Столбцы в отчете оптимизации

 
Очень важное значение отсутствует в таблице оптимизыции: Gross loss
Это очень важный показатель при сравнении параметров.
Прошу дополнить, если есть возможность.
Total net profit - есть и называется profit
Gross profit - нет (можно и не вводить, т.к. = profit + Gross loss
Gross loss - ОЧЕНЬ НУЖЕН.
 
Еще два предложения:
1. График профита при тестировании должен автоматически юстироваться не только под кривую Balance, но и Equity. И хорошо бы иметь кривую маржи и свободного остатка, а то тестируешь, а на практике тебя уже давно закроют из-за нехватки маржи.
2. При закрытии терминала исчезают все результаты последнего тестирования, что очень неудобно. Оставляйте их, плиз.
 
Поразмыслив на тему "свободного остатка", я пришел к выводу, что тестируя стратегии (а, особенно, оптимизируя их) тестер НЕ выдает в отчете сведений о РЕАЛИЗУЕМОСТИ стратегии.
Примерчик.
У меня есть 5000. Я оптимизирую стратегию и получаю оптимальные параметры (макс. профит), которые требуют 10000, но об этом тестер ни гу-гу. Он выдает оптимизацию и умалчивает, что половина операций не выполнена при тестировании из-за "not enough money for...".
Да и то, это сообщение "not enough money for" можно увидеть ТОЛЬКО при тестировании с одним набором параметров. При оптимизации журнала нет (или я ошибаюь).
Согласитесь, имея 5000, надо использовать ОПТИМАЛЬНЫЕ параметры для этой суммы, а не для 10000.

Предложение.
Если при тестировании возникает ситуация "not enough money for", то тестер выполняет эту операцию, как если бы деньги были, с пометкой, что для нее недостаточно денег и как-нибудь помечает окончательную строку в отчете.
 
Раз уж развернулась такая оживленная дискуссия, то дополню свои предложения:
Добавьте, плиз, возможность выбирать параметры выводимые при оптимизации.
 
Будут ли реализованы предложения?
 
К сожалению, нет.