МТС, стабильно приносящая прибыль

 
Люди добрые! Кто-нибудь располагает советниками или какими-нибудь торговыми системами, стабильно приносящими прибыль? Я имею в виду прибыльную в целом на достаточно длительном отрезке времени (год и более). Я понимаю, что убыточные МТС могут приностить прибыль на ограниченном отрезке времени, а прибыльные в целом МТС, могут быть некотрое время убыточными. Но ведь именно для этого и существуeт система управления рисками (many managment).
Так вот, если кто-то располагает такой системой, то почему-бы ему не поделиться? Ведь ему-то от этого хуже не будет. Я далек от мысли, что среди трейдеров - людей безусловно интелектуальных - есть личности, которые найдут что-нибудь подобное, "... зажмут в потную ладошку, и скажут : "А ты мне что?" (цитата В.Путина). :)
 
Еще рекомендую на форуме банкиров попросить миллион с той же формулировкой (Далек от мысли и т.д.)
Там, поди зайцев-то мало - а дураков много. :)
 
Еще рекомендую на форуме банкиров...

А что, есть такие форумы? Ссылку в студию... плиzzz...

Поручик, тебе что и в самом деле так хреново, что готов опуститься до попрошайничества? Возьми себя в руки, если мужик. Подумай о тех, кому ещё хуже и тебе станет хорошо :))
 
Какой-то древний скульптор (имя вылетело, пусть будет Микеланджело) на вопрос как ему удается из куска(глыбы) мрамора создавать такие прекрасные скульптуры (это ведь не картины, где можно замазать неудачный момент) ответил:
- "Очень просто, берешь каменть и отсекаешь все лишнее"

Я думаю, что люди , создавшие прибыльную МТС (то есть , перелопатившие кучу идей и подходов, которые не работают на пути к созданию работающей идеи/подхода) не горят желанием дать вто так на халяву результат своего (часто многолетьнего) труда.

Это Вам нужно идти на англоязычные форумы, там легче выкладывают исходники , в рунете благотворительность не отмечена :)
 


Поручик, тебе что и в самом деле так хреново, что готов опуститься до попрошайничества? Возьми себя в руки, если мужик. Подумай о тех, кому ещё хуже и тебе станет хорошо :))



Господа, вы меня не так поняли! Точнее конечно так, это была типа провокация. Я к чему это все затеял...
Сам я торгую на реальном счете с небольшим депозитом чуть меньше года. С переменным успехом. Убытков нет, но и прибыли пока тоже. Считаю, что для получения прибыли опыта пока маловато... До этого 1,5 года на демо.
Так вот, я хочу сказать, что такой МТС нет и врядли когда-нибудь она появится. Торговля это своего рода искусство. Вы когда-нибудь видели механическую (компьютерную) систему, рисующие хорошие картины или пишущие хорошие стихи? Люди, перестаньте искать филосовский камень, не тратьте бесполезно время и интелектуальные силы. Вы разочаруетесь в forex, плюнете на все и вместо того, что-бы чего-то добиться забросите трейдинг. Просто торгуйте, относитесь к этому как к работе, а не как к хобби. Вручную.
И тогда вы начнете ЧУВСТВОВАТЬ рынок! Успех придет только тогда! Я знаю несколько успешных трейдеров лично, и уверяю вас, у них нет никакой МТС. Точнее есть несколько торговых правил (принципов), которые они не нарушают. При этом они постоянно совершенствуются. Вы способны создать МТС, способную совершенствоваться?
А насчет Микеланджело, то он просто не смог объяснить иначе. Он ведь не от жадности. И банкиры объяснить ничего не смогут. Я тоже не смогу внятно объяснить как я торгую. Есть конечно собственные правила, но другому они врядли помогут. Это личное дело каждого, приходит с опытом и зависит от индивидуального стиля торговли.
Но уверю вас, если в моих руках будет такая МТС, я обязательно поделюсь со всеми желающими, мне от этого хуже не будет, наоборот очень приятно, что кому-то помог наладить собственное благополучие.
Не думаете же вы всерьез, что такие трейдеры как мы, даже объединившись в едином порыве, способны столкнуть ранок с ежедневным оборотом $3-4 триллиона, больше чем на 2-3 пипса? :)

И еще анектот. Один мужик прочитал все о математике - и стал неплохим матеметиком. Другой все о химии - и стал неплохим химиком. Третий прочитал все о плавании - пошел на речку и утонул.
Мораль: в током деле нужна практика, и желательно в бассейне с водой (на реальном счете).
 
