Несколько копий терминала - проблема с MetaEditor-ом...

 
Про то, что список открытых файлов у всех установленных эдиторов одинаковый, я просто молчу... С этим свыклись, и не особо мешает работать...

Сказать я хочу про другое. У меня сложилась следующая ситуация:
установил МТ4 билд 182 от 26 августа (без ошибки №6), чтоб поставить на тестирование советника. Потом ещё несколько раз устанавливал в другие директории более новые МТ. Т.е. в регистре запись не о первом МТ... Сегодня скопировал исходник эксперта в директорию с "26-м" МТ и библиотеку, которую он использует в include. Открыл эксперта (открылся он в МetaEditor-е от 4-го октября, последнем установленом), нажал "Скомпилировать", он удачно скомпилился - ошибок нет, всё ОК. Открываю "26-й" МТ и цепляю советника на график, он успешно цепляется и начинает работать. С приходом котировки я вижу информацию - "торговля запрещена" - это одна из ф-ций библиотеки делает проверку IsTradeAllowed и MarketInfo( Symbol(), MODE_ISTRADEALLOWED ). Я проверяю все галочки - торговля разрешена. Потом вспоминаю, что MODE_ISTRADEALLOWED появилось совсем недавно - открываю "родной" ("26-й") эдитор, открываю эксперта, нажимаю "Скомпилировать" - и - Эврика! - ошибка. Переменная MODE_ISTRADEALLOWED не определена....

Т.е. что мы имеем:
- эксперт, открытый не в "родном" эдиторе при компиляции использует "не родные" включаемые файлы (include) и компилируется "не родной" версией компилятора.
- при этом "родной" терминал, ничего не подозревая, пытается с этим экспертом работать.

В общем, грусно это...
Подумайте, может всё таки стОит убрать из регистра информацию о рабочей директории?
Путаница ещё та выходит...
 
Если файл открывать из проводника то какой редактор поднимется знает только проводник. :(
эта проблема всех множественных инсталяций одной программы. для уверенности открывайте сначало редактор и уже в нем файл.
 
я же говорю - проблема не в том, где файл открывается, проблема в том, какие он использует директории при компиляции. Это маразм - брать include из одной директории, а скомпилированный *.ex4 советника пихать в другую.
Плюс отсутсвие проверки - чем скомпилирован эксперт. Изменения в язык внесли, а проверить - будет ли работать со старым терминалом - забыли.
 
мне тоже кажется, что надо не "почти все отвязать от реестра", как говорили Слава/Ренат, а ВООБЩЕ ВСЕ отвязать. И МТ4 чтобы не надо было инсталлить, а просто запускать из любой директории и чтобы он обращался к файлам/папкам именно своей директории, из которой его запустили. Мне кажется, что так было бы лучше.