Что это такое ? - страница 2

 
Возможно, я не все понял, но код нужен. На публике все разбирать лучше.
Особенно мы рады нашим публично доказанным глюкам.


Прикиньте 2:25, а человек на работе! Respect Renat!
 
Возможно, я не все понял, но код нужен. На публике все разбирать лучше.
Особенно мы рады нашим публично доказанным глюкам.

Renat,
Спасибо за участие, но код опубликовать не получится. Это ведь не один индикатор, а уже целый комплекс, который должен составить основу советника. А я хотел только вывести на экран тот его аспект, с которым работаю сейчас. Там более 1000 строк кода.
К тому же я не думаю, что это глюк. Тем более не собирался что-то публично доказывать.
Поковыряюсь сам, если найду что-то полезное для MQ, то сообщу.
 
А если увеличить горизонтальный масштаб графика, глюк остаётся?
Похоже на сплошную толстую гистограмму...


И используется ли в индикаторе синий цвет вообще? =)
 
2 Renat, komposter

Я нашел ошибку. Элементарная невнимательность. Вместо
SetIndexStyle(3,DRAW_LINE,STYLE_SOLID,1,Blue);


написал

SetIndexStyle(3,STYLE_SOLID,1,Blue);


Однако, тут есть определенный момент, касающийся разработчиков.
Если SetIndexStyle() требует присутствия всех 5-и параметров, то компилятор должен был выдать мне ошибку несоответствия числа параметров. А он сказал: Ошибок 0, предупреждений 0.
Если же SetIndexStyle() допускает пропуск параметров, то это определенно глюк и компилятор не распознал что есть что.

 
void SetIndexStyle( int index, int type, int style=EMPTY, int width=EMPTY, color clr=CLR_NONE)

Необязательны - 3 последние параметра. Первые 2 - обязательные.
Откуда компилятор мог знать, какие из параметров пропущены? ;)
Тем более, что все параметры одного типа...

 
Необязательны - 3 последние параметра. Первые 2 - обязательные.
Откуда компилятор мог знать, какие из параметров пропущены?

В документации об этом ничего не сказано. Может быть об этом говорит то, что последние 3 параметра имеют в объявлении функции значения по умолчанию ? К сожалению, я не программер и не знаю вещей которые считаются общепринятыми в языках. Из этого следует только то, что эти вещи должны быть оговорены в документации. Ведь MQL предназначен для всех, а не только для профессионалов.
 
 

Спасибо, прочел. Там, однако, ничего не сказано о том, что какие-либо параметры, имеющие умолчательные значения или нет, можно опускать при вызове функции. Там, кроме того, ничего не сказано о том, как можно опускать параметры. Например:
Можно ли в функции SetIndexStyle() опустить только 4-й параметр или только все сразу ?
 
Про это в следующем топике написано "MQL4: Вызов функции"
===
При вызове функции, имеющей умолчательные параметры, список передаваемых параметров можно ограничить не ранее первого умолчательного параметра.
===
и далее примеры
 
Ладно, убедили. Надо учить матчасть. :-)