Тестирование нового компилятора MQL5 для x64 платформ - ускорение расчетов от 2 до 10 раз! - страница 12

 
Dmitiry Ananiev:

Я продолжаю сидеть на МТ4 и вот почему.

1. Ускорение расчетов - это здорово. Только зачем мне эти расчеты на нереальном спреде? проблему отсечки спреда на МТ4 я решил, а вот что делать со спредом в тестере МТ5 не знаю. Уже больше года как было предложение ввести окно спреда как в МТ4. Ну ладно валютные инструменты пострадали не сильно. Но тестировать индекс РТС при спреде 50-100. это извращение! Реальный спред 10-20!!!!!!!!!! 

2. Назовите мне хотя бы одного брокера на МТ5 для форекса с нормальной репутацией. Почему LMAX, RVD, FXCM, DucasCopy и пр. не купят замечательный МТ5? 

Ну правда есть неплохие брокеры  на МТ5 но как не хочется переходить на условия заведомо худьшие. 

3. Нет желания заниматься мелочами?  сделайте сервис в МТ5, чтоб можно было подгружать любые котировки в формате МТ4. с заданным спредом и я первый оценю скорость нового компилятора! 

Понять разработчиков можно: не хотят давать очередной костыль для тестирования на кастомных данных. Но выход отсюда один: разработчики должны дать полноценную возможность создания своих датафидов и инструментов, - что и было обещано. Пусть это будет очень сложным процессом, зато без костылей. 
 
Dmitiry Ananiev:

Я продолжаю сидеть на МТ4 и вот почему.

2. Назовите мне хотя бы одного брокера на МТ5 для форекса с нормальной репутацией. Почему LMAX, RVD, FXCM, DucasCopy и пр. не купят замечательный МТ5? 

 

Вчера Дукас не работал в разгар рабочего дня: "DUKASCOPY лёг и платформа и сайт"

http://smart-lab.ru/blog/253338.php

"У всех бывает, звонил в тех поддержку — лег сервер, чинят. Сказали 30 мин. Закрыл часть лонгов по Золоту с самых низов по телефону, с***а — торговля без контроля рисков не дело, пришлось закрыть... ЗЫ: Суппорт Дукаса: +410227994838"


Они говорят у них (этой якобы "межбанковской" площадки) СЕРВЕР ИСПОРТИЛСЯ. Я так понимаю, у них ОДИН СЕРВЕР. И он испортился. Ну, бывает.

http://www.financemagnates.com/forex/brokers/update-dukascopy-trading-platform-recovers-website-remains-offline/

Данила Егоров, их сисадмин, вот тама комментирует:

As you my know today starting from 12:31 GMT to 13:44 GMT Dukascopy servers were down due to DDOS attack. DDOS attack was successfully mitigated and it is expected that it will not happen again. Protection measures have been implemented, including enabling third party services specializing on such kind of threats. Daniel Egorov, Dukascopy Bank SA

DUKASCOPY лёг и платформа и сайт / Блог им. szander / Клуб трейдеров sMart-Lab. Мы делаем деньги на бирже.
  • smart-lab.ru
Это только у меня или у других так? Не резолвится домейн и даже через гугль днс. Платформа отвалились.
 
Renat Fatkhullin:
Спред в МТ5 записан в каждом М1 баре, так что не нужно переносить методы МТ4 на МТ5. Со спредами в МТ5 на порядок лучше ситуация.


У LMAX есть МТ4, у RVD тоже, FXCM запустил MT5, ну а Дукас будет до последнего играть в технологическую гонку с заведомо известным результатом.

Вы же не думаете, что брокеры идеальны и принимают исключительно обоснованные и разумные решения? Это обычные компании со всеми недостатками.


Дело в том, что финансовые условия торговли на МТ5 чаще гораздо лучше, чем в МТ4. Ну а уж технических возможностей и скоростных характеристик в МТ5 для трейдеров откровенно больше и лучше.


У нас разный уровень владения реальной информацией.

Вы лучше признайтесь, что не запускали и не тестировали возможности МТ5 в реальности. Отсюда и постоянные ссылки на заведомо более слабые возможности МТ4 и попытки переноса подходов МТ4 в МТ5. А ведь достаточно попробовать то же самое в МТ5, чтобы больше не возвращаться на МТ4.

Я знаю, что спред записан. Причем это максимальный спред за минуту. По индексу РТС за 1 минуту приходит больше сотни тиков. вы берете максимальный. Берите хотя бы средний, а лучше близкий к среднему в меньшую сторону. 

НА LMAX есть МТ4. Но я как раз сравниваю с МТ5. Реальные счета даже для Форекс на МТ5 скорее редкость. 

И можно хотя бы в личку скинуть кто на МТ5 дает лучшие финансовые условия, чем на МТ4? только не надо сравнивать с интсаподобными кухнями. 

