Проблема с конвертацией - страница 2

 
Были креши при открытии архива котировок из-за запредельных значений объёмов. Поэтому и вставили проверку объёмов

Ничего не имею против ;)
Просто плохо что не сказали (мне пришло письмо, что не работает AllMinutes - и я потратил время на поиски ошибки).
 
В 202-м билде добавили проверку на равенство Volume нулю. Раньше не было...

Были креши при открытии архива котировок из-за запредельных значений объёмов. Поэтому и вставили проверку объёмов


А почему бы не разрешить для нестандартных файлов истории совпадение тиков по времени ?
Или, как было раньше, сообщать об ошибке, но не исправлять ее. Ведь такое вмешательство фактически не допускает работу с тиками.
 
Никакой дополнительной проверки по времени не вносилось. А проверку по объёмам смягчим - допустим нулевое значение.
 
Никакой дополнительной проверки по времени не вносилось. А проверку по объёмам смягчим - допустим нулевое значение.

Тьфу, а я уже статью исправил =)
Дурная работа...
 
Никакой дополнительной проверки по времени не вносилось. А проверку по объёмам смягчим - допустим нулевое значение.


Так я и не говорил, что какая-то новая проверка. Она та же, что Вы присылали мне как-то год назад.
По ней два тика с одинаковым временем (с точностью до секунд) считаются ошибкой. Однако, раньше
эта ошибка выдавалась в журнал и все. А теперь, при загрузке такого файла истории происходит коррекция.
Достаточно загрузить его один раз и 10-15 тысяч тиков как небывало.

Допустить нулевой объем - это очень полезное действие. До сих пор при записи тиковых файлов в объем приходилось писать цифру с потолка. Но если допускать нулевой объем, то можно, наверное, допустить и нулевой интервал времени между тиками. Ведь минимальный стандартный интервал - это 1 минута. С точки зрения этого интервала, все тики входящие в данную минуту тоже одновременны.
 
Я разобрался уже что не нравится МТ - тики с совпадающим временем. Насколько я понял, совпадение считается с точностью до секунд. Поскольку, как установил я на собственном опыте, в периоды активности рынка бывает приходят котировки с интервалом 100-300 милисек., то они случается имеют в МТ одно и то же время.

Правильно - чего делать в HST формате барам, у которых объемы = 0 или идут подряд одинаковые по времени котировки?

HST формат исключительно для минуток и выше (хотя можно использовать и секундные интервалы). А вот FXT формат тестера стратегий позволяет иметь подряд идущие одинаковые по времени бары.

Если Вы когда-то использовали недокументируемые возможности хранения данных наперекор самому формату, то со временем такие возможности закрываются. Так как недостаточный контроль за котировками для разработчиков вылезает в разнообразные креши терминала из-за того, что кто-то подсунул откровенно некорректные данные, а мы слишком мягко проверяем исторические данные.
 
Если Вы когда-то использовали недокументируемые возможности хранения данных наперекор самому формату, то со временем такие возможности закрываются.


Я никогда не пользовался недокуметированными возможностями, тем более наперекор чему бы то ни было.
Если я и пользуюсь МТ и MQL, то для тех целей, для которых он и должен быть предназначен - для разработки и использования торговых программ.

Такое впечатление, что Ваша фирма вынуждена тратить много сил, чтобы перекрыть возможности злобным пользователям крешить созданный фирмой софт. Не знаю на какие из моих вопросов или предложений Вы хотели ответить своим постом, но ни одного ответа я не нашел. Общий смысл, если я правильно понял, таков: если сейчас плохо, то дальше будет еще хуже. Стоило ли ради этого тратить Ваше время ?