Осторожно: окно закрытия ордера

 
Квотовцы.

Объясните, плиз, зачем в окне закрытия ордера есть возможность изменять стоп-лосс и тейк-профит.

Это приводит к ошибкам.

Хочешь изменить стоп-лосс. Дважды щелкаешь на строке с ордером (но не там, где хотел).
Вместо окна редактирования вызывается окно закрытия.
Быстро изменяешь стоп-лос и подтверждаешь (когда много ордеров и рынок меняется быстро, то на читаешь что написано на кнопках).
В результате ордер закрывается.

Уберите, плиз, из окна закрытия ордера возможность изменять стопы и тейки.
 
Сделайте, плиз, блокировку кнопки "закрытия ордера" при вводе данных в поля стоп-лосс или тейк-профит.
 
К сожалению, блокировки кнопки "закрытие ордера" не будет:

1. Диалог открытия/закрытия ордера универсален, из того же диалога можно выставить ещё один ордер (например, в том случае если нужно открыть ещё одну позицию по тому символу с тем же объёмом), соответственно для нового ордера можно указать SL и TP.

2. Внешний вид диалогов открытия/закрытия позиции и диалога модификации позиции имеют мало общего:
- положение полей ввода SL и TP и принцип ввода отличаются.
- не требуется читать надписи на кнопках - кнопка закрытия специально выделена жёлтым "сигнальным" цветом
 
Все сказанное верно.

Проблема же остается и она реальная. Я сам ошибся один раз, когда быстро хотел изменить стоп-лос и ошибся на реальном счету.

Вы не правильно поняли мое второе предложение. Я предлагаю блокировать кнопку закрытия ордера, только ЕСЛИ в поля стоп-лосс или тейк-профит начать что-нибудь записывать.
 
Все сказанное верно.

Проблема же остается и она реальная. Я сам ошибся один раз, когда быстро хотел изменить стоп-лос и ошибся на реальном счету.

Вы не правильно поняли мое второе предложение. Я предлагаю блокировать кнопку закрытия ордера, только ЕСЛИ в поля стоп-лосс или тейк-профит начать что-нибудь записывать.




Мы рассмотрим ваше предложение.
 
Мы рассмотрим ваше предложение.


Что дало рассмотрение (вчера на реальном счету хотел изменить стоп-лосс и закрыл по-ошибке позицию)?
 
Мы рассмотрим ваше предложение.


Что дало рассмотрение (вчера на реальном счету хотел изменить стоп-лосс и закрыл по-ошибке позицию)?



"Интересует мнение..."

Предложений было много. Окончательный ответ: панель изменена не будет.
 
Предложений было много. Окончательный ответ: панель изменена не будет.


Разговор идет об ОШИБКАХ торговли, которые происходят из-за этого окна.
Это не просто "неудобство". Это - ошибка.
В окне закрытия ордера, поля стоп-лос и тэйк-профит ДОЛЖНЫ быть закрыты для редактирования.
В какой-то версии это даже было, но потом снова потерялось...
 
Это не ошибка.
 
Это не ошибка.

Тогда поясните, плиз, для чего изменять поля стоп-лос и тэйк-профит в окне ЗАКРЫТИЯ ордера.
 
Это не ошибка.

Тогда поясните, плиз, для чего изменять поля стоп-лос и тэйк-профит в окне ЗАКРЫТИЯ ордера.

Это не окно ЗАКРЫТИЯ. Это стандартизированное окно для _разных_ торговых операций. Окно Instant Execution многофункциональное и позволяет легко произвести 3 (три) торговых операции.



Если трейдер сильно торопится, то ему мало что поможет. Личную ответственность за свои действия никто не отменял.