Торговля одним экспертом по разным инструментам

 
Пишу эксперта, который должен торговать по двум валютным парам, при открытии позиции по одной паре сразу открывать позицию по другой.
Дошел до момента когда должна открываться вторая позиция, при этом цена открытия сделки должна вызываться с помощью MarketInfo. Проблема заключается в том что при тестировании на истории выдается ошибка: функция не разрешена в тестовом режиме. Как обойти такую ситуацию?
Вот кусок кода:
if(OrdersTotal()<1)
{
res=OrderSend("EURUSD",OP_BUY,Lots,Ask,slippage,0,0,"Покупка евро",MAGIC,0,Red);
Print("Res ",res);
Print("Ошибка покуки евро ",GetLastError());
}
if(res>0)
{
ASK=MarketInfo("USDCHF",MODE_ASK);
Print(GetLastError());
OrderSend("USDCHF",OP_BUY,Lots,ASK/*MarketInfo("USDCHF",MODE_ASK)*/,slippage,0,0,"Покупка франка",MAGIC,0,Red);
Print("Ошибка покупки фрака ",GetLastError());
return(0);
}
 
Есть ограничения на работу функции MarketInfo() при бек-тесте.Это уже писалось на форуме. И еще, думаю нет смысла писать портфельные системы с таким простым подходом, это все равно , что пытаться представить 4-х мерное пространство нам, живущим в трехмерном.
 
Есть ограничения на работу функции MarketInfo() при бек-тесте.Это уже писалось на форуме. И еще, думаю нет смысла писать портфельные системы с таким простым подходом, это все равно , что пытаться представить 4-х мерное пространство нам, живущим в трехмерном.

Про MarketInfo() я прочитал... поэтому и пишу здесь. Если не сложно, подскажи непростой подход, с помощью которого можно воплатить идею в жизнь.
 
а смысл тестировать такую систему в тестере?
вы думаете, если ваша система сливает, то применив анализ евры к трейдам на франке, вы что-то улучшите?
наоборот! погрешность только возрастёт!
 
вспомнил нужен вспомогательный индюк, который будет брать цену клоз нулевого бара с графика нужного инструмента, эта цена и будет равна текущему биду нужного инструмента :)
Успехов!
 
вспомнил нужен вспомогательный индюк, который будет брать цену клоз нулевого бара с графика нужного инструмента, эта цена и будет равна текущему биду нужного инструмента :)
Успехов!

Спасибо, попробую..