Метатрейдер 4 не восстанавливает связь с сервером брокера ! Помогите разобраться.

 
Я пользуюсь Virtual Private Server (VPS) c операционной системой Линукс Убунту 6.0.6 (Dapper).
Под ней я устанавливаю виртуальную машину Qemu, которая запускает Windows 2003 Server, на которой в свою очередь активированы терминальные службы.

Под Виндой я запускаю Метатрейдер 4 - и он прекрасно начинает работать и работает несколько часов. Когда он работает присутствует такая статистика :
tcp 0 0 мой_IP_адрес:60367 IP_адрес_брокера:443 ESTABLISHED
tcp 0 0 мой_IP_адрес:60360 IP_адрес_брокера:443 ESTABLISHED
Через несколько часов эти строчки пропадают и Метатрейдер перестает получать котировки, хотя Метатрейдер даже не замечает, что пропал коннект с сервером брокера. Время в терминале Метатрейдера останавливается, котировки не поступают, но значок связи показывает, что связь есть.

Тоесть Метатрейдер не восстанавливает связь.

Дорогие разработчики, мне поднять этого страшного монстра (Линукс+ВМ+Виндовый сервер+ Терминальные службы) было непросто. И вот так сдаваться я не намерен. Помогите разобраться.
 
Поставил я для теста Squid и пустил Метатрейдер через прокси.
При нормальной работе :
tcp 0 0 мой_IP_адрес:60367 IP_адрес_брокера:443 ESTABLISHED
tcp 0 0 мой_IP_адрес:60360 IP_адрес_брокера:443 ESTABLISHED
Потом я вручную остановил прокси и получил :
tcp 0 0 мой_IP_адрес:60367 IP_адрес_брокера:443 CLOSE
tcp 0 0 мой_IP_адрес:60360 IP_адрес_брокера:443 CLOSE
Потом я запустил прокси, но Метатрейдер так и не заметил, что связь потеряна и не восстановил ее автоматически.
Вручную связь Метатрейдер 4 поднял без проблем.
 
Да и еще...
У меня ведь создается ВИРТУАЛЬНАЯ подсетка.
Видимо МТ4 с ней не умеет работать. Ведь, когда останавливается прокси любая программа должна терять связь - а МТ4 спокойно показывает, что связь с сервером брокера установлена. Хотя прокси уже давно не работает.
Проверьте пожалуйста.
 
И еще одно :)
При отключении прокси, который слушает порт 3128, другие порты (например 21) продолжают слушать Виртуальную машину.
Тоесть, даже при потере связи с свервером брокера, МТ4 спокойно продолжает публиковать стейтменты на ФТП-шный сервер. Может поэтому он считает, что связь не потеряна.
Хотелось бы, чтобы МТ4 реагировал исключительно на потерю соединения с сервером брокера, а не на интернет в целом.
 
Что мне сделать, чтобы МТ4 восстанавливал связь с сервером брокера при ее потере в Виртуальной машине ?
 
Ну так что скажут разработчики ?
 
Это умная Ленар отмечает неотвеченные темы или вопрос слишком банальный или я говорю о чем-то ламерском ? :)
 
Это умная Ленар отмечает неотвеченные темы или вопрос слишком банальный или я говорю о чем-то ламерском ? :)

Lenar - mugskoe imia ;|
 
Я не об имени хотел поговорить - а о разрыве связи :)
 
А что тут отвечать? Вы всё знаете лучше нас. Я лично вообще не представляю, что такое виртуальная машина Qemu и зачем на сервере активированы терминальные службы. Я даже не знаю, какой билд клиентского терминала у Вас.
 
Я не об имени хотел поговорить - а о разрыве связи :)

Может имеет смысл попробовать пустить МТ (из под винды) через проксю, и проделать теже действия с проксей, что вы делали под никсом?
Проблемы со связью у МТ реально были, но кажется в 200-м билде их пофиксили.

Имхо, полезно было бы сделать в МТ галку "Keep connection alive", когда клиент с неким интервалом обменивается тестовыми сообщениями с сервером.
Есть такая стандартная возможность для сокетов, но во-первых по дефолту там какой-то очень большой интервал стоит, а во-вторых, изменение этого интервала влияет на все открытые сокеты, поэтому проще это реализовать на логическом уровне.
Понятно, что трафик будет больше, но мне лично важнее надежность системы, чем небольшое увеличение трафика.