модификация ордера на каждом тике ?

 
Из примера эксперта MACD видно,что трейлинг стоп будет модифицировать ордер на каждом тике (когда цена идет в нужном направлении). Я правильно понял ? Если это так, то разве ДЦ позволяют делать такое ?
 
Из примера эксперта MACD видно,что трейлинг стоп будет модифицировать ордер на каждом тике (когда цена идет в нужном направлении). Я правильно понял ? Если это так, то разве ДЦ позволяют делать такое ?

Насколько я понимаю, здесь речь идет лишь о ПРИМЕРЕ, т.е. СКЕЛЕТЕ эксперта (barebone). До рабочего состояния ему еще очень и очень далеко, и именно потому, что никакой ДЦ не позволит совершать операции каждую секунду. Любому эксперту еще необходим обработчик реальных, возможных и потенциальных ошибок.
 
ДЦ должны позволять.
Если не позволяют, то это- плохой ДЦ.
А как по-вашему реализован обычный Трейлинг? Так и тянет, по пункту.. или сколько получится, но при каждой возможности.
 
ДЦ должны позволять.
Если не позволяют, то это- плохой ДЦ.
А как по-вашему реализован обычный Трейлинг? Так и тянет, по пункту.. или сколько получится, но при каждой возможности.


Попробуйте, только на реале, а не на демо. Таких торговцев дилеры в ДЦ обычно заносят в "черный список". Как показывает практика, они (дилеры) вообще МТС не жалуют. Отсюда я сделал для себя вывод: торговая программа должна возможно точнее имитировать действия торговца-человека, к осуществлению каковой цели и стремлюсь.
 
Я пробовал. У меня работает.
Более того, на большинстве серверов эта функция работает на автомате, диллеры даже не интересуются что там. Ну, тянется себе и пусть тянется.
Я думаю, что Вы преувеличиваете.
 
А разве встроенный в МТ4 Трейлинг Стоп не на каждом тике перемещается ?
 
Я пробовал. У меня работает.
Более того, на большинстве серверов эта функция работает на автомате, диллеры даже не интересуются что там. Ну, тянется себе и пусть тянется.
Я думаю, что Вы преувеличиваете.


Вам повезло. С тем ДЦ, с которым работаю я, такие номера не проходят. Ордера там котирует человек, а не машина. Кроме того, ИМХО, программа должна иметь определенный запас прочности, чтобы она сохраняла работоспособность и при неблагоприятных условиях со стороны ДЦ.

А разве встроенный в МТ4 Трейлинг Стоп не на каждом тике перемещается ?


Перемещается, только если клиентский терминал включен и выполнены условия перемещения. Автоматически на стороне ДЦ при выключенном клиентском терминале ТС не отрабатывается.
 
Перемещается, только если клиентский терминал включен и выполнены условия перемещения. Автоматически на стороне ДЦ при выключенном клиентском терминале ТС не отрабатывается.


Автоматически-то не срабатывает и не должно срабатывать.

Сервер не знает чем сгенерирована подтяжка - терминалом или советником.
Сервер просто получает сигнал и исполняет.