Вопрос к T1000 про MT4 под Linux

 
Нашел ваш пост:



Т1000 писал:

Nas4iot linuxa, u menia mt4 iz pod linuxa uze god krutitsia - mt3 i mt4:D
Ja daze vizu funkciji metatradera v katoryx crashlogi idut - etovo nividno iz pod windows.


Эмулятор пользуеш или?


Da, iz pod wine projekta - http://www.winehq.org




Именно четвертая версия работает без глюков?!! Все менюшки показываются? Рассказывай, Гуру!!!

Можете подробнее алгоритм установки расписать?
Версия Linux, графический сервер, оконный менеджер, конфиг wine, какие родные библиотечки использовал, из какого дистрибутива винды дернул?

Можно по мылу: denis-vc@mail.ru

Думаю не мне одному будет интересно...
 
Нашел ваш пост:



Т1000 писал:

Nas4iot linuxa, u menia mt4 iz pod linuxa uze god krutitsia - mt3 i mt4:D
Ja daze vizu funkciji metatradera v katoryx crashlogi idut - etovo nividno iz pod windows.


Эмулятор пользуеш или?


Da, iz pod wine projekta - http://www.winehq.org




Именно четвертая версия работает без глюков?!! Все менюшки показываются? Рассказывай, Гуру!!!

Можете подробнее алгоритм установки расписать?
Версия Linux, графический сервер, оконный менеджер, конфиг wine, какие родные библиотечки использовал, из какого дистрибутива винды дернул?

Можно по мылу: denis-vc@mail.ru

Думаю не мне одному будет интересно...


MT4 rabotajet iz pod wine xorosho. Edinstvennaja problema, - nipokazyvajet xp toolbars i xp menu ikonki.
4toby zapustit', nuzno ska4at' eti pakety dlia linux:

wine - http://www.winehq.org/site/download
winetools - http://sidenet.ddo.jp/winetips/config.html

s pomos4ju winetools sintalirovat' Internet Explorer 6.
Patom uze metatrader 4 setup zapuskat' 4erez wine.

P.S> Vapros po toj teme i dlia Slawa - mozno li na MT4 uvidet' ikonki menu i toolbara kak v MT3 jiesli windows nipoderzyvajet novyx navoro4ennov?
 
I jies4io, ja uze torguju na reale v MT4 iz pod linuxa.. :-)

Nas4iont ikon4ek, v nizu pishet "description", eto pomogajet na slepuju 4erez menu xodit'.
 
Nas4iont ikon4ek, v nizu pishet "description", eto pomogajet na slepuju 4erez menu xodit'.

то есть выглядит у вас в линуксе так, как на скриншоте в этом посте: "Вопрос к тем, кто ставил MT4 под линукс" ?
Такого состояния можно и без IE6 добиться... несколько родных библиотечек прикрутить и дело в шляпе...
Хотелось бы с кнопками и менюшками, пусть бы даже с маленькой цветовой палитрой (а лучше таки полноценный вариант:) )
 
Da, immeno tak. Ja toze zaviol v wine bugtrake vetku nas4iot etoj problemu, wine developery mozet byt smogut eto po4init' :-)

Link - http://bugs.winehq.org/show_bug.cgi?id=3164
 
Ребята, так у вас MT4 работает под Линукс или нет? XWindows для этого обязателен? Я нашел место в Москве, где можно взять слабенький виртуальный выделенный сервер под FreeBSD за $5/месяц. Если на VDS заставить работать MT4, то можно получить круглосуточное тестирование за весьма скромные деньги :) Эксперта написал, залил на VDS, в отпуск уехал, а эксперт торгует :))))
 
Ребята, так у вас MT4 работает под Линукс или нет? XWindows для этого обязателен?


Работает нормально, а вот менюшки отображать отказывается. И с цветами лажа какая-то... :(
см. "Вопрос к тем, кто ставил MT4 под линукс"
XWindows разумеется обязателен - интерфейс-то только графический. И wine тоже обязателен, поскольку терминал под windows. Можно конечно виртуальную машину прикрутить - работает вообще без вопросов, но тогда весь смысл идеи теряется.

Я нашел место в Москве, где можно взять слабенький виртуальный выделенный сервер под FreeBSD за $5/месяц. Если на VDS заставить работать MT4, то можно получить круглосуточное тестирование за весьма скромные деньги :) Эксперта написал, залил на VDS, в отпуск уехал, а эксперт торгует :))))

У меня другой интерес - дилинговый центр перевести на линукс. На одном форуме посоветовали сделать терминальный сервер на Windows2003 Server, а клиентов линуксовых, но по деньгам получается не намного дешевле (а скорее даже дороже), чем купить windows лицензию на каждую рабочую станцию + нехилый комп под терминальный сервер. Можете сами прикинуть: Windows2003Server - $800, плюс каждая терминальная лицензия $110, плюс цена серверного железа порядка $500-800 минимум. Можно конечно OEM-версию прикупить (в комплекте с железом), но это экономия только на цене сервера, а цена на лицензии будет такой же. Сравним с ценой одной лицензии на WindowsXP Prof - $150 (возможно уже дешевле). Берем сетку из 20 машин (думаю больше 50 машин таким вариантом вообще подключать не стоит - слишком всё окажется дорогим: серверное железо, гигабитная сетка и т.п.). Делаем вывод - экономия копеечная (если будет вообще).
Я уже не говорю о потенциальных глюках с запуском одного приложения одновременно несколькими пользователями, сохранением настроек, огромным трафиком по локалке и т.п.
Добавим к этому грядущие проблемы/вопросы с обновлениями винды, в связи с моральным устареванием и прекращением тех.поддержки (можете сказать, что проблемы надуманные, но заплатив несколько килобаксов один раз поневоле будешь думать на несколько лет вперед)... Короче это будет скорее всего не последний платёж в пользу M$.

А теперь прикинем сколько дилингов на российской земле и по СНГ...

В связи с этим очередная просьба разработчикам - если вы не можете выпустить цельный терминал под linux - это действительно титанический труд, то может быть вы сможете существующий слегка "подкрутить" (типа галочка "использовать упрощенный интерфейс"), чтобы он нормально запускался под wine или проведёте небольшой анализ, выливающийся в инструкцию по запуску (разумеется с отказом от любых гарантий и т.д. и т.п.). Вам это будет на порядок легче сделать, чем любому энтузиасту, поскольку вы знаете функционирование вашего терминала изнутри.
Думаю, ваши клиенты и в России и за рубежом будут довольны самим наличием такой возможности, а очень многие ею с радостью воспользуются... Вы же уже вступили на этот путь, начав разработку дата центра под линукс (кстати, как в этом вопросе ваши успехи? когда можно надеяться его пощупать?)

От себя могу добавить: под линуксом есть всё, что может понадобиться трейдеру для работы и отдыха, кроме собственно торгового терминала... Если исправить это, то можно получить рабочее место, на порядок более надежное и функциональное.
 
Da, za4em platit' dengi za windows licenziju, jiesli eti dengi na polzu Metaquotes ispolzovat' mozno, kupiv pabolshe licenzijii metatradera..? :-)
 
Мы постараемся со своей стороны добиться качественной (и без визуальных глюков) работы MetaTrader 4 из-под эмулятора на Линуксе.
 
Мы постараемся со своей стороны добиться качественной (и без визуальных глюков) работы MetaTrader 4 из-под эмулятора на Линуксе.


A vot eto budet to4'no xorosho, da jiesli jies4io ne PXE a ELF exe faily.. to sovsem bylo by kruto :-)))