вопрос про подключению к счету из mql4

 
Возможно ли подключатся к разным считам через mql4? Тоесть мне необходимо что бы скрипт менял счета и забирал кое какие данные с них, есть какаято возможность сделать переключения счетов автоматической?
 
Нет, программно сменить счет нельзя.
 
Вобще не как? может какието установки в MT?

Единственый выход который я нашел это сделать файл конфигурации при старте, сделать программу на каком либо языке что бы открывала МТ с этой конфигурацией , потом когда нужно сменить счет закрывала МТ, меняла в конфиг файле логин пороль и сервер и снова запускала МТ, и так меняеш все счета что нужно... Может есть другой более умный способ, потому что это чистая трата ресурсов компа.
 
запусти несколько терминалов (на каждый одельный счет) + bat + cron (планировщик)
 
можно по подробней про bat и cron, о чем идет речь?
А несколько терминалов с моим количеством счетов просто перегруз.
 
насколько я понял, ты хочешь получать инфу с разных счетов и потом анализировать и принимать на основе анализа решение, значит порядок действий примерно такой
1. терминалы с советниками получают нужную инфу со своих счетов и сохраняют их в файл
2. cron (планировщик) в определенное время запускает твой bat (пакетный) файл
3. bat (пакетный) файл, пробегает по каталогам в которых сохранены файлы с информацией собирает их и ложит в нужный каталог (тот который будет анализовать всю инфу)
4. советник на одном из терминалов (смотрит, анализирует собранную инфу, и выдает файл с рекомендациями - действиями для каждого из счетов)
5. cron (планировщик) в определенное время запускает другой bat (пакетный) файл, который забирает файл с рекомендациями - действиями и разбрасывает их по каталогам, доступным для каждого терминала
6. каждый терминал получив файл с рекомендациями - действиями просматривает его и выбирает только то, что относится к конкретному счету и выполняет действия
 
нет это слишком, но все равно большое спасибо, мне нужно было просто забирать данные разных счетов каждый час и складывать их, тоесть некоторый лог. Потом по этой информации статистику выводить.

Вобщемто проблема решена следущим образом:
1)Можно использывать конфигурацию при старте , и забить туда логин, пароль, сервер, и адрес дата сервера, при старте поключаться к счету и выполнять нужный тебе скрипт\советник\эксперт. Подробней про конфигурацию при старте можно найти в офицальном хэлпе к мт .
2)значит нам нужна прога которая бы заменяла файл конфигурации на следущий счет, запускала терминал, проверяла бы что скрипт записал данные с счета в файл и закрывала терминал(поскольку mql4 не умеет закрывать терминал(точнее умеет он все но не один действиный код я не нашел)), снова заменяла файл конфигурации на следущий счет..... и тд
Прогу я написал на ВБ, алгоритм врядли стоти приводить из за его кривости =)
Я уверен есть более умные решения этой проблемы, но это то что может создать просто обыватель.
 
Подробней про конфигурацию при старте


Уберите, пожалуйста, всю извлеченную из встроенных хелпов документацию MetaTrader со своего сайта.

Мы не разрешаем разбирать документацию и публиковать на своих сайтах наши материалы.
 
прошу прощения, сайт не мой, думаю вам стоит послать им мыло, так получилось что их сайт с вашей документацией я нашел ранее чем оригинал.