Одновременное тестирование и оптимизация

 
При длительной оптимизации (несколько часов или даже суток) бывает интересно прогнать один из полученных наборов параметров еще до ококнчания всей оптимизации. Если бы разнести оптимизацию и тестиование в разные потоки, то можно было бы во время оптмизации по мере получения результатов тестировать наборы параметров, что IMHO было бы интересно. Сейчас же приходится ждать пока оптимизация не закончится и только потом можно протестирвоать отдельные наборы параметров.

Также предложение введите четвертый тип модели для тестирования "Внешний источник тиков". С моим внешним источником тиков - я получаю результаты с в несколько раз более низкой прибыльностью и мне интересно сравниваться со встроенными моделями тестирования, чтобы в конце концов понять - моя модель дает заниженные результаты или тестер MT4 в режиме все тики дает завышенные результаты.

И сделайте еще, пожалуйста, сохранение результатов оптимизации после каждого прогона, а то работала оптимихация сутки, потом или свет отключили или память кончилась, и все результаты за сутки потеряны.