торговая стратегия на базе Волновой теории Эллиота - страница 72

 
Сегодня с утра меня посетила такая идея. Может я не совсем верно понял что имели ввиду Бронштейн и Семендяев, но я так понял что поиски экстремума функционала энергии это поиски функции такой траектории движения при которой во время движения потенциальная энергия движущейся точки будет меняться как можно меньше, т.е. чем быстрей(без возвращений) цена прошла определенный путь тем меньше менялась ее потенциальная энергия. Ну а раз мы выбрали чем мы аппроксимируем уравнение траектории то как же нам быть если для двух баров начала и конца есть всего лишь один канал регрессии и о какой минимизации можно здесь говорить, так вот тут я и подумал что под фразой Владислава
эта выборка может быть построена не единственным образом на данный момент времени
скрывается то что он рассматривает группу каналов допустим отобранных по критерию СКО2/3>СКО как именно одинаковые построенные для данного момента времени и среди них нужно и проводить минимизацию, ну и на мой взгляд параметром отвечающим за это будет угол наклона канала чем он круче тем круче канал, чем положе тем больше цена ходила вверх вниз внутри него и тем самым потенциальная энергия менялась больше всего раз. Все сделанные выводы получены быть может из неправильного понимания функционала потенциальной энергии поэтому хотелось бы услышать другие мнения по этому поводу.
 
Точней даже не угол а длинна пути внутри канала, хотя может и погорячился :) так как для группы каналов длинна пути(относительная) меняется наверно незначительно.... ладно подожду что скажут другие :)
 
Давайте представим некое вытянутое (абсолютно неидеальное) корыто, дно которого имеет малую выпуклость и много всяких сучков и выбоин. Положив его немного под углом, получаем что-то вроде доски Галтона. О! Трасса бобслея наверно лучше подойдет. Пускаем по этой трассе кучу шарикоподшипников один за другим. Все они будут катиться по своей случайной траектории, но при этом оставаться в границах канала. Все они будут обладать одним свойством - функция Гамильтона будет иметь близкие значения для каждого шарика. Вот такой посыл :)
http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1184545&s=
 
Давайте представим некое вытянутое (абсолютно неидеальное) корыто, дно которого имеет малую выпуклость и много всяких сучков и выбоин. Положив его немного под углом, получаем что-то вроде доски Галтона. О! Трасса бобслея наверно лучше подойдет. Пускаем по этой трассе кучу шарикоподшипников один за другим. Все они будут катиться по своей случайной траектории, но при этом оставаться в границах канала. Все они будут обладать одним свойством - функция Гамильтона будет иметь близкие значения для каждого шарика. Вот такой посыл :)
http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1184545&s=


Обожжите, вы рассматриваете один канал и кучу траекторий в нем а я говорил про одну траекторию и несколько каналов быть может и разници нет, но мне так не кажется.

ЗЫ Спасибо за ссылку интересный сайт
 
Мне кажется, то, что говорил Владислав можно поделить на "технологию" и обоснование его системы. Для себя я пока принял, что расуждения о потенциале относились ко второму. Что касается "технологии", то можно предположить, что "веерные" группы каналов представляют один "истинный" канал. Как его выделить? Вот solandr подошёл к этому статистически и возможно он прав.
 
То что "технология" и обоснование немного разные вещи я с Вами согласен, но доконца не поняв методологию мы рискуем зайти в тупик, конечно результаты Solandrа показывают что и без поля все работает, но почемуже Владислав выбрал этот критерий за основной, "это жжжжжжж не с проста" :), скажем так я тоже сделал "расчетное ядро" эксперта без поля и сейчас занимаюсь торговыми функциями(отсутствие отладчика напрягает серьезно, вчера ваще был прикол один и тотже мой эксперт на одной машине открывал сделки а по этим же данным на другой не открывались) , но иднеи применения теории поля приходили в мою голову раньше чем я увидел эту ветку, только до применения никак не доходило а тут появился реальный шанс разобраться тем более я так понял это не одному мне интересно.

PS Вообщето несовсем теория поля приходила в голову... Дело в том что на мой взгляд квантованность рынка на лицо(это и пипс и лот и линии поддержки и сопративления и др.) да и характер движения говорит что трудно предсказать точно то место где будет цена вследующую секунду, по моему это очень сродни квантовой механике, но увы знания мои на этом практически исчерпываются :)
 
Сегодня с утра меня посетила такая идея. Может я не совсем верно понял что имели ввиду Бронштейн и Семендяев...,


А кто это - Бронштейн и Семендяев?
 
Да, мысль о квантовой механике напрашивается. Насчёт уровней - видимо значительная часть из них просто скопления стопов, то есть подчиняются законам психологии. Поскольку люди ведут себя в высокой степени одинаково, эмпирический подход мог бы состоять в получении данных по репрезентативной выборке. Например путём организации нескольких банков и ДЦ в нескольких странах :). И вот я думаю, не этим ли занимаются гипотетические "большие дядьки"? :)
 
Сегодня с утра меня посетила такая идея. Может я не совсем верно понял что имели ввиду Бронштейн и Семендяев...,


А кто это - Бронштейн и Семендяев?


:) да это справочник по высшей математике, тот который был под рукой.
 

Candid 06.07.06 18:19
Нет, тюнер не особо грузит, без него практически то же самое. Похоже можно здорово ускориться. Хотя возможно влияет ещё, что висит на терминале (сколько и каких окон, индикаторов и советников). Но тут, боюсь, разобраться не удастся.


Если кто не видел, будет интересно - "MQL4 , JDK1.4.2 и прочие : сравнение скорости"