торговая стратегия на базе Волновой теории Эллиота - страница 248

 
вы фигуры или пропорции выстраиваете, по достижениям цены (т.е. если даже всего одна тень свечи коснулась уровня или показала окончание фигуры)?? Или вы стараетесь не учитывать тени (как несущие в себе "шум" или неудобные, мешающие выбросы), а учитывать только уровни на закрытиях баров, как надежное завершение фигуры или пропорции? Надеюсь, выразился верно...:)


SarkeeV приятно встретить человека, который тебя понимает :)))
При анализе уровней я смотрю свечи, но при "вычленении" фигур использую цены закрытия.
Иногда при больших обЪёмах происходит необольшое смещение уровней, но я списываю это
на погрешность, ведь основное направление тренда всё равно идёт по расчитанной траектории.
 
хотел бы разобрать волну, а вернее правильно ли вижу ее я, по вашему мнению?
2007.01.26 16:00 - 2007.02.02 14:00 - (1)-я импульсная волна (незнаю чьей подволной она является), она состоит:
1 - ( 01.26 16:00 - 01.30 13:00 ) - 1-я импульсная подволна
2 - ( 01.30 13:00 - 01.31 10:00 ) - 2-я корректирующая подволна (у Фроста и Пречтера эта фигура наз-ся "плоскость"), хотя изначально она походила на "горизонтальный треугольник"
3 - ( 01.31 10:00 - 02.01 01:00 ) - 3-я импульсная подволна
Дальше начинаются сомнения
4 - ( 02.01 01:00 - 02.01. 11:00 ) - 4-я корректирующая волна ??? или она зак-ся на 02.02 2:00 , образуя корректирующую фигуру "зиг-заг"
5 - ( 02.01. 11:00 - 02.02 14:00 ) - окончание пятой импульсной подволны и окончание (1) импульсной волны
..... дальше (2) корректирующая волна (3-ка, расширяющийся треугольник), завершившаяся в баре 02.06 7:00, пока вроде все понятно, если я понимаю все верно???
Алексей, вы согласны с такой разбивкой??? Особенно разбивка 4-й и 5-й волн???
Алексей, уделите еще немножко внимания :), мне важно ваше мнение


SarkeeV большинство ответов на ваши вопросы вы найдёте
в книге Глена Нили "Мастерство анализа волн Эллиота".
Книжка очень "замороченная", особено Правила, но если вы в ней разберётесь, то будет вам ЩЯСТЬЕ :)))
Если уж там не найдёте ответ, обращайтесь, я помогу :)))
Желаю успехов и попутных трендов.
 
Да, книга хорошая, рекомендую. На всякий случай, выложил ссылку, если кому интересно:
http://grasn.narod.ru/img/wave.rar
 
Набрал, посмотрел. Ну и что? Есть общие слова о принципах, на которых у него построена стратегия (такую информацию во многих книжках можно отыскать), но нет никакого описания сути самой стратегии. Сделок по отчётам не так много. За январь открыто 6 сделок. Суммы, принимаемые в доверительное управление, явно не для простых смертных. А тем, кто в состоянии выложить такие суммы для игры на Форекс обещаются чуть ли не золотые горы 180-580% годовых. В принципе по доверительному управлению нужно отметить веьма грамотное построение маркетинга на сайте (Думаю, это один из лучших российских сайтов в данной области). Наверное для людей, знающих о Форекс только от своего соседа, который как-то смог заработать через доверительное управление какие-то деньги, информации ровно столько сколько нужно, чтобы они тут же побежали вкладывать такие немаленькие денюшки в Форекс. А как оно обстоит всё на самом деле судить сложно. Хотя думаю, что люди, которые могут вкладывать по поллимона зелени в доверительное управление, всегда найдут возможность как-то их возвратить, но это уже другие проблемы, к самому Форексу отношения не имеющие. Ну что ж остаётся всего лишь просто пожелать успеха Алексею Денисову в этом нелёгком бизнесе.

solandr, здравствуйте. Честно говоря, я был о вас более высокого мнения. Убежденный в своей зрячести (правоте) - слепец. Во первых, я за сайтом Алексея Денисова и за его сделками наблюдаю с октября 2005 года. Да, сделки с задержкой, вы же не наивный человек, кто захочет бесплатно всех обогощать??? А то что они вывешиваются на сайте, пусть и с задержкой, это большой плюс. Интересно наблюдать за сделкой, которая вывешена ретро, но уже в минусе (в реальности) в конечном итоге закрывается с прибылью, причем не малой или с большим убытком. У него есть рассылка сигналов, всего за 200 баков. Вы же по своей системе, должно быть, не бедный человек: проверте, подпишитесь на сигналы. Но как амбициозный человек, вы этого конечно не сделаете. Зачем себя "снижать" в своих глазах. Я не заступник Алексеея Денисова, но от пустых и банальных верований на рынке ДУ хотел бы заострить внимание. Все мы помним моего земляка: Алексея Колиниченко (кто не в курсе, наберите...). Дак вот, эта ДУшка кое чему научила и предостерегла....
Теперь, вы, как человек науки, не обратили внимание на слова о нейронных сетях и нечеткой логике. Можно, конечно, сомневаться: мы же проверить не можем. Но я чувствую эти слова вас пугают.... Если я ошибаюсь, приношу извенения:)