Признаюсь, запускал. тестировал реальный счет в "Открытии". Торговал себе торговал, а потом,  вдруг балланс уменьшился и появилась надпись account RGL. Сервисдеск отправил меня в Открытие, а оно меня в Сервисдеск. И только спустя несколько месяцев мне сообщили, что эта надпись означает синхронизация данных с биржей. Т.е. надо открывать QUIK и смотреть, что там наторговывается в реальности. 

Пробовал облачную оптимизацию. Понравилось. Но повторюсь, зачем она нужна, если расчет ведется на некорректном завышенном спреде? Особенно на фондовом рынке.  

Можно сделать проще. Сделаю опрос и пусть люди проголусуют, какая модель им нужна, а не вам. 

 
Dmitiry Ananiev:

Я знаю, что спред записан. Причем это максимальный спред за минуту. По индексу РТС за 1 минуту приходит больше сотни тиков. вы берете максимальный. Берите хотя бы средний, а лучше близкий к среднему в меньшую сторону. 

НА LMAX есть МТ4. Но я как раз сравниваю с МТ5. Реальные счета даже для Форекс на МТ5 скорее редкость. 

Вы не обладаете достаточным объемом информации, чтобы делать выводы за весь рынок.


И можно хотя бы в личку скинуть кто на МТ5 дает лучшие финансовые условия, чем на МТ4? только не надо сравнивать с интсаподобными кухнями. 

То есть, вы не знаете состояния рынка.

К сожалению, никого советовать не могу. Мы даже списков клиентов не показываем.

Признаюсь, запускал. тестировал реальный счет в "Открытии". Торговал себе торговал, а потом,  вдруг балланс уменьшился и появилась надпись account RGL. Сервисдеск отправил меня в Открытие, а оно меня в Сервисдеск. И только спустя несколько месяцев мне сообщили, что эта надпись означает синхронизация данных с биржей. Т.е. надо открывать QUIK и смотреть, что там наторговывается в реальности. 

Это не имеет прямого отношения к возможностям платформы. Плюс никто не застрахован от ошибок.


Пробовал облачную оптимизацию. Понравилось. Но повторюсь, зачем она нужна, если расчет ведется на некорректном завышенном спреде? Особенно на фондовом рынке.  

Не завышеный, а наиболее консервативный/наихудший, что охлаждает пыл пипсовщиков в тестере. Средний нельзя вычислять - ибо он запросто может быть несуществовавшим и принесет еще больше критики.


Можно сделать проще. Сделаю опрос и пусть люди проголусуют, какая модель им нужна, а не вам. 

"Если бы спрашивали людей, то они так и катались бы на лошадях" (с) кто-то из автомобильных разработчиков

 

Добавить опрос не получилось. Не нашел нужной кнопки сразу. Огромная просьба к форумчанам, скиньте в личку брокеров с МТ5 с условиями лучше, чем на LMAX или на RVD. Можно даже с партнеской ссылкой. 

PS. Весь форум знает, как Ренат  относится к пипсовке... Хотя казалось бы, сейчас именно на пипсовщиках держатся нормальные брокеры, живущие только с комиссий, без всяких маркапов, проскальзываний, автодиллеров и пр. Именно на пипсовщиков должен быть рассчитан терминал и его окружение в виде экспертов. Посмотрите сервис сигналов. 70% которых сетки и мартины, 20% скальперов. 

 
Мне тоже плз
 

Кроме того, посмотрите количество сигналов для МТ5 и для МТ4 !!!!!

МТ5 - 3 страницы. 

МТ4 - 115 страниц.  

При этом советники отличаются кардинально понятием позиция, ордер, сделка. Вся логика легко переносится из МТ4  в МТ5. Я весьма средний программист на MQL. И мне не составило труда переписать своих роботов на МТ5, когда еще компиляторы были разные. 

Вообщем не я один такой не осведомленный на счет таких классных брокеров с МТ5. 

 

Очень интересная новость, приятно наблюдать как язык MQL5 развивается, даже сейчас заметно существенные улучшения производительности по сравнению с терминалом 2 х летней давности.

Ринат, очень бы хотелось увидеть такую доработку - смотреть переменные наведением мышки как visual studio и подобных. Не очень удобно добавлять переменные в окно обзора.

вот так выглядит в vs при наведении мышкой:

vs отладка 

 

Хотябы просматривать пременные, думаю это существенно повысит юзабилити отладки. 

 

Улучшения будут обязательно.

кто-нибудь уже протестировал отладку на истории в тестере стратегий?

 
Renat Fatkhullin:

Улучшения будут обязательно.

кто-нибудь уже протестировал отладку на истории в тестере стратегий?

Протестировал, пока замечаний нет.

ЗЫ Вообще это проблема поощрения разработчиков в целом. Если разработано криво, это сразу все видят по шквалу критики, если же всё работает как надо то становиться непонятно просто всех всё устраивает или это никому не интересно.

Получается кнут для разработчика всегда на готове, а пряником и не пахнет (я имею в виду моральный пряник, удовлетворение от работы).

ЗЗЫ Например я вижу что в теме участвовал Ilyas респект и уважуха, не первый раз он участвует во вкусных для пользователя шняшках.