Новый клиентский терминал MetaTrader 4 build 205 - страница 3

 
С оптимизатором что-то не так. На графике оптимизации максимальный баланс больше 7000, а в результатах оптимизатора такого значения нет, там только меньше 7000.
Куда-то подевались результаты оптимизации, но зато в результатах теперь куча повторных (одинаковых).
Спасибо

Диву даюсь, как запутанно написал. Не мудрено, что Вы Renat меня не поняли.
Попробую еще раз:

Делаю оптимизацию эксперта по 3 параметрам используя ГА.
После оптимизации получаю график (закладка "график оптимизации"). На котором показаны значения баланса. Есть ярко выраженные максимумы графика со значениями баланса больше 7000. Навожу на графике указатель мыши на максимум и вижу точное значение, например "784: Баланс 7324 ...". Затем захожу в "результаты оптимизации" и там не нахожу этого значения, там вообще нет прогона номер 784.
А максимальное значение баланса в "результатах оптимизации" не больше 6800. Такое ощущение, что максимальные значения вырезаются из отчета оптимизации.
Спасибо
 
Тогда все странно - будем искать у себя. Это в 205 билде?
 
Тогда все странно - будем искать у себя. Это в 205 билде?

ага, 205 от 24 мая 2007
 
Закладки графиков - не сохраняется новое положение после перезагрузки MT.
 
Закладки графиков - не сохраняется новое положение после перезагрузки MT.

У меня сохраняется. Давайте подробности, чтобы можно было воспроизвести проблему
 
Autoforex, используете ли Вы лимиты (по балансу, по просадке etc) при оптимизации?
 
Autoforex, используете ли Вы лимиты (по балансу, по просадке etc) при оптимизации?

Вы знаете, никогда не пользовался этими функциями, поэтому они должны быть по умолчанию.
Сейчас пока не могу проверить. Нет доступа к моему терминалу. Но этих настроек я точно не менял.
 
Autoforex, попробуйте воспроизвести максимум подробностей:

Количество прогонов, количество отвергнутых несущественных прогонов,
когда проявляется проблема, сразу или после нескольких оптимизаций
сколько свободной оперативной памяти
были ли сообщения в журнале о нехватке памяти
сколько места занимают исторические данные, используемые при тестировании (другие символы/таймфреймы, если используются)
максимальное количество баров в истории и на графике
используются ли ограничивающие даты при тестировании

И ещё может какие-нибудь подробности - важна каждая мелочь
 
Autoforex, попробуйте воспроизвести максимум подробностей:

Количество прогонов, количество отвергнутых несущественных прогонов,
когда проявляется проблема, сразу или после нескольких оптимизаций
сколько свободной оперативной памяти
были ли сообщения в журнале о нехватке памяти
сколько места занимают исторические данные, используемые при тестировании (другие символы/таймфреймы, если используются)
максимальное количество баров в истории и на графике
используются ли ограничивающие даты при тестировании

И ещё может какие-нибудь подробности - важна каждая мелочь


Никак не получается воспроизвести. Возможно этот глюк не связан с МТ4. Возможно это моя невнимательность, и проблема с автовыбором результатов оптимизации, которую, похоже уже устранили в версии 206.