Live Update- build 195 - страница 2

 
А МТ разве не способен использовать виртуальную память, как другие программы? У меня ошибка "not enough memory" вылазит задолго до того, как начнется перегрузка виртуальной памяти. Более того, судя по отсутствию активности харда, свопинг вообще не используется... Хорошо конечно тем, у кого есть сразу четыре гектара ОЗУ, а у меня всего 256 Мб, и что я могу себе позволить наоптимизировать?

Конечно же способен и использует.
Другое дело, что при наличии всего 256Mb физической памяти сильно не развернешься. И своп уже не поможет. В тестере мы пошли по пути массового использования памяти ради максимального ускорения. 1Gb оперативки достаточно для нормально работы тестера.
 
А вот 9000000 пошёл считать, пишет осталось 500часов. Эта цифра изменится с использованием ГА или нет? Ждём.

Кстати, оптимизировал своего с ГА, лучший результат, который он выдал, оказался хуже, чем мой, полученный с использованием головы при оптимизации. Так что, особо я бы не доверял ГА.

Почитайте по теме - "MQL4: Генетические алгоритмы в MetaTrader 4. Сравнение с прямым перебором оптимизатора"