КОГДА ПОЯВИТСЯ ОТЛАДЧИК В МЕТАЕДИТОРЕ???

 
Ребята когда уже наконец доделаете отладчик в метаедиторе? у меня советник более 3000 строк кода, и нужно логику оптимизировать, ну неужели это так сложно, куча народа уже работает с MQL4 а появление отладчика сделает изучение встроенного языка еще более легким и доступным, т.е. платформа МТ4 станет еще более популярна!
кроме того наличие отладчика напрямую скажется на качестве разрабатываемых программ, и скорости разработки, что опять таки привлечет внимание остальных трейдеров которые еще работают на совковом софте типа iTrader или DealingDesk и других.
очень надеюсь что этот крик души не останется без внимания :)
если честно то затрахался уже выводить все в Print() да в Comment()
после MetaEditor-а захожу в Visual Studio 2005 глядя на отладчик мелокософтов душа радуется что вам мешает сделать тоже самое с подсветкой скобочек, сворачиванием процедур в МТ4???
 
ИМХО - это неверный путь. У меня в советнике около 10К строк кода :). С++ foreva... И отладчик нормальный и к платформе не привязаны и симулятор мощный доступен (С-Trader Toolkit). А про скорость исполнения кодов вообще молчу (особенно если откомпилить после VCPP Интелл компиллером). Я то конечно своего советника домучал и так, но чего это стоило... а там появится МТ5 и непонятно как с переносимостью кодов будет (может опять как с переходом от МТ3 к МТ4). А длл к любому советнику прикрутить можно. Впрочем Вам выбирать.

Удачи и попутных трендов.
 
ИМХО - это неверный путь. У меня в советнике около 10К строк кода :).
ИМХО - это неверный путь. У меня в одном советнике около 10 строк кода. И ничего - работает... =)
 
ИМХО - это неверный путь. У меня в советнике около 10К строк кода :).
ИМХО - это неверный путь. У меня в одном советнике около 10 строк кода. И ничего - работает... =)



Так у меня тоже работает и тоже на мкл4 :). Только вот вопросы скорости разработки и исполнения. С реализацией на С++ даже и сравнивать не приходится, а если еще учесть насколько в среде VCPP легче проводить отладку.... Да еще вопрос с привязкой к платформе и переносимостью.
Впрочем каждый выбирает для себя.
А с работой 10 строкового советника могут быть проблемы при работе на реальных счетах. Впрочем, Вы возможно не учли размеры библиотек, которые используются для работы советника.

Удачи и попутных трендов.
 
To Vladislav
Вышли мне пример как ты торгуешь с помощью С dll-ки .
1CAdmin@ukr.net
 
2 Vladislav
Привет !
Скажите, если можно, счет, открытый для обозрения на Ампире, участвует в соревновании, которое каждый месяц проводит тот брокер ? Он демо или реал ?
И еще вопрос.
Собираетесь ли принять участие в чемпионате, который планирует провести осенью MQ?

Сорри за оффтопик. Если ответите в ветке прочемпионат, я найду.
Спасибо.
 
To Vladislav
Вышли мне пример как ты торгуешь с помощью С dll-ки .
1CAdmin@ukr.net


Все очень просто с помощью длл я расчитываю разметку рынка - разворотные зоны, уровни входов и уровни стопов сигналы на вход\выход\переворот, заполняю соответствующие массивы один раз на начало бара и передаю все это в терминальную часть. Просто это занимает основное время и в первую очередь должно было быть оптимизировано. Все же торговые функции и функции для рисования разметки (для тестирования системы использовал) в обычной ex4 библиотеке. Они зависят от реалаизации терминалов и все равно должны будут переписываться для каждой конкретной реализации.

С уваженим, Владислав.
Удачи и попутных трендов.
 
2 Vladislav
Привет !
Скажите, если можно, счет, открытый для обозрения на Ампире, участвует в соревновании, которое каждый месяц проводит тот брокер ? Он демо или реал ?
И еще вопрос.
Собираетесь ли принять участие в чемпионате, который планирует провести осенью MQ?

Сорри за оффтопик. Если ответите в ветке прочемпионат, я найду.
Спасибо.


