Вопрос к разработчикам

 
Если гнать советника в режиме тестированиq или оптимизации на компьютере с двумя процессорами, будет ли убыстрение из-за наличия второго процессора. Иначе говоря, поддерживает ли МТ multi-threading?
 
Да. Тестирование проводится в своём собственном потоке.
 
Не понял. Если кроме тестирования ничего больше не происходит, только один процессор будет загружен?
 
клиентский терминал сразу создаёт несколько потоков
Постоянно существуют интерфейсный поток и поток подкачки данных.
По запросу создаётся поток подкачки списка истории счёта.
Если прикреплены эксперты, то для каждого из них создаётся собственный поток исполнения.
Для торговых операций возможны 3 потока: для ручной торговли, для трейлингов и для торговли экспертами.
Для тестирования тоже создаётся поток.

Если у Вас только тестирование и ничего больше, то работают 3 потока.
 
Это означает, что прирост производительности будет не существенным (на фоне процессоро-затрат на тестирование прирост будет практически отсутствовать), так как само тестирование и оптимизация идёт в одном потоке и не разделялется по нескольким потокам.
 
Спасибо. Теперь понял. Покупать буду компьютор с одним двух-ядерным процессором. У меня такой теоретический вопрос. Вообще-то возможно разпараллелить тестирование на многие потоки чтобы ускорить вычисления? Не у всех же советники основаны на пересечениях средних. Некоторые, как я, утомлённые багажом научных знаний, полученных за бесплатно в советское время, пытаются их применить в торговле на форексе. Речь тут идёт об Neural Networks, Markov Chains, Fuzzy Logic и т.п. Советники на основе этих теорий уж больно медленные т.к. много вычислений. Нельзя ли сделать МТ так чтобы он разпараллеливал вычисления во время тестирования?
 
Мы думаем о том, чтобы распараллелить оптимизацию
 
Спасибо. Теперь понял. Покупать буду компьютор с одним двух-ядерным процессором. У меня такой теоретический вопрос. Вообще-то возможно разпараллелить тестирование на многие потоки чтобы ускорить вычисления? Не у всех же советники основаны на пересечениях средних. Некоторые, как я, утомлённые багажом научных знаний, полученных за бесплатно в советское время, пытаются их применить в торговле на форексе. Речь тут идёт об Neural Networks, Markov Chains, Fuzzy Logic и т.п. Советники на основе этих теорий уж больно медленные т.к. много вычислений. Нельзя ли сделать МТ так чтобы он разпараллеливал вычисления во время тестирования?

Soglasen. Horoshee predlogenie :D

Slawa 11.10.06 10:25
Мы думаем о том, чтобы распараллелить оптимизацию

/me prays
 
Речь тут идёт об Neural Networks, Markov Chains, Fuzzy Logic и т.п. Советники на основе этих теорий уж больно медленные т.к. много вычислений. Нельзя ли сделать МТ так чтобы он разпараллеливал вычисления во время тестирования?

А пока нет "параллельной оптимизации" можно Ваш код вынести в отдельную dll-ку в которой и производить вычисления в различных потоках:)
 
можно Ваш код вынести в отдельную dll-ку в которой и производить вычисления в различных потоках:)

Проблема в том, что dll в тестере работать не будут.
 
можно Ваш код вынести в отдельную dll-ку в которой и производить вычисления в различных потоках:)

Проблема в том, что dll в тестере работать не будут.

Как это не будет? Кто такое сказал? Отлично работают dll в тестере.:)