Проблема с тестером - страница 2

 
void HideTestIndicators( bool hide)


Функция выставляет флаг скрытия индикаторов, вызываемых экспертом. При открытии графика после тестирования индикаторы, помеченные флагом скрытия, не будут выведены на график тестирования. Перед каждым вызовом индикатора он помечается текущим установленным флагом скрытия.

Параметры

hide - TRUE - если нужно прятать индикаторы, иначе FALSE.

Пример

HideTestIndicators(true);
 
Rosh ! Большое спасибо за помощь! Интересно, планируют ли разработчики создание подробного руководства по языку MQ4, в котором будут описаны все возможности языка, а также подробное руководство пользователя по МетаТрейдеру и тестеру?
 
Rosh ! Большое спасибо за помощь! Интересно, планируют ли разработчики создание подробного руководства по языку MQ4, в котором будут описаны все возможности языка, а также подробное руководство пользователя по МетаТрейдеру и тестеру?

"MQL4: automated forex trading" пока в бета-тестировании.

А вся документация по функциям встроена в MetaEditor.
Почаще нажимайте на F1 и заглядывайте во встроенный словарь.
 
Вопрос отсюда http://forum.alpari-idc.ru/viewtopic.php?p=309892#309892 :

NoV4ok писал(а):
1. При тестировании стратегий в МТ4 результат торговли не зависит от выбранного счёта (при том что размер плеча на счетах разный). Так и задумано разработчиками или я что-то делаю не так?

2. Возможно ли изменение плеча счёта программно, т.е. без перехода на другой счёт?

Заранее благодарю!


Господа Форумляне, я конечно допускаю, что вышеуказанный вопрос может показаться скучным и заурядным местным гуру, но тем не менее прошу уделить ему минуту внимания и по возможности ответить
 
int AccountLeverage( )

Возвращает значение плеча для текущего счета.

Пример

Print("Счет #",AccountNumber(), " плечо ", AccountLeverage());

Read-only property. Подразумевается GetAccountLeverage(), т.к. нет парной функции SetAccountLeverage() .
 
На каком тайм-фрейме (ТФ) надо тестировать советника, в котором используются разные ТФ? Я думал, что если в советнике ТФ указаны в явном виде, то не имеет значения на каком ТФ его тестировать. Однако у меня результаты получаются разные. Конкретно: советник использует два ТФ= 30 и 15 мин. Тест на ТФ=30 отличный, результаты за октябрь 2005г. :
Чистая прибыль 5025.11 Общая прибыль 6473.62 Общий убыток -1448.51
Прибыльность 4.47 Матожидание выигрыша 239.29
Тест на ТФ=15 мин. убыточный:
Чистая прибыль -653.75 Общая прибыль 4024.29 Общий убыток -4678.04
Прибыльность 0.86 Матожидание выигрыша -20.43
Где-то на каком-то форуме я нашел разные мнения: 1. Тестировать на младшем из используемых ТФ.
2. Тестировать на ТФ=1 мин.
На ТФ=1 мин. результат еще хуже. На ТФ=30 и 15 мин. качество моделирования было около 80%,
а на ТФ=1 мин. всего 25% (на истории от Альпари)
Каким результатам можно верить?? На открытом графике теста ТФ=30 мин. все сделки соответствуют сигналам используемых индикаторов. Модель тестирования везде - Все тики.
 
Прошу разработчиков ответить на мой предыдущий вопрос. Заранее спасибо.
 
rgt, я, конечно, ни каким боком не разработчик, но это мистика какая-то, по-моему нужно глянуть на код советника.
 
По моим представлениям любое тестирование следует вести на минутном ТФ. На этот же ТФ следует ориентироваться в создании советников. Соответственно, все индикаторы дожны быть расчитаны с такими коэф, кот. удовлетворяют ТФ 1мин.

Разные результаты на разных ТФ получаются по причине отличия величин свечей. Получение разных экономических и технических (колич. открытий, время откр и пр) результатов при использовании одного и того же советника на разных ТФ вполне естественно и закономерно.