В МТ 4 почемуто гораздо хуже печать чем в МТ 3

 
Ну люблю я печатать графики. И попробовал конечно в МТ 4
и был разочарован
невозможно поймать фрагмент который надо
отпечатать он всё время стремится сжаться по горизонтали или сьехать влево
причём это сразу видно при предварительном просмотре
и второе: шрифт баров,свечей, линий довольно жирный
и при выводе на печать больших фрагментов получается мешанина
и не могу найти регулировок оччень бы не помешало.
система ХР а принтер HP Lj 1000 со стандартным драйвером
 
Я уже поднимал этот вопрос, однако Ренатом было замечено, что в MT 4 лучший вариант печати по сравнению с другими терминалами, так как программа сама оптимизирует параметры печати.
К сожалению эта оптимизация не дает вообще возможности пользоваться распечатками. Отображение (визуальное восприятие) графиков на мониторе и в отпечатке отличаются координально, то что каждый трейдер подстраивает под свои индивидуальные отсобенности напрочь "убивается машиной", которая по своему усмотрению почемуто подбирает толщину линий, меняет штрих на сплошные линии и т.д.
Может быть я слишком категоричен, но длительная работа с графическими пакетами наложила свой отпечаток на восприятие стилей и их отображений. Короче лично мне пришлось вообще отказаться от распечатки графиков в MT4.
 
так будет что-нибудь сделано по этому поводу?
 
По моему мнению работать с графиками серьёзно
это как минимум смотреть их не только на мониторе
но и на бумаге. То что увидишь на бумаге не увидишь в мониторе.
Это важно.
Причём необходим какой либо примитивный выбор
при насторойке печати самих свечей или баров или линий
то что в МТ вообще реализована функция чёрно белой печати
независимо от расцветок экрана это есть очень круто!
но далее разработчики почемуто не хотят идти и это
есть та самая ложка дёгтя.
Хотелось бы увидеть, что скажут по этому поводу разработчики ?
 
выскажите, пожалуйста, в этой ветке ваши предложения по организации печати. конкретно, а не "хочу, чтобы было хорошо"
 
Коротко:
на выходе должно быть, как если бы вы сохранили чарт, как рисунок - активный график (чуть меньше 3508х2480пикселей) и распечатали его из любого графического пакета.
...и не надо, мне каацца, регулируемых настроек. Пусть будет как на экране один в один!!!
... и чуть скромнее шапку METATRADER.. хотя б как у метастока:)))
 
Коротко:
на выходе должно быть, как если бы вы сохранили чарт, как рисунок - активный график (чуть меньше 3508х2480пикселей) и распечатали его из любого графического пакета.
...и не надо, мне каацца, регулируемых настроек. Пусть будет как на экране один в один!!!
... и чуть скромнее шапку METATRADER.. хотя б как у метастока:)))

как на на экране один в один Вы можете сохранять картинки (File-Save As Picture) и распечатывать их из Вашего графического редактора, который должен автоматически открыться после сохранения картинки. попробуйте
 
...кстати, в метастоке с печатью решено грамотно, имхо. Но держать его на машине заради распечаток и импортировать для него котировки, стремно, чесслово!
 
Коротко:
на выходе должно быть, как если бы вы сохранили чарт, как рисунок - активный график (чуть меньше 3508х2480пикселей) и распечатали его из любого графического пакета.
...и не надо, мне каацца, регулируемых настроек. Пусть будет как на экране один в один!!!
... и чуть скромнее шапку METATRADER.. хотя б как у метастока:)))

как на на экране один в один Вы можете сохранять картинки (File-Save As Picture) и распечатывать их из Вашего графического редактора, который должен автоматически открыться после сохранения картинки. попробуйте


кривой растровый путь! Вы не находите?
 
помоему тут все понятно, хочу чтобы было как на первой картинке
 
как на на экране один в один Вы можете сохранять картинки (File-Save As Picture) и распечатывать их из Вашего графического редактора, который должен автоматически открыться после сохранения картинки. попробуйте


Не каждый редактор позволяет убрать заливку фона автоматически и тогда требуется либо менять редактор, либо редактировать в ручнуюю
Что согласитесь не вполне удобно, да и не корректно предлагать поменять софт из-за того, что печать в другом софте не отлажена.

Конкретно - самое простое решение - что вижу и как вижу так и печатается, это вообще как-то странно даже обсуждать.

Из области экзотики, хотя и желанной - печать графиком на рулон с задаваемой длительностью истории, очень сложно состыковать листы, или получается слишком сжата