build 186 проблема с тестером осталось

 
Проблема с тестером осталась, то что тестировалось на истории на 184 билде теперь может остановится в определенный момент времени, тестер останавливается хотя период указан больший, причем есть странность, что если допустим указать тестеру период с 2005.01.01 по 2006.01.01 то он останавливается на марте, а если сделать с 2004.01.01 по 2006.01.01 то тест отработает нормально
Ощущение такое что тестер перестает передавать данные эксперту и стоит на месте, кнопка стоп горит, процессор напрягается, видно что тест работает но ничего не происходит
 
у меня подобное было, причем это зависело от параметров, передаваемых в тестер. Попробуйте поменять параметры, которые экстерн. На некоторых тест останавливался, на других проходил дальше. Вы можете посмотреть "неудобные для тестера" параметры в результатах тестирования - посмотрите последний проход, потом поэкспериментируйте
 
так я не менял ни параметры ни сам эксперт ни хистори, все на тех же данных с теми же параметрами и с тем же экспертом, только на предыдущих билдах до несчастного 185 все работало и нигде тестер не затыкался
 
Проблема с тестером осталась, то что тестировалось на истории на 184 билде теперь может остановится в определенный момент времени, тестер останавливается хотя период указан больший, причем есть странность, что если допустим указать тестеру период с 2005.01.01 по 2006.01.01 то он останавливается на марте, а если сделать с 2004.01.01 по 2006.01.01 то тест отработает нормально
Ощущение такое что тестер перестает передавать данные эксперту и стоит на месте, кнопка стоп горит, процессор напрягается, видно что тест работает но ничего не происходит

Выложите в форуме (или пошлите на stringo AT metaquotes.ru), пожалуйста, полный код эксперта и кратко опишите условия воспроизведения ситуации. Мы обязательно прогоним тесты и проверим.
 
так я не менял ни параметры ни сам эксперт ни хистори, все на тех же данных с теми же параметрами и с тем же экспертом, только на предыдущих билдах до несчастного 185 все работало и нигде тестер не затыкался

и, тем не менее, посмотрите последний проход. Я делал тестирование, где-то в середине тестер затыкался, я смотрел последний проход, затем задавал последний параметр, при котором тестер проходил до конца. Перед этим снимал галку тестирование, чтобы был один проход. Затем задавал параметр, при котором тестер затыкался, т.е. увеличивал параметр на единицу. Тестер затыкается. Ок. дальше еще увеличивал параметр, через три значения тестер опять начал доходить до конца. Конкретно, тестировал эксперт, который определял макс/мин за определенное количество часов до этого, тайм фрейм М5. На М15 все проходило нормально. На М5 при количестве часов с 8 до 12 (кажется, так) тестер затыкался. на всех остальных работал нормально. С чем это связано, непонятно, я не стал разбираться глубоко, ушел на М15. Там все нормально работает.
Наверное, как то непонятно написал, прошу извинить. День рождения сегодня у меня, немного кривой я.
 
День рождения сегодня у меня, немного кривой я.
Дык, поздравляем =)
Всяких тебе успехов, программерских в том числе ;)
 
спасибо, Компостер!
Программером я уже был, теперь пытаюсь заниматься более интересным делом - торговлей. Пока с переменным успехом.
Тебе тоже желаю удачи и здоровья!