Программное управление сжатием графика по горизонтали - страница 3

 
При смене периода или символа скрипт выгружается (ау, разработчики - а зачем так сделано? весьма неудобно). Так что если вывелась панель "вы действительно хотите..." - вероятно, команда сработала верно, и при нажатии "да" - ТФ должно все же поменять.

Quod Licet пришли, пожалуйста какие-нибудь свои координаты.. с аналогичными проблемами всё-таки боремся..


а что до глюков, ошибок логики а прочих фич...
можно даже не писать о них на форуме; это пустая трата времени; тут проблема гораздо глубже:

мы, юзеры, (из слитых кровных тысяч-миллионов) ни копейки не заплатили метаквотесу.
и любые претензии (масштаба ниже народных волнений и беспорядков на улицах столицы), программеру совершенно параллельны.

а финансируют проект МТ4, по сути, ДЦ, являясь единственным заказчиком.
и проблемы становятся таковыми (и затем устраняются) даже не тогда, когда с ними столкнется автор софта, а когда с ними столкнется заказчик (например, менеджер из дц).
 
Про параллелизм Вы явно переборщили. Мы делаем очень много именно для трейдеров.

Просто если забраться на гору хорошего, то все по ногами кажется мелким :)
 
Даосская притча.
Решил однажды голубой чёрт из Большой пещеры стать святым и прославиться добрыми делами. Надел на себя самые красивые одежды и разослал во все концы Поднебесной своих родственников и знакомых с вестью о том, что он берётся исполнять самые сокровенные людские желания. Скоро к пещере, где жил чёрт, потянулись вереницы людей, жаждущих получить обещанное.

Первым предстал перед чёртом бедный крестьянин. Только хотел обратиться к нечистому со своей просьбой, как чёрт и говорит:

— Ступай домой. Твоё желание исполнено.

Вернулся крестьянин домой, стал искать мешки с золотом и серебром, как вдруг видит — идёт к его дому сосед, а на плечах у него вместо своей собственной — кабанья голова, глазами вращает да клыками щёлкает. Ужаснулся крестьянин: «Неужели у меня такие желания?»

После крестьянина подошла к чёрту старая женщина, неся на спине мужчину с высохшими ногами. Положила его у ног чёрта и говорит:

— Исполни заветное желание моего сына. До конца жизни буду благодарна тебе.

Посмотрел чёрт на мужчину, а у того и руки отсохли.

Заплакала, заголосила старая женщина:

— Что ты наделал, проклятый!

А черт и говорит:

— Что же мне делать, если он с детства хотел, чтобы у него и руки отсохли, тогда ты не сможешь заставлять его короба плести и кормить его будешь из своих рук.

Делать нечего. Взвалила мать сына на плечи и пустилась бегом из пещеры, пока сын ещё чего-нибудь не пожелал.

Так и не стал чёрт святым. Недобрая слава о нём пошла. Но в этом он сам виноват. Уж кто-кто, а чёрт должен бы знать, что сокровенные желания не всегда желанны бывают.
 
Ренат, прежде всего хочу поблагодарить за гениальный продукт!

да, конечно же перебрщил. это осознанно: гротескная форма более наглядна.

но тут есть проблема терминологии. считаю, что трейдером есть смысл называть того, у кого трейдинг - источник регулярного дохода, а не статья расходов. а таких, насколько понимаю, около 2-3%%... (хотя значение оценочное, но многократно различными способами доказанное. )

остальных, наверное, лучше называть пользователями продукта.

проблемы у этих категорий соответственно разные.

у первых самая серьёзная проблема - "прыгающие" линии. (возникает при достаточно удаленных опорных точках)

у вторых - в самом типичном случае - жадность, невежество, и страх признаться себе в незнании чего либо и нажать кнопку F1 и прочитать хэлп.

P.S. пример...
помните Евгения ( nen ), котроый периодически появляется с просьбой починить вилы? думаете, он для себя это просит? а график его эквити с (реала!) видели?

большая ступенька, это withdrawal.. не верится? мне б тоже, возможно, не поверилось бы, еслиб не видел вживую этого волшебника за работой, и не пообщался б с ним.
а что с вилами? давно не следил за темой, но чувствую, что с вилами ни кто ни чего не делал..:)

P.P.S. примеры просьб другогой категории юзеров долго искать не надо, достаточно кликнуть на ссылку "к списку тем": https://www.mql5.com/en/forum и на первой же странице найдётся несколько :)

P.P.P.S. но упрекнуть вас не в чем. вы делаете именно ту работу, за которую платит клиент. и согласно современной культуре торговли, клиента следует содержать в сладостном заблуждении, что он всегда прав. :o)
 
Да, благодаря nen'у вилы починили.

