Мета Трейдер - проверка на излом

 
Прежде всего преамбула, чтобы не было упреков в нежизненности примера. У меня с десяток экспертов, которые я подозреваю на прибыльность. Плюс восемь валютных пар. Это просто тестирование.

Теперь вопросы.

1. Почему на двух компьютерах, 256 Мб памяти в каждом, МТ ведет себя по-разному? А именно, на одном он намертво зависает с 40 экспертами (окнами), на другом - еще шевелится с 80 окнами (эксперты те же)?

2. Есть ли у разработчиков рекомендации по повышению возможностей МТ ("купите память" не предлагать).

С уважением,
Кварк
 
количество баров, показываемых на графиках тоже одинаково?
 
1. Почему на двух компьютерах, 256 Мб памяти в каждом, МТ ведет себя по-разному? А именно, на одном он намертво зависает с 40 экспертами (окнами), на другом - еще шевелится с 80 окнами (эксперты те же)?

Указан только один параметр "одинаковости" компьютеров. Этого совершенно недостаточно, чтобы сравнивать производительность.

В любом случае: фантастика, что терминал при таком количестве памяти еще работает при запущенных 40-80 экспертах, Вы не находите?

Совет - удаляйте все лишние программы, освобождайте место на диске, докупайте память и меняйте процессор. Запускать 40-80 экспертов на слабом компьютере - это издевательство.
 
То есть, ответ заключается в том, что в норме и 40 экспертов - много? Хорошо. Тогда спросим по-другому: у кого есть данные о работе такого количества экспертов в машине с большим объемом памяти? То есть, не хотелось бы делать апгрейд, если он не поможет.

Число баров одинаковое - я просто скопировал файлы истории.

Процессор ни при чем - он загружен в среднем процентов на 10. Памяти не хватает, это видно по монитору процессов.

Спасибо,
Кварк
 
У меня АМД 3ГГц, ОЗУ 512. Постоянной открыто 10 терминалов, на каждом по 9 советников. Еще музыку по Инету слушаю, ну еще полно всяких агентов в трее. И все работает. Не в компе дело. Иногда бывает, что один советник начинает сосать информацию с 4-5 индикаторов, которые еще и неправильно написаны и там каждый тик идет прорисовка всей истории вплоть до 2003 года. Вот такой советник даже на пустом от всех программ компе, вешает его мертво. Лучше тебе не пороть горячку, а проверить Диспетчером какой именно терминал всех тормозить, а уж там провести инвентаризацию.
Удачи!
 
Число баров одинаковое - я просто скопировал файлы истории.

есть два разных настраиваемых параметра - количество баров в истории и количество баров на графике. на объём занимаемой оперативной памяти влияет второй параметр
 
Кстати, почему-то тестер тоже ориентируется на этот второй параметр. Из-за этого я либо должен тестировать на последних N барах, либо мириться с торможением, загружая ВСЮ историю. Как-то это неправильно...