Еще рекомендую на форуме банкиров...

А что, есть такие форумы? Ссылку в студию... плиzzz...


www.bankir.ru
 
"Imagine that a stranger walks into your driveway and tries to sell you an
automatic system for driving your car. Just pay a few hundred dollars for a
computer chip, install it in your car, and stop wasting energy on driving, he
says. You can take a nap in the driver's seat while the "Easy Swing System"
whisks you to work. You would probably laugh the salesman out of your
driveway. But would you laugh if he tried to sell you an automatic trading
system?
Traders who believe in the autopilot myth think that the pursuit of wealth
can be automated. Some try to develop an automatic trading system, while
others buy one from the experts... People who pay for automatic
trading systems are like medieval knights who paid alchemists for the secret
of turning base metals into gold."

Эти слова взяты из книги знаменитого трэйдера. Отгадайте какого? Интересно это то что его идеи были успешно воплощены в прибыльные автоматические торговые системы.

Я лично считаю что основными достоинствами автоматических торговых систем являются (1) отсутствие эмоций и (2) чёткое следование правилам. Оба компонента необходимы для успеха. Сколько раз я сам или другие трэйдеры, торгующие вручную, нарушали свои собственные правила по разным причинам (жадность, окрылённость успехом, чувство неуязвимости, предчувствие успеха и т.п.) и теряли деньги. Компьютер не имеет никаких эмоций и чётко следует правилам. Кроме того, современный компьютер позволяет превратить в код практически любые торговые системы.
 
Еще рекомендую на форуме банкиров...

А что, есть такие форумы? Ссылку в студию... плиzzz...


www.bankir.ru

ух-ты... клёво... благодарю!
 
ПОРУЧИК

Не сомневайся,даже не вздумай соменватся,что етсь такие МТС-и которые торгуют на длительный период врменеы что на тесте что на реале довльно удачно,ведь мы то годмаи всё наблюдаем.изучаем.анализыруем и стараемся,елсиу рынка есть сови законы,значит и у этих законов может быть своё обясненые и примененые,какого то из них можно обойти,какого то приемныть ,какого то просто игнорировать 9с поределенным рыском) и поулчается ТС работающий--а главная ценность вообще заключается в том что МТс не имеет эмоцийпереживаный.не устаёт,не ноет и не размишляет вверх или вниз,верх или вниз и так в нерешительности не просиживает у монитора

А что касается поедлытесь просто так--это коненчо обичное желаные человека,который спешит заработать,а такой челвоек даже и самому експерту не даст работать и будет ему мешать,не проявит терпеные,даже если с тобйо поделятся таким твореныем.то даже оценыть не сможешь,так как есть закон- каждый труд должен быть оплочен.если нет оплаты,значит нет и оценки и понимания того,что тебе дали,а это уже дорога в никуда!
 
Я прекрасно осознаю безусловные плюсы МТС. И что о них написано в книгах читал, и что они-де существуют тоже слышал. Но все-таки интересно найдется здесь такой человек, который скажет: "Вот Я! Я торгую с помощью МТС на реале более года (2-х, 3-х лет). За это время удвоил (утроил, учетверил) счет". Или хотя-бы что-то подобное. Или может люди, нашедшие этот "филосовский камень", перестают общаться на форумах, становятся самодостаточными и неинтересуются общением с себе подобными, пусть пока и не достигшими подобных успехов собратьями?
Поймите меня правильно, мне ничего не надо, я торгую вручную, причем торговля идет невысокими темпами (на часовых барах), так что есть время и подумать и поспать и т.д. Да и нервов отнимает подобная торговля немного.
Но я никогда всерьез не пользовался МТС, и не пытался даже, разве что в самом начале, когда пытался учиться на демо. И вот заходя на форумы, где все забито обсуждением различных экспертов, индюков и т.д. и почему-то никто (почти) не обсуждает состояние рынка, я подумал: "А может я на неверном пути?"
 
Такой вопрос. А для чего вам нужно знать ответ на этот вопрос - торгует ли кто-то успешно на реале несколько лет с помощью МТС или нет? Что этот ответ изменит в вашей жизни, или например в манере торговли? Если кто-то ответит, положительно, то что вы тут же броситесь учить MQL4 и сидеть месяцами (годами) в поисках алгоритма торговли для МТС что ли? Или же вам чисто из прихоти хотелось бы знать "есть ли жизнь на Марсе или нет жизни на Марсе?" ;o)