слияние данных в MT4

 
Я торгую у ФИБО. Использую нейросетевую программу. У фибо котируют 6 дней в неделю - 5 рабочих и еще огрызок выпадает на воскресение. Так как воскресение получается очень нетипичным по объему, диапазону то это приносит мне некоторые трудности в прогнозировании. Менять контору не хочу, параллельный трафик из другого источника тоже не выход. Вопрос: как мне слить воскресение с понедельником? Также пользуюсь советником выгружающим данные из МТ4 для нейросети
http://forum.alpari-idc.ru/attachment.php?attachmentid=19906&d=1141749274 достаточно было бы только его научить сливать эти данные, а потом выгружать.
Все это актуально только для дневных данных.
 
Я торгую у ФИБО. Использую нейросетевую программу. У фибо котируют 6 дней в неделю - 5 рабочих и еще огрызок выпадает на воскресение. Так как воскресение получается очень нетипичным по объему, диапазону то это приносит мне некоторые трудности в прогнозировании. Менять контору не хочу, параллельный трафик из другого источника тоже не выход. Вопрос: как мне слить воскресение с понедельником? Также пользуюсь советником выгружающим данные из МТ4 для нейросети
http://forum.alpari-idc.ru/attachment.php?attachmentid=19906&d=1141749274 достаточно было бы только его научить сливать эти данные, а потом выгружать.
Все это актуально только для дневных данных.


Проще удалить из БД записи по воскресеньям.
 
Я торгую у ФИБО. Использую нейросетевую программу. У фибо котируют 6 дней в неделю - 5 рабочих и еще огрызок выпадает на воскресение. Так как воскресение получается очень нетипичным по объему, диапазону то это приносит мне некоторые трудности в прогнозировании. Менять контору не хочу, параллельный трафик из другого источника тоже не выход. Вопрос: как мне слить воскресение с понедельником? Также пользуюсь советником выгружающим данные из МТ4 для нейросети
http://forum.alpari-idc.ru/attachment.php?attachmentid=19906&d=1141749274 достаточно было бы только его научить сливать эти данные, а потом выгружать.
Все это актуально только для дневных данных.


Проще удалить из БД записи по воскресеньям.

удалить не проще, потому что надо не только удалить воскресения, но и изменять вручную понедельник. у меня прогнозы по 10 парам, если по хорошему то эти прогнозы надо делать в 2 часа ночи. По каждой паре обновить HLCOV. Вот и представьте как это в такое время править данные. К моменту расчетов голова будет большой, а ведь еще надо общую ситуацию оценить по графику. К тому же советник сильно облегчает процесс закачки данных в нейросеть, получается что придется править данные еще и в файлах выгрузки при этом отключать советника так как он все делает автоматом, МТ4 подгрузит удаленные дни, а он их с удовольствием зацепит не сразу так потом.
 
Спасибо за ссылку "MQL4: Графики без воскресных баров" Прошу прощения, что не первый эту тему поднял. Только как я понимаю два советника на одном графике не уживутся. Могу я набраться наглости и попросить добрых людей скрестить этих двух советников, чтобы он сначала воскресения с понедельником сливал, а потом уже дни выгружал. И еще: мучил я советника http://forum.alpari-idc.ru/attachment.php?attachmentid=19906&d=1141749274 на предмет того чтобы он мне выгружал недели на период назад, так как для прогноза мне нужна прошедшая неделя, а текущая нет. Ничего не получилось. Я даже знаю почему: потому что я в этой теме ни в зуб ногой. Хотя умом понимаю что вопрос для инфузории.
 
Прошу прощения, что не первый эту тему поднял. Только как я понимаю два советника на одном графике не уживутся. Могу я набраться наглости и попросить добрых людей скрестить этих двух советников, чтобы он сначала воскресения с понедельником сливал, а потом уже дни выгружал.

Я думаю, что ничего скрещивать не потребуется. Советник по ссылке, которую я представил, работает следующим образом. Вы его вешаете на дневки например на EURUSD. Он во время своей работы формирует и обновляет автономный график котировок, на котором воскресного бара нет. Вы открываете этот автономный файл (график) и уже на него вешаете всё то, что у вас и было раньше. То есть я предполагаю что вам нужно просто попробовать проверить такую связку. То есть на автономный график цепляете советник, который выгружает вам историю котировок. По крайней мере я именно так бы и сделал бы для начала.
 
Прошу прощения, что не первый эту тему поднял. Только как я понимаю два советника на одном графике не уживутся. Могу я набраться наглости и попросить добрых людей скрестить этих двух советников, чтобы он сначала воскресения с понедельником сливал, а потом уже дни выгружал.

Я думаю, что ничего скрещивать не потребуется. Советник по ссылке, которую я представил, работает следующим образом. Вы его вешаете на дневки например на EURUSD. Он во время своей работы формирует и обновляет автономный график котировок, на котором воскресного бара нет. Вы открываете этот автономный файл (график) и уже на него вешаете всё то, что у вас и было раньше. То есть я предполагаю что вам нужно просто попробовать проверить такую связку. То есть на автономный график цепляете советник, который выгружает вам историю котировок. По крайней мере я именно так бы и сделал бы для начала.
Спасибо, я попробую. О результате сообщу.
 
не выходит. на автономный график советник выгружающий историю не вешается.
 
может через ICQ? 349300254
 
не выходит. на автономный график советник выгружающий историю не вешается.

Возможно он просто не понимает автономно открытого графика. Это нужно код смотреть.
Выкладывайте его здесь через теги code и сразу станет понятно почему он этого не делает.
 
Запуск эксперта на автономном графике - "A question for the MQ developers - how to trigger the tick?"