А может всё же напряжемся? ;)

 
Вот представьте... (хотя что Вам то представлять, у Вас программка то подлиннее будет ;)
Проект эксперта, два файла общим кол-вом в 6000 строк... Около 25-и встроенных функций...
И каждый раз при открытии - расставлять контрольные точки.
Весело, правда? А иногда и не один раз на дню...

Может, всё же стоит немного поднапрячься и сделать таки запоминание их эдитором?
ПЛИииЗ!!! :)
Не один же я такой многострадалец...
 
А можно спросить чисто из любопытства? Вот эти самые 6000 строчек кода какой доход в пунктах примерно в год обеспечивают? И другие тоже пусть пожалуйста выскажутся. Очень уж интересно... ;-))

А то все программируют-программируют, тысячу строк туда - тысячу строк сюда, а доход в пунктах какой?
 
Не один же я такой многострадалец...
не один =)
давно просили уже....

элементарное сохранение в txt и считывание при открытии....
 
А можно спросить чисто из любопытства? Вот эти самые 6000 строчек кода какой доход в пунктах примерно в год обеспечивают? И другие тоже пусть пожалуйста выскажутся. Очень уж интересно... ;-))

А то все программируют-программируют, тысячу строк туда - тысячу строк сюда, а доход в пунктах какой?


Вопрос очень инересный :)
Больше года назад я выкладывал описание стратегии, которую так и не запрограммировал.

А если попробовать формализовать по Доу с помощью двух Zigzag'ов (будем считать, что это что-то вроде волн Элиота)



Синий Zigzag - это зигзаг , построенный на родном тайм-фрейме (H4), красный зигзаг - построен на D1 . Правило 1 - пока новый хай на H4 превышает предыдущий - продолжается восходящий тренд.
Правило 2 - если новый хай на H4 не превысил предыдущий - возможно наступила фаза коорекции на восходящем тренде.
Правило 3 - если новое лоу на H4 пробило предыдущее - возможно наступила консолидация на D1
Правило 4 - если цена пробила лоу D1 - начался разворот (сильный откат) восходящего тренда.
Правило 5- новый хай на D1 ниже предыдущего хая на D1 - разворот (глубокий откат) на D1 свершившийся факт.

Чувствую, что не очень строго описал, надеюсь интуитивно понятно, что я хотел сказать.


[img]http://forex.kbpauk.ru/userfiles/65598-2%20zigzag.gif[/img]

Уверен, что по крайней мере сливать она не будет, но так и не сделал, руки не доходят.
 
Не знаю, я по нему не торгую. Я программист более, чем трейдер. Пишу для клиента, на заказ.
Программа - именно СОВЕТНИК, а не МТС-ка. Определяет типовые свечные комбинации и даёт сигналы, тако же с расчитанным мани-менеджментом.
Вообще вопрос не корректный. Мало кто пишет серьёзные советники и торгует по ним одновременно. :)
 

Вопрос очень инересный :)

Уверен, что по крайней мере сливать она не будет, но так и не сделал, руки не доходят.


Вобщем, было у меня тоже несколько идей. Ходил такой радостный, рот до ушей! :-)) Взглянешь на график - хороший сигнал, думаешь, стратегия будет клевая. Запрограммировал (правда не смог все формализовать) - херня получилась! Сливает! Оказывается глаз выхватывает красивые сделки, а дурацкие игнорирует (правда в реал-тайм приходит расплата за это). А вот тесты показали - пациент не то что скорее мертв, чем жив, пациент - это египетская мумия! Типа завелся в голове таракан с замечательной стратегией, а тесты... Неумолимы и беспощадны! :-))

А вот знаю, что у других получаются неплохие торговые стратегии на пробой, но сам их не стал программировать - может в другой раз - психологически просто мне не подходит. Хотя может именно там и запрятался такой маленький граальчик ;-)
 
Не знаю, я по нему не торгую. Я программист более, чем трейдер. Пишу для клиента, на заказ.
Программа - именно СОВЕТНИК, а не МТС-ка. Определяет типовые свечные комбинации и даёт сигналы, тако же с расчитанным мани-менеджментом.
Вообще вопрос не корректный. Мало кто пишет серьёзные советники и торгует по ним одновременно. :)


