Программное добавление алертов и ручной экспорт в html

 
1) Пишу индикатор одному трейдеру, он попросил меня программно добавить Alert на закладку Alerts.
Насколько я понял, туда Alert можно добавить только вручную, а из кода вроде нельзя.

Хотел бы услышать от MQ, есть ли целесообразность сделать такую функциональность в будущем, если есть, то сделайте пожалуйста. На мой взгляд это удобно.

2) И еще, есть люди которые торгуют именно на алертах, то есть без экспертов, просто у них запущено много индикаторов, которые выдают кучу алертов, плюс сами трейдеры создают кучу алертов на закладке Alerts. Поэтому им было бы удобно иметь возможность вести лог алертов, или просто экспорт всех алертов с закладки Alerts в виде html. Для анализа. Например трейдер оставил компьютер работать ночью, индикатор давал алерты, утром трейдер хотел бы проанализировать все алерты которые выдавались и видеть их лог. Об этом меня тоже просили. Не знаю насчет целесообразности такой фичи, но хотел бы слышать мнение MQ и вообще всех форумлян.
 
Не вижу особого смысла в этих фичах. Можно с помощью эксперта сделать сколько угодно настраиваемые алерты и выводить отчёт тоже можно.
 
На самом деле, все просто можно сделать на самом MQL4.
И собственную таблицу алертов вести (сбрасывать в файл настройки и при старте считывать их) и логи писать хоть в текстовом виде, хоть в HTML.