Несколько предложений по входным параметрам тестера - страница 4

 
Притормживает только одновременное тестирование нескольких терминалов, но
Но один терминал имеет ТОЛЬКО ОДИН поток для ВСЕХ экспертов с вытекающими отсюда ограничениями.

это ограничение я понять не могу.

Здесь необходимо уточнение:
Один терминал имеет ТОЛЬКО ОДИН ТОРГОВЫЙ поток для ВСЕХ экспертов. Каждый эксперт работает в своём потоке - сколько экспертов, столько и потоков.
 
Здесь необходимо уточнение:
Один терминал имеет ТОЛЬКО ОДИН ТОРГОВЫЙ поток для ВСЕХ экспертов. Каждый эксперт работает в своём потоке - сколько экспертов, столько и потоков.

Извините, не точно выразился. Имелся ввиду торговый канал связи с сервером.
 
МТ3 я мог запустить 50 терминалов одновременно, МТ4 только 20.
Некоторым может это число показаться достаточным (и оно действительно очень достойное), но мне этого числа не хватает, потому, что параллельно с работой несколькими советниками на разных реальных счетах, тестирую новые советники на учебных счетах.
Поэтому мне и нужен облегченный терминал, или совет как я могу существующий терминал так настроить, чтобы этих терминалов можно было запустить десятков пять на машине с 1Г и 2.4Р4
 
Таких "Стахановских" темпов одна машина не потянет, как ни конфигурируй. Надо несколько машин и Radmin-ом ими управлять. Я так делал, когда запускал много длительных программ для одновременного анализа нескольких инструментов в разных временных интервалах. Они действительно почему-то сильно грузят машину.
 
Несколько замечаний по работе терминала в режиме тестирования.
1. TestExpertParameters у меня не работал, поэтому я использую файл ini с [именем эксперта].ini принятым по умолчанию. Корректирую его программно и всё нормально работает.
2. Обратил внимание, что перестали изменяться даты.
Параметры TestDateEnable=true, а TestFromDate и TestToDate формируются программно правильно, но при запуске терминала показываются "старые" даты, которые были установлены при "ручном" запуске терминала. При начальных проверках и отладке моей программы эти параметры устанавливались нормально, так что я не понял в какой момент они перестали работать.
Сам файл конфигурации при старте берётся нормально, часть параметров работает прекрасно, а вот другая часть параметров (тоже нужная) "бастует". Помогите разобраться в причинах.
И так уже сократил этот файл до минимума:

TestExpert=Fullic_7_4_Auto
TestDateEnable=true
TestFromDate=2006.12.11
TestToDate=2006.12.17
TestReport=opttestrez.htm
TestReplaceReport=true
TestShutdownTerminal=true

Единственно, что я чётко понял, что терминал "не любит" в этом файле концевые пробелы.
 
МТ3 я мог запустить 50 терминалов одновременно, МТ4 только 20.
Некоторым может это число показаться достаточным (и оно действительно очень достойное), но мне этого числа не хватает, потому, что параллельно с работой несколькими советниками на разных реальных счетах, тестирую новые советники на учебных счетах.

За удовольствия надо платить. Мы сделали очень экономичный (как по размеру, так и по ресурсам) терминал, но ограничения есть. 20 копий терминала - это отличный результат.

Не забывайте, это в чистом виде мощная графическая программа (которая оптимизирована для максимально эффективной работы в GUI), а не консолька. Именно ее гуевость (графических хендлов не хватает, коих в Windows всего 16384. да, их всего столько - жесткое ограничение) является главным ограничителем по ресурсам, а не память или процессор.

Мы никогда даже теоретически не будем делать "облегченных" версий терминалов. Мы будем делать каждый рабочий терминал настолько облегченным, насколько это возможно. Наша задача - сделать очень простой, но мощный терминал. И мы его сделали.
 
Мы никогда даже теоретически не будем делать "облегченных" версий терминалов.


Проблема у fuerMT, наверно, даже не в терминале, возможностях машины и канала интернет, а в его экспертах. Ведь четко прописано, что пока start() работает, пропускаются приходящие тики. Отсюда и впечатление, что машина "тормозит" и не успевает обрабатывать поток. Раньше у него программки были попроще, поэтому и работали быстрее и машина больше успевала делать.
 
За удовольствия надо платить. Мы сделали очень экономичный (как по размеру, так и по ресурсам) терминал, но ограничения есть. 20 копий терминала - это отличный результат.

Без сомненья.
Не забывайте, это в чистом виде мощная графическая программа (которая оптимизирована для максимально эффективной работы в GUI), а не консолька. Именно ее гуевость (графических хендлов не хватает, коих в Windows всего 16384. да, их всего столько - жесткое ограничение) является главным ограничителем по ресурсам, а не память или процессор.

Ура! Спасибо. Наконец-то.
Мы никогда даже теоретически не будем делать "облегченных" версий терминалов. Мы будем делать каждый рабочий терминал настолько облегченным, насколько это возможно. Наша задача - сделать очень простой, но мощный терминал. И мы его сделали.

Терминалу вашему нет конкуренции. Это - факт.