Сохранение графики и котировок

 
Почему бы не сделать автоматическое сохранение на диск созданных графических элементов, а также котировок, не только при выходе из программы, но и процессе работы (хотя бы через каждые 5-10 минут). Ведь терминал часто глючит и виснет (у меня на 3-х разных компах такое происходит регулярно). В результате теряется куча проделанной работы (имею ввиду графику), и кроме того теряются все поступившие за это время котировки, они начинают заново подгружаться с сервера при следующем запуске - а это дороговато выходит с учётом стоимости моего трафика, а также количества торгуемых инструментов.

А постоянно перезагружать терминал для сохранения изменений как-то неудобно, честно говоря.
Ведь можно же было бы добавить в настройки терминала опцию автосохранения. Кому надо - использует, кому нет - отключает. Либо хотя бы просто добавить в меню функцию типа "Сохранить состояние" или что-то в этом роде...
 
поддерживаю, такая опция как автосохранение работы и котировок весьма полезна.
 
Тоже как-то поднимал такую тему. У меня терминал работает по неделе, не перезапускаясь. Хоть комп стоит на ИБП, но иногда электричество выключают на очень долго, так что все умерает.