"В ДЦ ххх "блокируют" счета..."

 
Довольно часто проскакивает такое:
"В ДЦ ххх "блокируют" счета, прибыльно работающих трейдеров."
Ну или почи такое... :)

Если например группы автомат и живой дилер можно понять, то какие ещё "настройки" конкретного счёта есть у ДЦ ?

Мне лично сие по барабану, но вот читая подобное неудержимо возникает вопрос, на который хочется услышать ответ от разработчика, а значит окончательный и неопровержимый... :)
 
Во первых, _не_часто_.
А во вторых, блокируют тех, кто бездумно использует _ошибочных_ экспертов.

Те, кого блокируют, не вдаются в подробности своих художеств. Но их эксперты - это почти всегда скрипты-убийцы, которым абсолютно наплевать на то, как их будет обрабатывать брокер.

Заявления "только я начал зарабатывать, как меня заблокировали" не являются правдой. Правдой является "как только брокер устал от творимого безобразия, то начал уговаривать/просить трейдера сменить своего эксперта, а потом уже заблокировал".

Мы знаем, как именно происходят такие случаи. Брокеры именно нам жалуются на своих трейдеров, которые за 5-10-15 минут работы выводят из себя дилерский состав. Наша позиция по этому вопросы всегда была и будет максимально жесткой: трейдер сам виноват в использовании таких экспертов.

Право использования экспертов не означает, что ими можно творить все что угодно. Критерием "нормальности" эксперта можно считать такой: я бы сам взялся обслуживать запросы этого эксперта? Уменьшайте нагрузку на серверы и брокеров - от этого напрямую зависит качество обслуживания.
 
Спасиб Ренат.
Ответ пригодится.

Насколько часто возникают...
Бывают в общем. :)

Я хотел несколько другое узнать\просветится в вопросе.
Работа "той стороны" достаточно закрыта и это порой (возможно !!!) рождает домыслы.
Надеюсь многие бы с интересом прочитали статью "Ваш аккаунт на той стороне фронта" :)
Если-б таковая появилась.

Возможно это бы и снялО массу вопросов к брокеру, разработчику и самому себе ввиду неправильного представления работы в целом и что есть "Мой аккаунт у брокера" в частности.

Благодарю заранее если будет нечто...
 
Ренат, если быть корректным и не использовать политику двойных стандартов, то думаю, Вам все-же придется признать, что :
Во первых, _не_часто_.
А во вторых, блокируют тех, кто бездумно использует _ошибочных_ экспертов.


Этот вопрос неоднозначен и допускает злоупотребления как с одной стороны, так и с другой. То есть как со стороны трейдеров, так и со стороны ДЦ. Ибо, если ДЦ в одностороннем порядке решит чего-то там отключить, то делается это в одно-два действия и решение лежит исключительно в компетенции самого ДЦ. Ссылки на исключительную порядочность ДЦ не проходят ибо это они держат депозит трейдера и нужны более сильные гарантии, чем просто слова о порядочности ДЦ. Если окажется, что выгоднее быть непорядочными это может быть сделано в одностороннем порядке и трейдер будет поставлен перед фактом.


Те, кого блокируют, не вдаются в подробности своих художеств. Но их эксперты - это почти всегда скрипты-убийцы, которым абсолютно наплевать на то, как их будет обрабатывать брокер.

Заявления "только я начал зарабатывать, как меня заблокировали" не являются правдой. Правдой является "как только брокер устал от творимого безобразия, то начал уговаривать/просить трейдера сменить своего эксперта, а потом уже заблокировал".

Мы знаем, как именно происходят такие случаи. Брокеры именно нам жалуются на своих трейдеров, которые за 5-10-15 минут работы выводят из себя дилерский состав. Наша позиция по этому вопросы всегда была и будет максимально жесткой: трейдер сам виноват в использовании таких экспертов.

Право использования экспертов не означает, что ими можно творить все что угодно. Критерием "нормальности" эксперта можно считать такой: я бы сам взялся обслуживать запросы этого эксперта? Уменьшайте нагрузку на серверы и брокеров - от этого напрямую зависит качество обслуживания.


Это описание злоупотреблений со сторны трейдеров. Ключевым здесь будет "почти всегда".
Будьте добры, опишите тогда уж и возможности ДЦ "позлоупотреблять" гибкостью настроек сервера ;).
Я с такой же уверенностью могу утверждать, что ДЦ начнет злоупотребления возможностью настроек как только ему будет невыгодно работать с данным трейдером. Врядли Вы станете утверждать, что такая возможность отсутствует.

С уважением, Владислав.
Удачи и попутных трендов.

ЗЫ не рассматривайте эти замечания как претензии к Вашей фирме ибо производитель софта не отвечает за действия ДЦ, как не отвечает производитель автомобилей за действия водителя террориста-камикадзе, например. То есть, это не есть камень в огород МТ.
 
