Как настроить терминал если для подключения требуется NTLM Authentication?

 

Здравствуйте,
Очень большая просьба - как настроить терминал если для подключения требуется NTLM Authentication - Version: 4.00 Build 225 (10 Jul 2009)?

Действия:

поставил галочку - Разрешить прокси-сервер;

в окошке Прокси указал:

Сервер proxy3:8080 - уточнял у админов.

HTTP

Логин и пароль

но тест не проходит и в логох сообщение: 10:09:10 HTTP Proxy: HTTP/1.0 407 Proxy Authentication Required (proxy3:8080)

При этих же настроек и с галочкой NTLM Authentication - qip нормально подключился.

Помогите, пожалуйста, настроить.

Заранее очень благодарен.

 

Дополнение:

Админы отключили NTLM Authentication на некоторое время, и терминал сразу заработал, после обратного включение NTLM Authentication – пропала связь и терминал начал опять выдавать ту же ошибку:
17:15:49 HTTP Proxy: HTTP/1.0 407 Proxy Authentication Required (proxy3:8080)

Помогите, пожалуйста, понять в чем может быть проблема?

С уважением,

 

Привет!

Попробуй имя пользователя написать как

DOMAIN\USERNAME (DOMAIN - домен, под которым входишь в систему. Причем это NetBIOS-написание)

или так

USERNAME@DOMAIN (DOMAIN -домен, под которым входишь в систему. Причем это UPN (Universal Principal Name)-написание)


Я, может быть, не совсем буду прав, однако в одной организации NetBIOS и UPN-названия одного и того же домена отличались и выглядели они примерно так:

XXX-YYY NetBios

XXX.YYY.RU - UPN

 
scromn :

Привет!

Попробуй имя пользователя написать как

DOMAIN\USERNAME (DOMAIN - домен, под которым входишь в систему. Причем это NetBIOS-написание)

или так

USERNAME@DOMAIN (DOMAIN -домен, под которым входишь в систему. Причем это UPN (Universal Principal Name)-написание)

Я, может быть, не совсем буду прав, однако в одной организации NetBIOS и UPN-названия одного и того же домена отличались и выглядели они примерно так:

XXX-YYY NetBios

XXX.YYY.RU - UPN

Спасибо Вам, НО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.

Указал сначала имя пользователя в формате DOMAIN\USERNAME – в результате терминал начал выдавать другую ошибку:

2010.02.25 13:23:07 HTTP Proxy: invalid NTLM answer (proxy3:8080)

Потом, указал имя пользователя в формате USERNAME@DOMAIN – в результате терминал начал выдавать первоначальную ошибку:

2010.02.25 13:23:57 HTTP Proxy: HTTP/1.0 407 Proxy Authentication Required (proxy3:8080)

При всем этом, с галочкой NTLM Authentication и указав имя пользователя в любом из форматов:

USERNAME

DOMAIN\USERNAME

USERNAME@DOMAIN,

qip нормально подключился (у меня нет другого клиента для сравнения).

В чем же может быть проблема?

С уважением,

 
nickolae :
scromn :

Привет!

Попробуй имя пользователя написать как

DOMAIN\USERNAME (DOMAIN - домен, под которым входишь в систему. Причем это NetBIOS-написание)

или так

USERNAME@DOMAIN (DOMAIN -домен, под которым входишь в систему. Причем это UPN (Universal Principal Name)-написание)

Я, может быть, не совсем буду прав, однако в одной организации NetBIOS и UPN-названия одного и того же домена отличались и выглядели они примерно так:

XXX-YYY NetBios

XXX.YYY.RU - UPN

Спасибо Вам, НО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.

Указал сначала имя пользователя в формате DOMAIN\USERNAME – в результате терминал начал выдавать другую ошибку:

2010.02.25 13:23:07 HTTP Proxy: invalid NTLM answer (proxy3:8080)

Потом, указал имя пользователя в формате USERNAME@DOMAIN – в результате терминал начал выдавать первоначальную ошибку:

2010.02.25 13:23:57 HTTP Proxy: HTTP/1.0 407 Proxy Authentication Required (proxy3:8080)

При всем этом, с галочкой NTLM Authentication и указав имя пользователя в любом из форматов:

USERNAME

DOMAIN\USERNAME

USERNAME@DOMAIN,

qip нормально подключился (у меня нет другого клиента для сравнения).

В чем же может быть проблема?

С уважением,

Если я правильно понимаю, то qip при включении галочки NTLM-аутентификация вообще может обойтись без полей Логин/Пароль, так как будет отправлять NTLM-токен аутентификации в системе.Поэтому сравнение тут не совсем корректное. А вот почему не работает МТ4 - не могу сказать, у меня на работе работает, хотя тоже NTLM на прокси.
Можно попробовать поставить на свой комп прокси-сервер с поддержкой каскадирования и NTLM-авторизацией. И настроить следующую цепочку:

1. Локальный проксик выходит в нет через общий проксик

2. МТ4 выходит в нет через локальный проксик.


При этом нужно только ограничить, что через локальный проксик в нет можно ходить только с локального компа. В качестве такой программки я когда-то использовал CCProxy - он вроде до 5 клиентов беслпатный.