Разные результаты тестирования одной и той же стратегии

 
Добрый день.
МТ 4. Билд 195 (30.06.2006)

Сделал стратегию.
Закачал архив котировок по минуткам (M1).
Теперь - запускаю тестер по периоду Dayli - у меня получается офигенно здоровский результат :)
Запускаю его же по периоду H1 - результат ровно наоборот.
Почему так случается? Как лучше тогда тестировать?
И получится ли у меня такой же хороший результат если мой советник будет наложен на график Dayli :) ?
Или он скорее всего получится как при тестировании на часовках?

Спасибо.
 
А почему Вы считаете, что на разных периодах результаты тестов будут одинаковыми? Загляните в раздел статей https://www.mql5.com/en/articles/mt4 , пожалуйста.
 
Добрый день.
МТ 4. Билд 195 (30.06.2006)

Сделал стратегию.
Закачал архив котировок по минуткам (M1).
Теперь - запускаю тестер по периоду Dayli - у меня получается офигенно здоровский результат :)
Запускаю его же по периоду H1 - результат ровно наоборот.
Почему так случается? Как лучше тогда тестировать?
И получится ли у меня такой же хороший результат если мой советник будет наложен на график Dayli :) ?
Или он скорее всего получится как при тестировании на часовках?

Спасибо.===================Во первых,кто вам сказал.что вы напсиали советник правлыьно?сами сбебе? этого не хватает,даже очнеь не хватате,во вторых,все что пишешь провреяй именно на минутном график еи на него привяжи данные всех гарфиков,если стратегия дял часовок,то всеравно используй в тестере М1 и проверку --КАЖДЫЙ ТИК,никакой ближайший тайм фрейм и прочее и по ценам открития.не помогут установыть истинные резултаты,в третьих,стратегия рассчитанная для дневного графика должна считатся на любом фрейме,будь то часовка или М5,но резутаты не будт одинаковыми ,а будут часто противоерчивыми,для этого,опять же возвращаясь к вышесказанному.убеждайся в ПРАВЫЛЬНОСТИ написания эксперта,логики,и всё проверяй на минутном график,и самое главное учты,елси твои дневнки или часовки,то есть все графики ,что есть выше М1 ,не получены с помощью конвертации из минуток.то неточностей там будет масса...когда то,давным давно в этом вопрос очень помогли мне ребята из метаквотес ,Ринат и компания.за чтоя им и благодарен и счас имею одни из преуспевающих,четко работающих систем,которыхс гордостью показываю даже на своём сайте
Так что трудждысь не ленись и чреез полгода или год утебя будет хоть как то работающий эжксперт,это не большой срок поверь мне!