Проблемы с оптимизацией

 

Вопрос! Почему в следующих 2-х ситуациях я получаю абсолютно разные, просто кардинально отличающиеся результаты тестирования:
1. Ставлю МТ, запускаю оптимизацию;
2. Закачиваю архив котировок и снова запускаю оптимизацию (параметры, период и т.п. одинаковые)???


Как я понимаю в 1-м случае используется архив котировок загруженный на мой компьютер заранее, а во 2-м история в нужном объеме загружается с сервера МТ при старте (благо у меня ADSL и соответственно интернет включен всегда когда работает компьютер). Т.е. котировки теже, просто в 1-м случае не нужен коннект с интернетом. Почему тогда на практике результаты различаются?
Помогите, пожалуйста, разобраться.
P.S. тест по всем тикам

 

Первое. Сравните исторические данные, которые использовались в этих двух случаях.

Второе.Сравните торговые условия, при которых проходило тестирование в каждом случае (спред, StopLevel и так далее)

 
Rosh :

Первое. Сравните исторические данные, которые использовались в этих двух случаях.

Второе.Сравните торговые условия, при которых проходило тестирование в каждом случае (спред, StopLevel и так далее)

Торговые условия одинаковые. А вот что касается исторических данных, то в 1-м случае архив котировок я не закачивал рассчитывая на то, что тестер при старте сам закачает нужную глубину истории. Видимо сдесь и была моя ошибка, я прав??? Тестер использует только то, что есть на компьютере и сам ничего не докачивает, так получается?

 
sergey1308 :
Rosh :

Первое. Сравните исторические данные, которые использовались в этих двух случаях.

Второе.Сравните торговые условия, при которых проходило тестирование в каждом случае (спред, StopLevel и так далее)

Торговые условия одинаковые. А вот что касается исторических данных, то в 1-м случае архив котировок я не закачивал рассчитывая на то, что тестер при старте сам закачает нужную глубину истории. Видимо сдесь и была моя ошибка, я прав??? Тестер использует только то, что есть на компьютере и сам ничего не докачивает, так получается?

Тестер попытается докачать отсутствующую историю, но эта история будет ограничена.