MetaTrader 4, build 182; MetaTrader 4 Mobile, build 183.

 
MetaTrader 4. Build 182.

1. Исправлены ошибки вставки и замены текста редактора MetaEditor;
2. Исправлено функционирование горячих клавиш и клавиш навигации в редакторе MetaEditor;
3. Исправлено отображение суммарных результатов в отчетах;
4. Исправлены ошибки по крешлогам.

MetaTrader 4 Mobile. Build 183.

1. Исправлены отрисовки диалогов;
2. Исправлено закрытие диалога просмотра новости;
3. Внесены изменения в отображение торговых ордеров;
4. Добавлена возможность настройки колонок для отображения открытых и текущих цен ордеров;
5. Улучшено отображение терминала в VGA режиме;
6. Введен дополнительный масштаб отрисовки графиков;
7. Реализована поддержка аппаратных клавиш навигации:
клавиши "вправо", "влево" - переключение вкладок;
клавиши "вверх", "вниз": в списках - перемещение по строкам, в графиках - изменение масштаба;
8. Исправлена работа службы LiveUpdate;
9. Улучшена отрисовка окна "Market Watch".

Так как в предыдущей версии MetaTrader 4 Mobile была допущена ошибка в службе LiveUpdate, необходимо скачать и установить новую версию мобильного терминала вручную.
 
Похоже update на кпк тянет файлы от PC версии :-/
 
Похоже update на кпк тянет файлы от PC версии :-/

Да, необходимо скачать и инсталлировать дистрибутив заново:

Так как в предыдущей версии MetaTrader 4 Mobile была допущена ошибка в службе LiveUpdate, необходимо скачать и установить новую версию мобильного терминала вручную.
 
Я имел ввиду предидущий билд, когда начал автоапдейтится, скачать все файлы от PC и установил их. В 183 возможно этой проблемы уже не будет.

PS: vga стал вполне приемлемым. Все обладателям vga машинок - рекомендую.
 
Какие-то непонятные проблемы с компилятором. Сделал работающий индикатор, работал правильно. Решил немного улучшить "косметически", не меняя логики. Добавил новую функцию, которую не успел даже задействовать - компилятор стал странно ругаться. Высылаю код Славе, возможно , он выйдет уже из отпуска.

'(' - function definition unexpected C:\Program Files\MetaTrader 4\experts\indicators\DFC Next.mq4 (69, 12)
'i' - variable not defined C:\Program Files\MetaTrader 4\experts\indicators\DFC Next.mq4 (77, 23)


Я не понимаю, почему определение функции не ожидается, и почему переменная i не объявлена, если она объявлена.
 
Я не понимаю, почему определение функции не ожидается, и почему переменная i не объявлена, если она объявлена.
Скобочку потерял =) закомментируй тело ф-ции, проверь фигурную скобку в начале и в конце. А потом просмотри тело ф-ции... Или, может, не там пытаешься объявлять...
 
Скобочку потерял =) закомментируй тело ф-ции, проверь фигурную скобку в начале и в конце. А потом просмотри тело ф-ции... Или, может, не там пытаешься объявлять...

вряд ли Rosh позволит себе такое ;)
 
вряд ли Rosh позволит себе такое ;)
я тоже так думаю, но со всеми бывает ;) банально вместо круглой скобки фигурную впаял - а потом ищи )))
Анекдот вспомнился:
Если ты написал программу, и компилятор не нашёл в ней ни одной ошибки - сообщи разработчикам об ошибке в компиляторе =)))
 
MetaTrader 4 Mobile. Build 183.
1) Было бы неплохо реализовать сжатие графика по вертикале, как сделано в обычном МТ4
2) необходимо сделать возможность вкл./откл. звука при получении новостей!
3) также было бы неплохо иметь возможность вкл./откл. получения новостей (но тут не знаю, как это все у вас реализовано, а для экономии трафика могло бы быть полезным)


Господа разработчики! Это сообщение кто либо видел?
 
Если ты написал программу, и компилятор не нашёл в ней ни одной ошибки - сообщи разработчикам об ошибке в компиляторе =)))

:)
банально вместо круглой скобки фигурную впаял - а потом ищи )))

не говори
 
Да.. как я и боялся - ошибка моя. Писал функцию по шаблону другой функции, с маленькой переделкой, потерял правую фигурную скобку. Косил на компилятор из-за последних событий с неправильной вставкой данных копированием.
А когда сам делаешь ошибку - очень трудно ее обнаружить. Шел последовательным исключением функций, дошел до момента, когда остался только start() - тогда и обнаружил :(

Я даже знаю, что компилятор частенько не ту ошибку дает, что на самом деле есть. Но теперь точно знаю - если ругается , что определение функции не ожидается (не приветствуется) - значит где-то одинокая левая фигурная скобка болтается. Вот такие дела :)

И опыт, сын ошибок трудных... (я бы сказал, глупых)