Да, сайт прикольный, я с вами абсолютно согласен :)
 
Да, книга хорошая, рекомендую. На всякий случай, выложил ссылку, если кому интересно:
http://grasn.narod.ru/img/wave.rar



grasn, как вы сразу не догадались на счет Глена Нили?? Ведь Алексей давал вам такие наводящие намеки:))) По моему, на 104 листе. Фигуры..., 10 лет и др. Много диспутов по ней...
 
Алексей, вродебы началась 5-я импульсная подволна, (2)-й импульсной волны!?!
 
SarkeeV большинство ответов на ваши вопросы вы найдёте
в книге Глена Нили "Мастерство анализа волн Эллиота".
Книжка очень "замороченная", особено Правила, но если вы в ней разберётесь, то будет вам ЩЯСТЬЕ :)))
Если уж там не найдёте ответ, обращайтесь, я помогу :)))
Желаю успехов и попутных трендов.


Алексей, хотя бы просто: да или нет?? Я обязательно постараюсь разобраться. На самом деле, я в реале ни разу не торговал. У меня есть одна достойная система, к которой я шел 1,5 года (отбросив несколько неудачных систем). Но она не связана с EWA (была), а теперь, я нахожу что-то общее: более уверенное вхождение...
Алексей, хотел бы надеяться на то, что увижу ответы на вопросы, не раскрывающие вашу концепцию.
Все же ДА или НЕТ:), если НЕТ, то где???
 
!!!
 
Я не заступник Алексеея Денисова, но от пустых и банальных верований на рынке ДУ хотел бы заострить внимание.

В принципе я ничего против самого Алексеея Денисова и его бизнеса не имею. Я так чётко сразу же и сказал в моём посте solandr 08.02.07 23:27
А как оно обстоит всё на самом деле судить сложно.

Своим постом я просто хотел донести ту простую мысль, что данный сайт не может служить ни в качестве доказательства, ни в качестве опровержения каких-либо теорий, поскольку он не содержит для этого достаточной информации и преследует цели, лежащие совершенно в другой плоскости от обсуждаемых здесь проблем. Я просто высказал в слух некоторые свои мысли, которые возникают пожалуй автоматически у людей, знакомых с Форексом не понаслышке.
У него есть рассылка сигналов, всего за 200 баков. Вы же по своей системе, должно быть, не бедный человек: проверте, подпишитесь на сигналы. Но как амбициозный человек, вы этого конечно не сделаете. Зачем себя "снижать" в своих глазах.

Моя система меня пока что ещё не кормит. Кормит просто зарплата на работе, которая разумеется просто не позволяет реализовать свои незамысловатые жизненные планы. Я об этом уже говорил в этой ветке. Если бы позволила, то я бы никогда бы не занялся Форексом! На свете огромнейшее количество гораздо более интересных занятий.

На сигналы подписываться не стану совсем не потому что жалко денег, или я такой амбициозный. "Просто не хочу" (Copyright т/ф "Собачье сердце") :o).
 
Да, книга хорошая, рекомендую. На всякий случай, выложил ссылку, если кому интересно:
http://grasn.narod.ru/img/wave.rar



grasn, как вы сразу не догадались на счет Глена Нили?? Ведь Алексей давал вам такие наводящие намеки:))) По моему, на 104 листе. Фигуры..., 10 лет и др. Много диспутов по ней...



SarkeeV, Вы спрашивали вообще говоря Alexa, то, что можно найти во многих книгах. Позволил себе «встрять» и дать ссылку на книгу, и свой пост адресовал не лично Вам, а тем, у кого этой книги нет. Тут просто принято, что если есть чем поделиться, то обязательно это делают.

Дописка
К тому же я не «волновик» в классическом смысле этого слова, если конечно Вы утруждались чтением. И мне совершенно не интересно ГАДАТЬ какая сейчас идет волна, третья или пятая. Почитайте ссылки, которые не так давно давал Solandr на исследования Северного Ветра (очень похоже на подбрасывание монетки...)