Подскажите где разжиться историей котировок по М1 и М5 за 1год и за 5лет, соответственно

 
Так уж вышло, что мой эксперт работает на оч-чень далекую перспективу. И на сегодняшний день его абсолютная прибыльность доказана лишь на бумаге. Хотелось бы "пошшупать" эту перспективу на тестере.
Трех месяцев маловато.
 
Так уж вышло, что мой эксперт работает на оч-чень далекую перспективу. И на сегодняшний день его абсолютная прибыльность доказана лишь на бумаге. Хотелось бы "пошшупать" эту перспективу на тестере.
Трех месяцев маловато.


Попроси котировки у брокера, с которым будешь работать, так как котировки от другого брокера скорее всего будут "показывать погоду" в плане тестирования эксперта. Мне InterbankFX присылал котировки М1 от октября2004 года. Правда брокеры обычно высылают котировки тем, кто УЖЕ открыл реальный счёт у них. В противном случае могут и не прислать их, либо потребовать денег за котировки. InterbankFX например требовал 200USD с меня за котировки пока я не открыл реального счёта у них. После открытия реального минисчёта в течение суток прислали историю котировок М1 и М5 с октября 2004 года по настоящее время бесплатно. Нужно сразу отметить, что результаты тестера за 1 месяц и за год отличались как небо и земля (естественно в худшую сторону!
В общем могу сразу посоветовать тем, кто ещё пытается тестировать советников на 1 месяце - не теряйте своего времени зря! Сначала обзаведитесь насколько это возможно ПОЛНОЙ историей котировок М1 от брокера, с которым работаете, и только лишь потом начинайте тестировать, если вам жалко хотя бы Ваших денег, которые будете доверять советнику.
Также могу дать ещё одну рекомендацию, чтобы другим не нужно было изобретать велосипед повторно. Экспериментальным путём я пришёл к следующему выводу. Только советник, в основе которого лежит работа по М1 периоду и ТОЛЬКО по ЦЕНАМ ОТКРЫТИЯ баров может быть с очень высокой степенью достоверности протестирован на тестере. При этом результаты тестирования (Все тики) и (По ценам открытия) очень хорошо совпадают (разница составляет доли процента на годовой истории М1).
Сразу рекомендую в своих советниках просто сделать пересчёт коэффициентов для тестирования по М1. Тогда можно будет действительно говорить о чём-то, а не "о погоде" при тестировании. Я уже более месяца тестирую советники только на М1, чего и всем советую.
 

Я уже более месяца тестирую советники только на М1, чего и всем советую.


Щастливый...
 
А просто скачать откуда-нибудь можно ?
 
А просто скачать откуда-нибудь можно ?

На виаке http://forum.viac.ru/viewtopic.php?t=2420
 

Я уже более месяца тестирую советники только на М1, чего и всем советую.


Щастливый...

Блажен тот, кто верует