Метатрейдер 4 не восстанавливает связь с сервером брокера ! Помогите разобраться. - страница 5

 

Юзаю 223 билд..никаких изменений..встаёт регулярно 3-4 раза в день..с автотрейдингом полный абзац=(..в ДЦ посылают к разработчикам...

(XP sp3,Agnitum Outpost,Alpari-Демо,билд 223,делал трасеровку..со связью всё путём)

 
Rosh :
Эта проблема решена в 223 билде, который вот-вот будет выложен для скачивания.

Это я туплю или все-таки проблема не решена? 

 
У меня тоже в билде 223 описанная проблема все еще присутствует.
 
Какая им разница у них же всё решено...
 
XMbIPb :
Какая им разница у них же всё решено...

Я подключился к серверу Alpari-Demo 223 билдом и повесил торговать два советника. Попробуем воспроизвести ситуацию.

 

Rosh :

Я подключился к серверу Alpari-Demo 223 билдом и повесил торговать два советника. Попробуем воспроизвести ситуацию.

У вас ситуация может и не воспроизвестись. Эта проблема у меня началась после модернизации в сети провайдера. До этого терминал неделями работал и не зависал. А сейчас несколько раз в день приходится его "пинать". Хотя сеть работает постоянно и вполне стабильно. Другие сетевые приложения подобных проблем не испытывают.

Может стоит дать пользователям, у которых возникает такая проблема, адрес подконтрольного вам демо-сервера, чтобы посмотреть, что происходит во время зависания соединения? Или каким-либо другим способом это отследить. Если необходима ответная реакция со стороны клиента, я готов содействовать.

 
  • По моему вы не там ищите.. запускал терминал на работе(Vista,ДЦ и провайдер те же)..за два дня ни одного глюка..так что скорее всего проблема в ХРюше или фаерволе..завтра попробую поставить Outpost…
 
VicK :

Может стоит дать пользователям, у которых возникает такая проблема, адрес подконтрольного вам демо-сервера, чтобы посмотреть, что происходит во время зависания соединения? Или каким-либо другим способом это отследить. Если необходима ответная реакция со стороны клиента, я готов содействовать.

Посмотрите ветку https://www.mql5.com/ru/forum/115584, может быть там Вы найдете способы проконтролировать зависание.

 
XMbIPb :

Юзаю 223 билд..никаких изменений..встаёт регулярно 3-4 раза в день..с автотрейдингом полный абзац=(..в ДЦ посылают к разработчикам...

(XP sp3,Agnitum Outpost,Alpari-Демо,билд 223,делал трасеровку..со связью всё путём)

Как то были проблемы с OutPost. Почитайте статью Работа MetaTrader 4 под защитой антивирусов и файрволов .

 

Поставил в фаерволе (Agnitum Outpost Pro 2009, версия 6.5.2509.366.0663) "Не осуществлять фильтрацию" содержимого для terminal.exe, неделю вроде проработал без зависаний. Надеюсь и дальше так будет. Спасибо за подсказку.

P.S. Хотя этот фаервол у меня и раньше стоял (может более ранних версий), параметр про фильтрацию содержимого не изменял и терминал работал нормально.