А прыгающие линии при переходе с верхних периодов (где и были установлены точки привязки) на младшие - это концептуальная проблема, которую мы многократно объясняли.
 
спасибо.
 
Только некий извращенный вариант - комбинация советника и скрипта (советник обнаруживает смену ТФ и перегружает скрипт) - или исключительно советником.


ещё можно воткнуть индюк в дефолтовый темплэйт... пускай отслеживает глобальные переменные, и решает чо запустить.
 
Уважаемые разработчики !

Quod Licet 12.05.07 18:12
При смене периода или символа скрипт выгружается (ау, разработчики - а зачем так сделано? весьма неудобно).


Если скрипт использует текущий период ( символ ) графика при работе, тогда есть смысл выгружать скрипт при смене периода ( символа ).

Предлагаю ввести функцию циклического переключения заданных периодов ( символов ) на выбранном графике через определенный интервал времени ( например M15 --> M30 --> H1 --> M15 ... через 30 секунд ) , ( EURUSD --> GBPUSD --> USDCHF --> USDJPY --> EURUSD ... через 30 секунд ). Трейдер будет больше думать головой и меньше работать руками.

Очень удобно изменять символ графика путем перетаскивания питограммы из окна Обзора рынка. Реально ли организовать переключение периода неактивного графика методом перетаскивания ?


Renat 15.05.07 20:11
Про параллелизм Вы явно переборщили. Мы делаем очень много именно для трейдеров.
Просто если забраться на гору хорошего, то все под ногами кажется мелким :)


Общими усилиями сделаем гору хорошего еще выше ! Спасибо.
 
Функций переключения периода ( символа ) текущего графика будет достаточно. Все остальное напишем самостоятельно.
 
"Quod Licet пришли, пожалуйста какие-нибудь свои координаты.. с аналогичными проблемами всё-таки боремся.."

Tovaroved, пардон, как-то слегка упустил эту ветку из виду, поэтому реагирую с опозданием. Мой мейл - quod.licet.mail на гмейле (пишу так завуалированно, чтобы адрес не попал спамерским роботам-сборщикам адресов).

Честно говоря, не приложу ума, как можно вменяемо побороть момент выгрузки скрипта (кроме упомянутых здесь вариантов).

То, что я пишу "вероятно, команда сработала верно, и при нажатии "да" - ТФ должно все же поменять." - у меня вроде бы меняло, хотя не проверял это уже пару месяцев, скрипт, которому это было нужно (выгрузка текущих графиков на фтп) пока отложен на полочку, поскольку работал как-то, зараза, нестабильно.

По поводу же того, что заказчиком МТ являются ДЦ и это порождает соответственную политику в отношении трейдеров - полностью согласен и сам такую же точку зрения здесь озвучивал. "Кто девушку обедает, тот ее и танцует". (понятное дело, что в конечном счете за МТ платят именно трейдеры из спредов, равно как за рекламу платят телезрители - но это слишком длинная цепочка для любого менеджмента). Для меня сейчас главное - лишь бы хуже не сделали ))), для текущего состояния софта в том или ином виде обходные пути найдены. Так что я по инерции, конечно, о проблемах сообщаю, но особо на результаты не уповаю - благо, пути отхода в случае чего уже присмотрены и слегка натоптаны )).

(явные ошибки все же правятся, тут сказать нечего - хотя недавнее письмо по поводу их базы котировок лежит в игноре, не думаю, что это тенденция)

(по поводу nen, кстати, и его зигзага - забавное совпадение, что он вспомнился - я тут буквально на днях медитировал над статистическими картиночками этих зигзагов - какая-то там автокорреляция нечеловеческой красоты и тотально загадочные выбросы в распределениях. Думаю теперь, в какой форум податься на поклон, чтобы мне эти картиночки расшифровали - то ли на оникс (благо там сам nen сидит), то ли на невесту (там были в свое время могучие математики-статистики, но щас какое-то затишье. Короче, куда крестьянину податься, не знаю, принимаю советы с благодарностью ))