Математика. 1-й класс 2-я четверть. Неуд для MQL4

 
Привожу, с позволения сказать, код.
int start()
  {
   Alert(70/100);
   return(0);
  }



И каков, по-вашему, результат? 0,7? Ошибаетесь! 0! Деление на десять MQL4 ещё по силам. Умножение на 0,01 то же, как ни странно. Можете себе представить как такая "математика" отражается на работе экспертов и балансе счёта. Релиз 181, хотя кто его знает с каких это пор.

 
Как обычно, для программирования недостаточно "математики первого класса" :-)
Вы совершенно забыли про то, что значения бывают разных типов.

70 - целочисленное, 100 - целочисленное.
Если поделить одно целочисленное на другое, то результат тоже будет целочисленный. То есть 0.

Если же одно из значений вещественное (с дробной частью), то результат операции будет вещественным числом. Пример Alert(70/100.0); даст совершенно правильное значение 0.7
 
Renat, по моему на такие вопросы уже можно и не отвечать. Уж если чел не может найти ответ на такой простой вопрос или для начала задуматься - а почему остальные эту Америку не открыли ... :)))
 
Renat, по моему на такие вопросы уже можно и не отвечать. Уж если чел не может найти ответ на такой простой вопрос или для начала задуматься - а почему остальные эту Америку не открыли ... :)))

Так название темы то какое, "Неуд для MQL4" - как тут не ответишь?
Еще немного, и начну любить людей такими какие они есть, без попыток их переучивать...
 
Давно пора :)
Любят не за что-то, а вопреки (так говорят...)
 
Как обычно, для программирования недостаточно "математики первого класса" :-)
Вы совершенно забыли про то, что значения бывают разных типов.

70 - целочисленное, 100 - целочисленное.
Если поделить одно целочисленное на другое, то результат тоже будет целочисленный. То есть 0.

Если же одно из значений вещественное (с дробной частью), то результат операции будет вещественным числом. Пример Alert(70/100.0); даст совершенно правильное значение 0.7


Это О Ч Е Н Ь смешно. А Вы сами-то, господа, хоть с какого-нибудь боку программисты? MQL я уже не считаю. Лично я последние 5 лет - да. Я языков знаю больше, чем Вы видов смайликов. Я SAP/R3 программировал под Sun Solaris - таких систем в Питере три, потому что 3 лимона баксов не каждый на автоматизацию выложит. А теперь назовите мне хоть один язык, где деление целочисленных переменных не даёт вещественного значения. Я вижу MQL написан с методичным закосом под Си, ну так назовите мне хоть один Си-диалект, где так есть. Может быть это предусматривает стандарт ANSI C, или быть может это новейшее веяние из разпоследнего C#?

... оскорбления удалены ....
Кстати, у нас есть правила: https://www.mql5.com/en/forum
Наш форум тематический и только для обсуждения технических вопросов.
 
Вот так вот и бывает, когда кто-то приходит в реальный мир программирования.

Возьмем стандартный С и запустим программу:
void main(void)
  {
//----
   printf("Result integer %d\n",70/100);
   printf("Result double %lf\n",70/100.0);
//----
  }


на выходе:
Result integer 0
Result double 0.700000

Что и требовалось доказать. И так практически во всех языках уровня С/C++.

Я бы все-таки рекомендовал не бросаться с шашкой на профессиональных программистов, пытаясь обвинить их в некомпетентности. Это даже не смешно.

 
Да пошел ты, маленький гений от программирования :)
Со своими "Да я, да я ..."
Я написал, что мог бы и сам разобраться, прежде чем Колумбом себя объявлять.
Лимоны баксов, лимоны баксов.. :))
Гы три раза
 
Renat, мог и не удалять "оскорбления", они еще лучше характеризуют его "профессионализм".
 

Это О Ч Е Н Ь смешно. А Вы сами-то, господа, хоть с какого-нибудь боку программисты? MQL я уже не считаю. Лично я последние 5 лет - да. Я языков знаю больше, чем Вы видов смайликов. Я SAP/R3 программировал под Sun Solaris - таких систем в Питере три, потому что 3 лимона баксов не каждый на автоматизацию выложит.


Я , конечно, не профессиональный программист, у меня хобби такое :)
А программировать начал в 1985 году. Такой ответ пойдет ? :)
 
:) Да уж, hurn облажался классическим образом. Видать он молод еще.