Metatrader платформа 5 - страница 2

 
Тогда я не понял Вашего вопроса. Извините.
 
Извините.

Конечно.
Обилие восклицательных знаков скорее от желания обратить внимание на тему и может быть даже получить следующий билд с соответствующе исправленным. Если я сам правильно понял разработчиков, и действительно нашел предмет для разговора с ними.!)
 
Я по-прежнему не понимаю сути проблемы. Может другие поймут.
 
/.. не понимаю сути проблемы. Может другие поймут.


Техническая суть: МТ при зпуске закачивает слишком много данных в открытые окна. Как контролировать длину закачиваемой истории?

Экономическая: если интернет не копеечный, платить за то, что тебе не нужно, совсем не хочется.
 
Техническая суть: МТ при зпуске закачивает слишком много данных в открытые окна. Как контролировать длину закачиваемой истории?


Терминал автоматически докачивает все недостающие данные на все открытые графики. Если Вы не запускали терминал пару дней, и у Вас открыт минутный график, терминал автоматом закачает все котировки за эту пару дней, не выходя, конечно, за границы значения "Макс. баров на графике".
Укажите значение "Макс. баров на графике" по минимуму, закройте все неиспользуемые графики, скройте все неиспользуемые символы - управлять закачкой можно только таким образом.
 
Единственное, что обуздывает мой терминал- дата последней котировки графика. Т.е., Татьяна, общность опыта у нас имеется, а вот значение "Макс. баров на графике", при докачке с последней даты, как говорит мой опыт в разрез Вашему, может быть с легкостью превышено. Но это не принципиально. Мне интересно, что значит
...скройте все неиспользуемые символы...
и как это сделать.
 
Мне интересно, что значит
...скройте все неиспользуемые символы...
и как это сделать.


В контекстном меню окна "Обзор рынка" выберите, например, команду "Скрыть все символы". Пожалуйста, посмотрите статью https://www.mql5.com/ru/articles/1415 (раздел "Можно значительно уменьшить трафик, скрыв неиспользуемые символы.").
 
Разработки MetaTrader 5 ведутся, но деталей мы не будем раскрывать до момента выпуска первых бета-версий. К сожалению, сроки тоже называть не будем.


А можно в МТ5 сделать нормальные тралы: чтобы хранились на сервере брокера, а не в пользовательском терминале и работали по любым прибыльным/убыточным позам?
 
Разработки MetaTrader 5 ведутся, но деталей мы не будем раскрывать до момента выпуска первых бета-версий. К сожалению, сроки тоже называть не будем.

Если не сложно, скажите все же, пошаговая отладка в MQL появится в новой версии или нет. Просто, да или нет.
 
Отладчик запланирован.