Что Вы об этом думаете? - страница 2

 
Мартингейл... Как много в этом звуке для сердца трейдера слилось http://forum.alpari-idc.ru/viewtopic.php?t=43148
 
Dealer,
возможно, тебя это растроит, но твоя схема не будет работать.
Подобные схемы даквно уже разбирались по косточкам более серьёзными людьми, чем мы с тобой.

Вечный двигатель невозможен не потому, что в нём не так шестерёнки собраны, а по законным условиям.
Многие пытались сделать. Никто не сделал. В сложной конструкции вечного двигателя хочется разобраться; в стремлении его усовершенствовать, копаясь в его схеме, можно погрязнуть в нём по уши, забыв или не зная о принципиальных моментах.

Шарик падает на пластинку, пластинка толкает рычажок, рычажок крутит шестерёнку, шестерёнка движет насос, тот накачивает пузырь, пузырь поднимает шарик, который падает на пластинку.. Вечный двигатель. Не всем очевидна ошибка. И не сразу.
Вот если привести в пример простую палку: правый конец крутит левый, а левый крутит правый. Вечный двигатель? Нет, сразу очевидно, что нет.
Но между этими двумя примерами НЕТ принципиальной разницы. И то и другое не есть вечный двигатель по законам физики. Разница может быть отмечена только в уровне подготовки оценщика, во времени, кот. ему потребуется для принятия правильного решения.

В твоём случае тоже не важно какой у тебя механизм открытия, важно понимать, что рано или поздно появится отрицательная серия, которая перевалит баланс через 0. И счёт закроют. Чтобы этого не произошло необходимо соблюдать разумный баланс между стоимостью лотов и общим количеством задействованных средств. До тех пор, пока ты не вычислил хотя бы приблизительно это соотношение, нет необходимости развивать тему. (справедливости ради надо заметить, что возможно ты случайно своим алгоритмом попал в самую точку, тогда ты можешь заработать; но эта случайность маловероятна, прибл. равна вероятности попасть из пистолета в копейку со ста шагов с завязанными глазами, не зная где она находится; некоторая вероятность есть, но очень маленькая).

Попробуй покопаться на других форумах, там много обсуждают разного..:)

Что касается сотрудничества со мной, то на текущий момент я занят своим советником и ближайшие 2 - 3 недели ни на что другое отвлекаться не стану. После этого я намерен выложить эксперт здесь, на форуме MQL4. И последует, я думаю, некоторый период доводки, доработки, вылавливания остаточных ошибок и пр.
Когда эксперт будет окончен полностью, можем обсудить любую интересную идею. И если она окажется работоспособной, то можем сделать советник или полезный скрпт вместе или привлечь и других заинтересованных программистов.

И вместе сделаем. Бесплатно:)
 
O'k, SK, желаю удачи в написании эксперта!

Но может хоть кто-нибудь поверит в эту идею?