Двухядерность

 
Привет. Поддерживается ли в МТ4 двухядерность процессоров, в частности в тестере, и если нет, то когда планируете?
 
Привет. Поддерживается ли в МТ4 двухядерность процессоров, в частности в тестере, и если нет, то когда планируете?

Da i voobse poddergka 64bit proccessorov (te specialnaya optimizirovannaya versiya distributiva) bila b super!
 
Терминал вовсю использует многопроцессорность, позволяя одновременно работать множеству экспертов и параллельно проводить тесты и тд. В этом плане терминал максимально производителен. Сам терминал обычно запускает от 6 (чем больше экспертов на графиках - тем больше потоков) параллельных потоков выполнения задач.

Но в самом режиме _оптимизации_параметров_эксперта_ многопроцессорность явно не используется и тестирование идет в одном потоке, не мешая остальной части терминала работать.

На типичном компьютере одновременно бывают запущено от 250 до 350 потоков выполнения задач. Преимущество многопроцессорности не в ускорении одной операции или одной задачи, а в поднятии общей производительности компьютера при работе множества программ. То есть, ускоряется совокупная масса задач.
 

Но в самом режиме _оптимизации_параметров_эксперта_ многопроцессорность явно не используется и тестирование идет в одном потоке.


Хотя я так думаю создать несколько потоков для разных проходов не так уж принципиально невозможно. Чтоб разные проходы считались одновременно.
 
Мы обязательно будем над этим работать.
 
Чтоб разные проходы считались одновременно.


Понятие "одновременно" с точки зрения юзера и понятие "одновременно" в процессоре абсолютно не совпадают.

Переключение контекста потока занимает немного времени. А вот оверхед на локирование разделяемых ресурсов может быть существенным.
 
Я конечно не сильный спец в этих делах. Здесь не следовало понимать слово "одновременно" буквально(хотя я как раз говорил о двухядерности возможно чтото там близкое и есть не знаю), но в любом случае разделение проходов по ядрам увеличит скорость расчета пусть и не в 2 раза, но заметно.
 
Имею возможность наблюдать такую картину
Вот работа оптимизации


Причем очень похоже на то что система просто время от времени переключает поток на разные процессоры, может и не очень доказательно, но инетересно картинки от разных процессоров в фотошопе совмещены одна перевернута и зеркально отражена

Очень они совпадают.

Даже быть может такой вариант будет считать быстрее в данном случае, если выделить одно ядро под этот процесс