Вариант использования советника MACD Sample - как это сделать?

 
Сразу оговорюсь: я не знаю языка программирования, работаю недавно, советника только начинаю пытаться использовать. Несмотря на это две просьбы:
1. В связи с незнанием языка не постить сообщения типа "А чего тогда лезешь?"
2. Не постить сообщения типа "Все советники сливают".

Основное:
Цель - использовать MACD Sample не как полноценного советника (пока доверять ему боюсь), а как дополнительный комбинированный индикатор.
Если я правильно понимаю, он учитывает три вещи: показания МАСD, показания МА и в результате оптимизации ещё учитывает специфику рынка и инструмента? По крайней мере это основное.
Вводная - в сети не нахожусь постоянно (очень дорогой диал-ап), а включаюсь по ситуации и по возможности.
Моя задача - принимать решения после того, как MACD Sample подтвердит мои результаты теханализа.
Главный вопрос (на сию секунду) - с чего начинает оценку текущей ситуации MACD Sample в момент подсоединения к Инету? Берёт ли он предыдущие данные и с какого момента начиная?

Текущий вопрос (по сегодняшней ситуации) - Только начал работу, ОН (советник) запищал на покупку. Пищал до тех пор, пока я не купил. Купил без его участия. При этом инструмент всё время слегка падал, т.е. по логике я вроде должен был попасть в более выгодную точку покупки (по сравнению с сигналом советника). НО.
ОН сразу же начал пищать на продажу!
Хотелось бы разобраться не в тонкостях его настройки и тестирования, а в том, что при любых настройках такого быть не должно было, т.к. ситуация на рынке практически не менялась, движения не было.
Происходило это всё сегодня примерно с 8:15 до 9:15 (точно) по EURUSD. Дальше рынок пошёл понемногу вверх. Расцениваю такие нелогичные действия советника, как реакцию на мою покупку без использования его окна ордера.

P.S. Т.к. согласия с советником не было, то я выбрав момент всё-таки продал от греха подальше и даже заработал целых 3 бакса. ;)
 

P.S. Т.к. согласия с советником не было, то я выбрав момент всё-таки продал от греха подальше и даже заработал целых 3 бакса. ;)


Круто, целых 3 бакса. Когда-нибудь и пункты появятся.
 
Круто, целых 3 бакса. Когда-нибудь и пункты появятся.
Для "крутых" сообщаю, что в данном случае это и есть 3 пт.
Давайте не умничать, если сказать нечего. Пожалуйста. Можно в форум для флейма сходить.
 
Возможно это важно:
Ориентируюсь пока на внутридневную торговлю (реал), скорее даже пипсовку (с вариантами).

Уточнение к вопросу:
Советник давал не просто сигнал Sell, он давал сигнал закрытия МОЕЙ самостоятельной сделки.
 
Наверное ОЧЕНЬ тупые у меня вопросы получились, раз никто не отвечает...

Ну что ж, придётся самому ... как-нибудь.

Да, вот ещё фокус интересный (вдруг кто всё-таки захочет помочь?):
Прошёл день, а советник с тех пор ни разу не "мяукнул", хотя включен и торговать (с ручным подтверждением) ему разрешено. При этом движение было гораздо больше, чем в описаной вверху ситуации.
 

Основное:
Цель - использовать MACD Sample не как полноценного советника (пока доверять ему боюсь), а как


А ему и не нужно доверять - это пример программного кода, а не "электроскирдовалка" ;). На это еще в версии МТ3 обращали внимание.

Удачи и попутных трендов.
 
Наверное ОЧЕНЬ тупые у меня вопросы получились, раз никто не отвечает...

Ну что ж, придётся самому ... как-нибудь.

Да, вот ещё фокус интересный (вдруг кто всё-таки захочет помочь?):
Прошёл день, а советник с тех пор ни разу не "мяукнул", хотя включен и торговать (с ручным подтверждением) ему разрешено. При этом движение было гораздо больше, чем в описаной вверху ситуации.
======Привет!
Не переживай,есть маленький процент советников,которые сми торгуют,не сливаю и крепко держат рынок,елси кто собирается доказать мне, что таких прогармм нету тоя ему это докажу фактически и заставлю извинится всенародно.атк как ,если в своё не верится,не надо думать что у других не получается.хотя такие прибыльные советник и стоят прилично от несоклькоо тысяч долларов и более,но не об этом сейчас речь,у тебя есть вопрос использовать советнки или нет,да его можно сипользовать елси ты убеждён что он арбоатет правыльно,но чтоб провреыть достовренность его работы,нужно много чего понимать в тестировании
Могу тебя порадовать --советник МАСД--умеет зарабтывать,коненчо не так много ка кмои,но всё же.умеет,но для этого нужно иметь очень высококачественные котировки(архив минуток достовреных но не из датабазе от Альпари)кроме еэто ,там надо прописать 3-4 параметра допльниетльных несложных ,и тестировать долго и долго на разных фреймах и условиях с разными способами моделирвоания соотношения фрейм-сигнал
Так что,постарайся,наиды котирвок архив.догадайся что там вписать 9если сам не умеешь то попросы у занкомого программиста)иу дял маленкой доходности эксперт-у тебя получится