торговая стратегия на базе Волновой теории Эллиота - страница 200

 
solandr
Я тоже экпериментирую, но пока только в ручную и на демо счёте.

Странно, но описание стратегии, которую я использую нигде в Инете раньше
не встречал, хотя ничего сложного в ней нет и можно интуитивно "дойти" самому...

Я только сейчас начал понимать, что до написания "работающего" индикатора
и уж тем более советника ещё далековато... :)))
Очень много косяков и пробелов, которые надо будет устранить и доработать...
Мда-а-а, могу сказать одно, что в рукопашную с 20 валютными парами сложновато "бороца":))))
 
solandr
Я тоже экпериментирую, но пока только в ручную и на демо счёте.
Я только сейчас начал понимать, что до написания "работающего" индикатора
и уж тем более советника ещё далековато... :)))
Очень много косяков и пробелов, которые надо будет устранить и доработать...
Мда-а-а, могу сказать одно, что в рукопашную с 20 валютными парами сложновато "бороца":))))

Я экспериментирую на минисчёте на реале на самом минимальном лоте. Ну бывает иногда такое, что проведёшь очередную доработку эксперта, но допустишь какую-то промашку технического характера, что вполне возможно для советника на 223кБ в ex4 файле, и тут же получишь несколько неправильно открытых/закрытых ордеров, за которые с тебя списывают реальные деньги. Но я думаю, что это стимулирует некоторым образом к внимательности и единственности принимаемых решений. То есть откровенную туфту проверять за свои пускай маленькие и ничего не значащие деньги я уже точно не стану! Ну а точность решений, закладываемых в советник, как бы сразу же проверяется на своих же деньгах. Считаю это полезным, иначе невозможно перейти будет на реал никогда. Лучше слив по 1 настоящему доллару в день, нежели игра на демо на миллионы. Alex, пробуйте миниреал. У вас же весьма внушительный результат из предпоследнего поста! Психология автоматически тренируется на реальных деньгах. А если будет получаться, то и психология также будет постепенно приспосабливаться к более крупным суммам ставок. Думаю, что размер депозита, которым трейдер способен управлять, определяется исключительно его психологией. Если человеку дать поуправлять сразу депо на несколько десятков тысяч USD когда эквити за день может ходить в пределах 10000USD, то согласитесь, что без отличной психологической подготовки и уверенности в правильности принимаемых решений успеха ведь не будет?
 

индикатор должен быть один единственный, причем он должен одинаково работать на всех валютных парах и на всех таймфремах. Зачем создавать индикатор который работает, например, только на EUR/USD, и только на периоде H1?

Откуда такая уверенность? То, что работает на минутах должно работать на неделях? ИМХО, выбор таймфрейма это выбор противников, а они имеют совершенно различное влияние на разных масштабах движений, методы и цели так же могут различаться. Так почему должны существовать универсальные способы и/или индикаторы для получения стат. преимущества на разных TF и инструментах?
 

индикатор должен быть один единственный, причем он должен одинаково работать на всех валютных парах и на всех таймфремах. Зачем создавать индикатор который работает, например, только на EUR/USD, и только на периоде H1?

Откуда такая уверенность? То, что работает на минутах должно работать на неделях? ИМХО, выбор таймфрейма это выбор противников, а они имеют совершенно различное влияние на разных масштабах движений, методы и цели так же могут различаться. Так почему должны существовать универсальные способы и/или индикаторы для получения стат. преимущества на разных TF и инструментах?





Avals торговая стратегия которую я сейчас разрабатываю работает на всех временых промежуткаж,
не важно минутки это или месячные таймфремы. Данная стратегия так же применима к любой из 20 валютных пар.

Уверенность появляется после тестирования, в реальном режиме времени :)))

Ни разу не тестировал свою стратегию на истории, потому, что считаю, что
будущее и прошлое НИКОГДА не повторяется.
так же как нельзя два раза войти в одну и ту же реку... :)))
 
solandr
Я тоже экпериментирую, но пока только в ручную и на демо счёте.
Я только сейчас начал понимать, что до написания "работающего" индикатора
и уж тем более советника ещё далековато... :)))
Очень много косяков и пробелов, которые надо будет устранить и доработать...
Мда-а-а, могу сказать одно, что в рукопашную с 20 валютными парами сложновато "бороца":))))

Я экспериментирую на минисчёте на реале на самом минимальном лоте. Ну бывает иногда такое, что проведёшь очередную доработку эксперта, но допустишь какую-то промашку технического характера, что вполне возможно для советника на 223кБ в ex4 файле, и тут же получишь несколько неправильно открытых/закрытых ордеров, за которые с тебя списывают реальные деньги. Но я думаю, что это стимулирует некоторым образом к внимательности и единственности принимаемых решений. То есть откровенную туфту проверять за свои пускай маленькие и ничего не значащие деньги я уже точно не стану! Ну а точность решений, закладываемых в советник, как бы сразу же проверяется на своих же деньгах. Считаю это полезным, иначе невозможно перейти будет на реал никогда. Лучше слив по 1 настоящему доллару в день, нежели игра на демо на миллионы. Alex, пробуйте миниреал. У вас же весьма внушительный результат из предпоследнего поста! Психология автоматически тренируется на реальных деньгах. А если будет получаться, то и психология также будет постепенно приспосабливаться к более крупным суммам ставок. Думаю, что размер депозита, которым трейдер способен управлять, определяется исключительно его психологией. Если человеку дать поуправлять сразу депо на несколько десятков тысяч USD когда эквити за день может ходить в пределах 10000USD, то согласитесь, что без отличной психологической подготовки и уверенности в правильности принимаемых решений успеха ведь не будет?





