Сколько можно обновлять КИТАЙСКИЙ ЯЗЫК?

 
Только что обновился до 194 билда. В чужом монастыре, конечно же свои порядки не наводят, но возмутило опять то же самое, что и при первой установке - закачка чёртовой кучи языков, о некоторых из которых я и не слышал! Зачем их качать каждый раз?

Это одно. А другое - при инсталляции идёт запрос "какой язык вы хотите установить", после чего распаковываются все китайские, японские и иже с ними = 5.5 Мегов на диске в трубу. А кто объяснит - ЗАЧЕМ?

Если бы их объём был совсем незначительным, ладно. Но ведь удельный вес в программе (если отбросить файлы котировок) приличный.
Предлагаю сделать как во многих мультиязычных программах - языковые файлы отдельно, это будет самый оправданный метод мультиязычной поддержки.
 
Как Вы думаете, дистрибутив в 3 Mb - это слишком много для:

- информационно-торгового терминала MetaTrader
- полного набора встроенной помощи MetaTrader на русском и английском языках
- набора различных языков интерфейса MetaTrader
- интегрированной среды разработки MetaEditor
- полного набора встроенной помощи MetaEditor на русском и английском языках
- набора различных языков интерфейса MetaEditor
- компилятора MetaLang
- исходников экспертов и индикаторов
- программы LiveUpdate с набором языков интерфейса
- программы MultiLanguage Pack
- сам мультиязычный инсталлятор?

По-моему, это экстремально маленький размер и мало кто из других разработчиков на такое способен.
В свете этого очень странно звучат Ваши слова.
 
а мне нравицца, что столько языков., чувствуешь себя.. как-то уверенней, не знаю почему..

"5.5 Мегов на диске в трубу" .. хм.. - вот http://www.odomandfrey.com/pg/forex-demo.php - 28 мб дистр ..
(г-о г-ом)
 
Лучше бы вместо китайского языка заложили возможность закачивать историю котировок, как там, где размеры дистрибутива больше.

А так вообще-то размер небольшой, конечно. Только вот жаль, что он в основном для китайцев и програмистов. Хотелось бы, чтобы для трейдеров.
 
А вот это - точно! ("Для трейдеров" - вообще, наверно, никогда ничего не будет , во всяком случае.. не в этой жизни.)

Хоть бы кто "откат по барам" для тестинга\симулятора сделал.. но.. столько "подводных" причин щас найдется.. Довольствуемся.. что дают.. :((
 
Хоть бы кто "откат по барам" для тестинга\симулятора сделал.. но.. столько "подводных" причин щас найдется.. Довольствуемся.. что дают.. :((


А что имеется в виду в плане "отката по барам"?
 
Ура! Только удалил лишние языковые файлы - ливапдейт мне их вернул - с добавлением ещё двух языков. Ох, и полиглот же я теперь! :0)

Скачал расширенный хэлп от разработчиков, кинул его для удобства пользования в папку вместо основного ... и тут приходит ливапдейт...
Короче - амбец моему расширенному хэлпу.

Сегодня второй раз предлагаю: разделите Вы, пожалуйста исполняемые и дополнительные файлы!
Дайте людям возможность обновлять только терминал и докачивать к нему по необходимости нужные языки, хэлпы и прочие удобства. Вам же проще будет.
А то получается, что весь терминал как конструктор, каждый в нём ковыряется - что-то самостоятельно усовершенствует, а то, что действительно любой пользователь себе сам регулировал бы, слеплено в кучу.

P.S. Какой бы ни маленький был языковой блок, но закачивался он у меня (следил по окну апдейта) больше 8 минут - и это три раза за месяц... Зачем? Я был, есть и буду дальше РУССКИМ. :0)
 
Какой бы ни маленький был языковой блок, но закачивался он у меня (следил по окну апдейта) больше 8 минут - и это три раза за месяц...


Извините за вопрос, а Вы не пробовали оставить эти файлы как есть? Они занимают какие-то полтора мегабайта на диске. Они не будут обновляться, если уже у вас есть, трафик при LiveUpdate'е идти не будет опять же и время на них тратиться не будет...
 
Они не будут обновляться, если уже у вас есть,
Вы уверены? Почему же тогда хэлп, который у меня есть обновился?

Что касается места на диске - именно в этом разделе его сейчас и не хватает. Делать переразбивки, переброски и проч. сейчас нет возможности. Поэтому борюсь за каждый "метр".
А вообще - это не главное. Речь идёт о комплексе вопросов, решение которых предполагает сделать гениально простую вещь - отсечь лишнее и дать возможность выбора. Иначе это напоминает торговлю советских времен, когда нужные вещи продавали "с нагрузкой", т.е. с ненужными.
 
Не.. VladMih помойму прав.. Языки каждый раз качаются, насколько я помню, вроде качаются.

Обновлять ядро ( терминал екзе), а языки "потом" - было бы лучше

У fxcm так и сделано - хочешь язык - закачать ? - ес - перезапусти терминал - буит тебе новый язык..да, так оно и есть
 
VladMih, Вы генерируете столько требований, что создается впечатление, что Вы их не до конца продумываете. И хотя везде на первом место стоит свое персональное "Я", Вы пытаетесь требования изменений для _всех_. Но практически на все Ваши требования приходится давать ответ "нет".

Спасибо Вам за пожелания, но не надо их оформлять в виде настойчивых требований. Мы гораздо глубже и осознаннее продумываем свои программные решения.