проскальзывание при нулевом слиппаже!

 
Ситуация такая:
ДЦ, с которым я работаю, закрыл мне ордер с проскальзыванием на несколько пунктов, хотя в моём советнике слиппаж был задан равным нулю. Да и при ручном закрытии ордеров с заданным отклонением 0 тоже иногда случался такой беспредел.

На моё письмо с жалобой в техподдержку они мне привели логи сервера, и там в числе прочего было написано: ... dev: 5 ...
Это, как они сказали, и есть заданное мною отклонение, и поэтому якобы ордер и закрылся по другой цене. Но я-то задавал нулевое отклонение!

В общем вопрос к разработчикам (или к тем кто сталкивался с такой ситуацией). Могу ли я в своём терминале в отчётах найти это отклонение (слиппаж), с которым был послан ордер. А то в стандартном журнале такого нет нигде.
И вообще, можно ли что-то доказать им в этом случае? Просто может у них там сбой какой-то, а может просто дилер что-то там замутил нехорошее...
 
действительно логично было бы в строке
2007.08.22 14:45:17 '397976': instant order sell 0.10 GBPUSD at 1.**** sl: 1.**** tp: 1.****
видеть и остальные хараткеристики ордера
 
По утверждению разработчиков "на той стороне" не видно какой выставляется слиппаж, чтобы не было так сказать злоупотреблений.
Хотя возможно я отстал от жизни :)))

Присоединяюсь к пожеланию видеть значение слиппажа в клиентском логе.
 
По утверждению разработчиков "на той стороне" не видно какой выставляется слиппаж, чтобы не было так сказать злоупотреблений.

А не подскажете ссылку на эти утверждения разработчиков? Очень было бы интересно посмотреть. Может эта тема уже поднималась где-нибудь.

Хотя если ДЦ не видно моего слиппажа, то как же тогда объяснить параметр dev, который они мне привели из своих логов? Значит у них сервер может "видеть" слиппаж клиента.
...хотя в моём случае там вообще у них какое-то "левое" значение появилось... И в письме из техподдержка они мне так и заявили что такое значение отклонения они и получили от моего терминала.

В-общем очень бы хотелось услышать комментарий разработчиков, как вообще осуществляется эта процедура с проскальзыванием? На чьей стороне она осуществляется? (обрабатывается)
И планируют ли в следующей версии учесть приведённые тут пожелания, чтобы слиппаж отображался в журнале
 
А не подскажете ссылку на эти утверждения разработчиков?

да, не помнил, но поискав https://www.mql5.com/en/forum
нашел "Ошибка 138: requote" , если с того времени ничего не изменилось
Alexandr 09.11.05 11:56
...
Вопрос 2:
Дилер не имеет возможности определять Slippage клиентского запроса - ни прямыми ни косвенными методами - для этого просто отсутствуют технические средства - это было принципиальное решение при создании системы, которое мы не собираемся изменять


и еще здесь "slippage в ордере по рынку"
MetaQuotes 19.09.03 03:48

кстати
Кстати, ни сервер, ни дилер не знает значений slippage, выставленные в ордере экспертом. Слиппаж просто никуда не передается. Также дилер не знает - кто(эксперт или человек) совершает операцию.


однако как показал komposter =), вроде при желании для автоматов определить этот слипаж на стороне сервера не составляет особенной проблемы, причем можно пойти с другой стороны, т.е. взять сначала отклонение например 10, а затем уменьшать его :)
 
Дело в том, что не может такого быть чтобы "слиппаж не передавался на сервер". Ведь как-то же должно обрабатываться допустимое отклонение... Поэтому логично переформулировать так: "Слиппаж на стороне сервера видит только сам сервер, а у дилера нет технических средств увидеть его кроме как посмотреть логи сервера так сказать задним числом :)"
 
Дело в том, что не может такого быть чтобы "слиппаж не передавался на сервер". Ведь как-то же должно обрабатываться допустимое отклонение... Поэтому логично переформулировать так: "Слиппаж на стороне сервера видит только сам сервер, а у дилера нет технических средств увидеть его кроме как посмотреть логи сервера так сказать задним числом :)"

Да, видимо так и есть! Я тут немножко погорячился... просто в коде эксперта оказывается перепутал переменные, поэтому действительно мой эксперт посылал на сервер слиппаж=5. Т.е. ДЦ тут не причём, это моя вина.

вроде при желании для автоматов определить этот слипаж на стороне сервера не составляет особенной проблемы, причем можно пойти с другой стороны, т.е. взять сначала отклонение например 10, а затем уменьшать его :)

Ну в принципе конечно такое возможно, особенно если ДЦ часто даёт реквоты, а клиент часто их принимает... Но с другой стороны, а зачем ставить постоянно один и тот же слиппаж?? Тут ведь в каждом конкретном случае надо оценивать ситуацию и планируемый профит, и исходя из этого назначать приемлемый слиппаж