solandr есть у меня уже опытЪ работы на реале, к несчастью для меня - отрицательный :(
Торговля руками на демо отличается от торговли на реале! Это я вам со всей ответственностью заявляю! :)))
Если вы, к примеру, на демо поднимаете 1,5-2 тыс.% в месяц, то это совсем не означает, что тоже самое
будет и на реале. Я так раньше думал: "Чем отличается демо от реала?, ДА НИЧЕМ!" а нет, пока в прошлом месяце
$... косарей не слил, сразу своё мнение поменял :( Психология, мать её...

Не-е-е-е, теперь на такую чушь работа на "ДЕМО=РЕАЛ", сложно купиться.
Поэтому, торговлю доверить могу только искуственному интелекту, как ни печально это звучитЪ.
Программе по барабану, она не запаривается и не переживает на счёт лосей, а раз не парица,
значит и торговать должна намного эффективней, чем руками :))))))
 
Если вы, к примеру, на демо поднимаете 1,5-2 тыс.% в месяц, то это совсем не означает, что тоже самое
будет и на реале.

Я пока отлаживаю стратегию произвожу все подсчёты прибыли исключительно в пунктах! О процентах будем думать только лишь тогда, когда с пунктами станет всё в порядке ;o) Думаю, что многие трейдеры смогли бы избежать очень больших сливов депо, если бы вместо процентов сначала считали бы пункты. Отсюда гораздо проще произвести объективную оценку стратегии. А при наличии стабильных прибыльных пунктов - проценты значения уже практически не имеют никакого значения ;o) В это сложно поверить, но это на самом деле действительно так!

PS: Я думаю, что нет смысла входить в сделку, если она не может принести прибыль в размере величины лота позиции. Отсюда и следует что пипсы для оценки стратегии важнее процентов.
 
Господа, это многих касается! Вы не могли бы вставлять картинки размером поменьше, скажем не более 720 рикселов по горизонтали? а то ведь совершенно невозможно читать эту тему. Да и не только эту. Спасибо.
 
Если вы, к примеру, на демо поднимаете 1,5-2 тыс.% в месяц, то это совсем не означает, что тоже самое
будет и на реале.

Я пока отлаживаю стратегию произвожу все подсчёты прибыли исключительно в пунктах! О процентах будем думать только лишь тогда, когда с пунктами станет всё в порядке ;o) Думаю, что многие трейдеры смогли бы избежать очень больших сливов депо, если бы вместо процентов сначала считали бы пункты. Отсюда гораздо проще произвести объективную оценку стратегии. А при наличии стабильных прибыльных пунктов - проценты значения уже практически не имеют никакого значения ;o) В это сложно поверить, но это на самом деле действительно так!

PS: Я думаю, что нет смысла входить в сделку, если она не может принести прибыль в размере величины лота позиции. Отсюда и следует что пипсы для оценки стратегии важнее процентов.



solandr по поводу %-тов, помоему интересовался ДЖОНИ, но он куда-то пропал :)))
Я согласен, что лучше всего считать в пунктах, и вообще стратегия еще до конца не проработана.
Есть лишь основной костяк, т.е. хребет, а потом он уже потихоньку "обрастёт" мышцой :)))) вопрос времени.

Вообще то я впервые попробовал одновременно торговать на всех 20 валютных парах, просто хотел
убедиться в работоспособности своей стратегии.

Если серъёзно, то я провожу всего лишь одну положительную сделку из 50 потенциально возможных,
т.е. 98% основных движений проходят "мимо", не реально одновременно отслеживать на 14" мониторе
20 открытых окон. И вообще руками торговать - это не дело, алгоритм не должен пропускать ни одного движения :)))
Думаю мне это по силам :))))
 
Народ, сразу по ходу дела хочу задать вопрос. Захотел тут с показателем Херста поиграться, под впечатлением этой ветки. Но совершенно не понимаю как его считать ! Вернее как посчитать целиком для ряда это понятно и очень толково описано. Но нас-то интересуют значения в точках ! Что такое показатель Херста в точке - совершенно непонятно. Можно скажем считать в перекрывающихся окнах. Но при малом окне мы непонятно что получим, поскольку говорить о какой-то статистике будет бессмысленно. А в большом окне Херст слишком усреднится и вобщем то не будет представлять особого интереса. Подскажите, как выйти из этого положения ?

Ой... Извиняюсь за глупость. Решение такое. Смотрим Херста на дневках, а вычисляем на минутках. Я прав ?




eugenk разве торговля по Хёрсту приносит какие-нибудь положительные результаты?
Если да, то прошу отозваться тех кто применяя данную методу имеет положительный баланс
как минимум за месяц торговли.
Если нет, то, извиняюсь за выражение, зачем "мусолить" и раздувать данную тему? :))))
Может я чего-то не понимаю? Может выбранное направление ошибочно?!
Кто-нить обЪясните мне плиз:)))))))))))))
 
Всех с Наступающим Рождеством !!! :)))