Linux - страница 2

 
abolk:

может я ошибаюсь, но брокеры живут за счёт пользователей - не будет пользователей, не будет брокеров - и если MQ интересуют брокеры, но не интересуют пользователи, то количество последних должно неуклонно снижаться.

ваша логика доступно "производителей не интересуют конечные потребители, а только оптовики" 

Я сказал буквально следующее:

Да и вообще, основной львиный доход MQ имеет с их непосредственных клиентов - брокеров, поэтому нужды пользователей (трейдеров, MQL-программистов) терминала MQ интересуют весьма опосредованно

Опосредованно, понимаете? - то есть не напрямую, косвенно. Я не говорил "производителей не интересуют конечные потребители, а только оптовики" - это Ваши слова.

Пользователи тоже приносят доход MQ, но это мизерная часть от всего дохода.

 
joo:

Я сказал буквально следующее:

Да и вообще, основной львиный доход MQ имеет с их непосредственных клиентов - брокеров, поэтому нужды пользователей (трейдеров, MQL-программистов) терминала MQ интересуют весьма опосредованно.  

Опосредованно, понимаете? - то есть не напрямую, косвенно. 

форум программистов, поэтому будем читать всё что написано:

слово "весьма" по Далю:

ВЕСЬМА: очень, крайне, сильно, больно, крепко; более чем очень.

 фраза "весьма опосредованно" - трактуется как "более чем очень опосредованно" или в Вашем конткесте стремится к "не интересует".

а теперь Ваши слова:

joo:
Пользователи тоже приносят доход MQ, но это мизерная часть от всего дохода. 

и вся цепочка Вашего рассуждения:

MQ доход от брокеров -- брокеры доход от пользователей == MQ почти НЕ получает доход от пользователей

не кажется Вам абсолютное игнорирование Вами правил элементарной логики в своём рассуждении?

 
abolk:

не кажется Вам абсолютное игнорирование Вами правил элементарной логики в своём рассуждении?

Мне не кажется. Это Вам чего то мерещится в моих словах.

Я задел ваши религиозные чувства, или ещё как? - тогда прошу прощения. Именно Вас я никак не хотел оскорбить, как, впрочем, и никого другого.


 
joo:

Мне не кажется. Это Вам чего то мерещится в моих словах.

Я задел ваши религиозные чувства, или ещё как? - тогда прошу прощения. Именно Вас я никак не хотел оскорбить, как, впрочем, и никого другого.

да уж. при чём здесь религия? чувства? ну да ладно. я съехал с темы
 
Vladix:

А как вы думаете, это нужно MetaQuotes? У них есть собственный объектно-ориентированный язык, на создание, отладку и оптимизацию которого они потратили немалое время, сформировано сообщество, вложено большое количество средств на развитие платформы. И учитывая то, что она бесплатна, единственный взнос, который необходимо заплатить - это изучение MQL, как средства взаимодействия. При этом, вы, естественно, привязываетесь к платформе, но зато вам нет нужды думать о переносимости кода - все обеспечивает среда выполнения.

Плюсы, которые вы перечислили - это плюсы для вас, а никак не для MQ, думаю, поставив себя на их место, вы сделали бы точно так же.

Ок. Попробовал поставить себя на их место, я не в курсе как развивался MetaTrader, только недавно обратил свое внимание на форекс, но заново изобретать велосипед (создавать еще один язык, похожий на C++, компилятор, редактор) и вкладывать на это средства желания не возникло бы. Что можно было бы сделать, если разрабатывать все с нуля? Разработать серверную часть, API для создания советников, индикаторов и т.д.. Терминал создавать с помощью Qt, с открытым исходником. 

MQ может это сделать все быстрее, серверная часть уже есть. Не захочет сделать - придут конкуренты и сделают. Вложений потребуется не так много, часть работы сделают волонтеры.

3-4 программиста за год сделают серверную часть, API и терминал с минимальным базовым функционалом. 

 
Спасибо! Ну, вот вижу, что есть протокол и куча вендоров, которые его используют. 
 
VNVNV:

но заново изобретать велосипед (создавать еще один язык, похожий на C++, компилятор, редактор) и вкладывать на это средства желания не возникло бы. 

Велосипед уже давным давно изобретен, заметьте, текущая версия MetaTrader уже пятая. MQL - яркий представитель предметно-ориентированного языка со всеми свойственными таким языкам достоинствами и недостатками

VNVNV:

Не захочет сделать - придут конкуренты и сделают. Вложений потребуется не так много, часть работы сделают волонтеры.

3-4 программиста за год сделают серверную часть, API и терминал с минимальным базовым функционалом. 

 Свои собственные уникальные торговые платформы не предоставляют только ленивые брокеры. Но реальной конкуренции они составить не могут, и если вы попытаетесь найти причины этому, вы их непременно найдете, вот только несколько направлений - доступность, распространенность, наличие большой базы кода, репутация компании, маркетинг.

Фактически, сейчас MQL - это международный язык общения трейдеров и программистов МТС

 
VNVNV:

но заново изобретать велосипед (создавать еще один язык, похожий на C++, компилятор, редактор) и вкладывать на это средства желания не возникло бы

да, действительно, что-то MQ перемудрило с MQL - аж до версии 5 докатилось - и сколько средств в "велосипед" (язык) вложено - пусть бы трейдеры программировали на Си, а лучше на Ассемблере, а ещё лучше на машинный кодах

преимущества программирования на машинных кодах неоспоримые - способных кодить единицы - вопросов никто не задаёт - на умирающем форуме ещё дышит только ветка Юмор

 

Обычно те, кто просит чистое API, не сразу понимают, что без полной информационной инфраструктуры апи бесполезно для конечного пользователя.

Нужно все рыночное окружение, вся история, быстрые способы манипулирования ею, технические индикаторы, отчеты, отлаженность и тд. После завершения списка "что надо" оказывается, что в результате получается чистый MetaTrader в том виде, какой он есть.

Документация по MQL5: Технические индикаторы
Документация по MQL5: Технические индикаторы
  • www.mql5.com
Технические индикаторы - Документация по MQL5
 
Renat:

После завершения списка "что надо" оказывается, что в результате получается чистый MetaTrader в том виде, какой он есть.

С той лишь разницей, что API можно дергать из языка, который ты уже знаешь, а MT5 требует изучения еще одного языка. Именно в этом и причины, по которым народ просит API.