Привет, Юрий. Отвечаю сразу - на ампире счет демо, в их конкурсах не участвует, хотя об их конкурсах я узнал от Вас - гляну что там да как. Работает с максимальными расчетными рисками. На альпари реал работает с минимальными рисками ( пока агрессивный стиль торговли выигрывает). На лайтах реал (был) торговал с максимальными расчетными рисками - там результат покруче, чем на интербанке (за счет более гибкого ММ (минимально можно торговать от 1 бакса, на интербанке от 10).
По поводу чемпионата - не собираюсь. Особенно настораживает необходимость присылать коды советников. Времени на вскрытие советника нужно потратить примерно две-три недели. Стоимость в зависимости от размеров и желаемой детализации до 10К. Сам я не спец - у меня одногруппник (не один, естественно) такое творит. Алгоритм совсем не сложный (для них, конечно же) - СофтАйс+ИдаПро. При всех алгоритмах шифрования, инструкции в процессор попадают расшифрованными, что в принципе позволяет этот алгоритм шифрования, как они утверждают, "выдрать с кровью из задницы". Сам я у них видел только листинги ассемблерные и после некоторых упражнений могу и сам получать (пробовал ;) ). Только дальше это уже не моя специализация :). СофтАйс позволяет удаленную отладку, мало того он может быть загружен еще до загрузки операционной системы (Винды в данном случае) и может так маскироваться, что его просто невозможно обнаружить. Дальше - дизассемблер (ИдаПро) и получаем коды (а все VCPP библиотеки даже в исходниках С++). Все вызовы функций будут соответствовать С++, возможно большинство кодов в ассемблере, так на то будет еще одна-две недели.
Вобщем сложности только технические и если оно того будет стоить, то и решаемые. Возможно, ех4 это не обычный ехе, но ИМХО должен быть весьма похож, вероятно зашифрованный, тогда алгоритм шифрования должен быть в терминале. При необходимости можно и сам терминал "покурочить"..... Да, говорю сразу - я реверсинжинирингом не занимаюсь и противник этого, но спрос всегда порождает предложение. И кто ищет, тот всегда найдет.
А потом - смотрю как работает советник на максимальных рисках и думаю, а нафига мне все эти конкурсы ;) ?

С уважением, Владислав.
Удачи и попутных трендов.
 
Vladislav, давайте лучше более точно выразимся вместо
По поводу чемпионата - не собираюсь. Особенно настораживает необходимость присылать коды советников. Времени на вскрытие советника нужно потратить примерно две-три недели.

вот так:
Я ничего написать так и не смог, поэтому и не участвую. Я не думаю, что смогу победить.


Хватит уже сказки рассказывать про взломы на фоне наших четких заявлений "никто ваши советники трогать не будет, декомпилировать не будет, на публику выдаваться не будут и все они будут удалены после чемпионата".

Ничего личного, но публичные лузерские(с оттенком эксперта по взломам) заявления делать не надо.
 
Vladislav, давайте лучше более точно выразимся Я ничего написать так и не смог, поэтому и не участвую. Я не думаю, что смогу победить.


Ренат, вобщем мне все равно что Вы думаете по поводу того смог я что-то написать или нет. Просто зайдите на ампир и посмотрите ;). Там уже не первый месяц торгует эксперт и, кстати, это не первый счет который растет с таким темпом и не у одного брокера - просто было интересно сравнить разных и также рос реал (сейчас буду искать альтернативу тому ДЦ - угадайте почему ? вопрос будет в соседней ветке). Возможно Вы сомневаетесь в возможности произведения вскрытия Вашего терминала - дело Ваше, но в достаточно известном пакете АСКИТРЕНД версии 6 тоже была неслабая защита ;). Сейчас он есть в свободном доступе :).
Смотреть кто выше на стенку писяет в принципе было бы интересно, но только до определенных степеней рисков - степень риска, предложенная организаторами для меня неприемлема и я пояснил почему.
По поводу Ваших заявлений: Вы вольны их делать - дело Ваше, я волен им верить или нет - дело мое. ИМХО, при достаточной заинтересованности, организаторы могли бы предложить способ не требующий высылать коды. И опять же Ваш способ определения правильного ММ - это только Ваше видение, а Вы пытаетесь его навязать всем трейдерам, участвующим в конкурсе. С моей точки зрения это неверно. Случайность получения прибыли можно оценить по стейтменту (даже сама система не нужна), если организаторов это так интересует.

Кстати, у меня будут вопросы по поводу гибкости настройки серверной части, задам в отдельной ветке, если не сложно ответьте там.

С уважением, Владислав.
Удачи и попутных трендов.

ЗЫ экспертом по взломам я не являюсь, о чем и написал - просто знаю лично некоторых ;).
 
Vladislav, если у Вас торгуют эксперты на реальных счетах - я этому только рад.

Но не нужно навешивать негатив на нашу компанию.
Не хотите участвовать - не участвуйте.