Вот не понимаю насчет некорректности вопроса. Может быть несколько не тактичный, типа доходностью интересуюсь :-) Я знаю, что алгоритм в 300-400 строк кода может оказаться устойчивее и доходнее, нежели более многострочный. Просто подумал, если я научусь хорошо программировать и смогу написать несколько тысяч строк кода, то означает ли это автоматически, что мои торговые эксперты будут прибыльно торговать? Это такой шуточный наивный вопрос :-)

И почему люди не торгуют по серьезным советникам, если сами их пишут? Вот это действительно не понятно...
 

Вот не понимаю насчет некорректности вопроса. Может быть несколько не тактичный, типа доходностью интересуюсь :-) Я знаю, что алгоритм в 300-400 строк кода может оказаться устойчивее и доходнее, нежели более многострочный. Просто подумал, если я научусь хорошо программировать и смогу написать несколько тысяч строк кода, то означает ли это автоматически, что мои торговые эксперты будут прибыльно торговать? Это такой шуточный наивный вопрос :-)

И почему люди не торгуют по серьезным советникам, если сами их пишут? Вот это действительно не понятно...

А Вы, милейший, не путайте всё же МТС-ки и Советников. Одно дело, когда программа заточена на выдачу суперприбыльных сигналов, граалей, и т.д. и несколько другое, когда она заточена на анализ фигур и расчет мани-менеджмента. А уж трейдер решает, как эти фигурные сигналы использовать, с какими совокупностями индикаторов и т.д.
Суть то как, немного улавливаете? ;)
Для меня это, например, всё же разные вещи :)
 
А Вы, милейший, не путайте всё же МТС-ки и Советников. Одно дело, когда программа заточена на выдачу суперприбыльных сигналов, граалей, и т.д. и несколько другое, когда она заточена на анализ фигур и расчет мани-менеджмента. А уж трейдер решает, как эти фигурные сигналы использовать, с какими совокупностями индикаторов и т.д.
Суть то как, немного улавливаете? ;)
Для меня это, например, всё же разные вещи :)


Прежде всего, сигналы должны быть протестированы. Ведь если рисование фигур формализовано, значит можно формализовать торговую стратегию на их основе. Потому как, если если функции советника лишь в "рисовании", тогда и самому это можно нарисовать, много ума не треба ;-) А если какое-то сложное рисование - типа кластеры уровней фибоначии, отложенных от плечей ЗигЗага разного размера или, как Вы упомянули выше, определенные свечевые комбинации (видимо имещие статистический расклад возможного дальнейшего движения), тогда может сам по себе расчет или "рисование" в автоматическом режиме оправданы, особенно если одновременно используются на нескольких торговых инструментах - типа диверсификации и работы по портфелю.

А вот расчет манименеджмента - честно, не улавливаю. Всегда думал, что сигналы торговой системы отдельно, а манименеджмент - отдельно.
 
Сигналы тоже разные бывают. Толковое решение- к разным сигналам прилепить разный размер лота- вот тебе и ММ. Думаю- в идеале нужны 2-5 стратегий, построеннные на разных принципах, типа когда одна сливает, другая зарабатывает. Тогда скорее всего ДД уменьшится. После всего этого, размер лота увеличивать в зависимости от вероятности положительного результата. Это , в общем, долгий путь, который не всегда приводит к положительному результату. В моём случае, пока не привёл. Будем надеяться- пока...
 
Если объяснить суть алгоритма, для которого разработан мой эксперт, то это работа с уровнями и свечными комбинациями. Каждый уровень имеет свою вероятность срабатывания, что, в совокупности с силой свечной комбинации, и определяет размер лота (вот Вам и мани-менеджмент), соответственно с размером депозита и установленными для трейдера рисками.
А уж приносит ли прибыль этот алгоритм торговли, или нет, не мне решать. :)
I am creator... Not trader. :)