Я хотел несколько другое узнать\просветится в вопросе.
Работа "той стороны" достаточно закрыта и это порой (возможно !!!) рождает домыслы.
Надеюсь многие бы с интересом прочитали статью "Ваш аккаунт на той стороне фронта" :)
Если-б таковая появилась.

Как раз сегодня обсуждали написание такой статьи. Правда она будет состоять из одних "не делайте так, не делайте так, ...". Но я уверен, что она будет очень полезна трейдерам.
 
Как раз сегодня обсуждали написание такой статьи. Правда она будет состоять из одних "не делайте так, не делайте так, ...". Но я уверен, что она будет очень полезна трейдерам.


О це гут..., хоть это...,
Будем ждать с нетерпением.
а там глядиш и "Репортаж из дилерского зала" появиться. :)


Кстати о доверии...
Тож думал что наилучший вариант это чёткая бумажная схема с договором на 20 страницах.
Однако в "доверительной схеме" есть огромный плюс:
если брокер даже имея_возможности_проявляет_дисциплину то видимо это гораздо сильней любой бумаги и 100 лет на рынке услуг.
(это относится ко всем брокерам а не конкретно к какому то)

ЗЫ: напоминание: обсуждение самих брокеров запрещено правилами форума.

.
 

Это описание злоупотреблений со сторны трейдеров. Ключевым здесь будет "почти всегда".
Будьте добры, опишите тогда уж и возможности ДЦ "позлоупотреблять" гибкостью настроек сервера ;).


Не забывайте, что деньги разработчикам МТ платят именно ДЦ. Говорить плохое (или даже просто - лишнее) о заказчиках - терять деньги из своего кармана. Не требуйте от разработчиков невозможного.
 
Не забывайте, что деньги разработчикам МТ платят именно ДЦ. Говорить плохое (или даже просто - лишнее) о заказчиках - терять деньги из своего кармана. Не требуйте от разработчиков невозможного.

Зачем же гворить плохое ? И вообще, зачем говорить о брокерах ?
Можно просто сказать: "При разработке МТ сервера мы предусмотрели такие-то возможности ..."
 
Мне кажется, большинство трейдеров достаточно разумные люди чтобы понимать, что ДЦ не благотворительная организация. То есть максимум того, что можно ожидать от честного ДЦ - он будет терпеть удачливого трейдера до определённой величины выигрыша, а затем честно предупреждать о невозможности дальнейшего сотрудничества. В этом смысле заверения типа "всё хорошо, смело несите ваши денежки" нормального человека должны скорее настораживать. Гораздо больше доверия вызвал бы рейтинг ДЦ, скажем по величине этой суммы отсечки (или по какому-нибудь другому адекватному параметру). Очевидно, кстати, что высокая позиция в таком рейтинге вызывала бы приток клиентов и позволила бы ДЦ держать более жёсткие правила торговли. Далее я выскажу парадоксальную мысль: А MetaQuotes полностью уверена, что такой рейтинг испортил бы её отношения с ДЦ, если бы фирма взялась за это дело?
Рейтинг - это так, для примера, основная идея в следующем: Если MQ сможет реально поддерживать цивилизованные правила игры (и убедит в этом трейдерскую массу), ДЦ не использующие МТ могут и вовсе остаться без клиентов :).
 
Мы специально запрещаем обсуждение любых брокеров на наших форумах, чтобы не служить местом накопления негатива (и неправды) о брокерах.

Писать о брокерах мы не будем и рейтингов тоже делать не будем. А вот статью о стандартных ошибках в экспертах, за которые могут заблокировать счет мы обязательно напишем.
 
Если MQ сможет реально поддерживать цивилизованные правила игры (и убедит в этом трейдерскую массу), ДЦ не использующие МТ могут и вовсе остаться без клиентов

MQ не может и не должна поддерживать цивилизованные правила игры. Тем более не должна убеждать в этом трейдерскую массу. MQ вообще не является участником этой игры, поэтому эти задачи с задачами MQ вообще никак не связаны.

Основная задача MQ - предоставить максимально широкие и востребованные возможности как трейдерам, так и брокерам. Однако, как все мы понимаем, любой возможностью можно воспользоваться как в пользу, так и во вред. Например, создавая экспертов, которые совершают за сутки тысячи сделок, трейдер определенно использует возможности автотрейдинга, ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ ЕМУ БРОКЕРОМ, во вред. Точно также, во вред, можно использовать и средства брокера по доступу или ограничению работы на счету клиента.

Вопрос заключается только в симметричности. Брокер знает все возможности клиента, которые дает ему МТ4. Думаю, что и трейдер имеет право знать какие возможности предоставлены брокеру по работе со счетом клиента.

Ведь MQ не дала возможности брокеру различать программную торговлю и ручную. И об этом было ясно сказано на этом форуме. Так почему мы не имеем права знать и другую сторону: какие возможности MQ брокеру дала ?