем у второй линии. 

Есть еще взвешенный MACD с учетом объема, но редко его встречаю. 

 

Боюсь, запутаетесь еще больше, но все же

Технические индикаторы как цифровые фильтры